А есть здесь те, кто получал угрожающие письма от коллекторской компании?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

попахивает "шичным" разводом. типа на лохов - авось испугаются и заплатят... [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, видела я таких людей в Воле, которые сдали оборудование, оплатили всё под 0, а им спустя несколько месяцев долг прислали гривен на 200 ))) [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих знакомых, знакомые испугались и заплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как помните, с повышением квартплаты. многие пошли и тупо заплатили. а мы забили. жадные мы до денег ))) или потому, что их просто нет ))) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне каждый месяц присылают Я консультировалась с юристом -сказал это пугалки для лохов за 100-200 гр никто не станет подавать в суд-они судебные издержки больше заплатят,чем ваши долги.Это просто их работа звонить и писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежициу понятно ) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круче всего у меня:))) У моей соседки какой-то долг.На протяжении полугода мне звонили и требовали его погасить, причем называли фамилию соседки (у нее нет дом. тел). Что за коллекторская компания и кто звонит не говорили. Пообщавшись с соседкой, я оставила им ее моб.телефон. Звонки мне не прекратились. Сначала я просто клала трубку, но когда начались круглосуточный звонки автомата меня это достало.А звонили с какого-то сдма телефона, перезванивая на который, металлический голос отвечал, что такого номера не существует. В конце концов через гугл нашла форум, где рассказывали, что это за компания и там же указанны их контактные тел. Перезвонила туда, девушки мне предложили подойти к соседке и потребовать оплатить долг. Я офигела и предложила им разделить со мной их зарплату:) Потом перезвонила на моб тел. их руководителю (он был указан на форуме) и сказала что если звонки не прекратятся, он на своей шкуре прочувствует как приятны ночные звонки. И еще на всякий случай написала жалобу в Ассоциацию коллекторских компаний украины, членом которой они являются. С тех пор пока больше не звонят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, история с ЮМС, я тут отписывалась. Вздумали скачать с меня 74 грн. Ведем переписку. Я сказала, что подам на них в суд, с их угрозами пойду в милицию, снимать отпечатки.Пока больше не пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, заплатите. они вам еще несуществующий долг насчитают. тогда вообще не отстанут. я получала. "долг" намного больше. ничего не делала, радовалась, что хоть кто-то мне пишет письма :) (а то все по инету, а тут живое письмо, в наше время это редкость).не переживайте. они работают не законно. мне и судом угрожали, и депортировать грозились (была в другой стране, звонок был мужу). родителей моих потревожили, но денег не получили. сейчас не пишут, не на того напали.они просто давят психологически (ой, гляньте какие мы страшные, вам в письме угрожаем), а реально ничего не делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы что с коллекторами договор подписывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже легче стало после всего почитанного. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне на мобильный СДМА звонят тоже из Львова и несут бред про какой -то долг, хотя называют совсем другое имя. На наши объяснения, что номер куплен недавно и на нем такого человека нет, никого не удовлетворяет, продолжают трезвонить, один раз предложили мне пойти в офис, где мы номер покупали, и сказать им, то этот номер кому-то принадлежал! Нормально? В итоге я их сначала на три буквы посылала, теперь просто на их номер не беру трубку вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня муж уговорил заплатить в такой ситуации, а выяснять было не с кем. Компания была зарегистрирована в Киеве, телефоны Донецкие..так шо так... [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже висит долг аж на 27грн.40коп. по Воле, приходят грозные письма от коллекторской Вердикт с угрозами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получила такой звонок О-о-очень страшный. Но долг висел на квартире, где жил мой отец, который подписывал договор и год как умер; сразу после его смерти я услугу приостановила. Я объяснила, прислала им (коллекторам) по факсу свидетельство о смерти и пока, ттт, продолжения не было.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо! это наша история!!! Это обычный развод Воли у нас было похоже. Мы отключились и уехали из страны. Оказалось, что если отключаешься через интернет - это не окончательное подключение, и они имеют право подключить нам эту услугу обратно, без всякого на это нашего желания. Вот они и подключили, потом отключили за неуплату, насчитывали штраф. Наконец и мы об этом узнали, когда получили такое же письмо от коллектороской компании. Долго ругались, т.к. они хотили, что б мы заплатили за "предоставленный интернет" и штраф, но нас же не было в стране, и сделать это могли только наши родители. Но самое смешное, что без паспорта и личного присутствия отключиться ж нельзя! То есть если бы мы оплатили тот интернет и штраф, нам бы опять подключили интернет.Поэтому мы долго ругались с Воля-кабель, в итоге написали заявление о том, что ничего им платить не будем. На этом все закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая ситуация с МТС, долг за телефонные услуги, которыми я не пользуюсь уже месяцев 5. Насчитали абонплату, в прошлом месяце пришло письмо о долге на сумму 86грн, а в этом аж на 440!!!!! Я в шоке, платить не собираюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я уже поняла, что протупила, могла просто игнорить, но меня обманули те, которым я доверяла, передавая свой договор с волей. Они могли не платить, у меня скорее взыграла совесть типа, что по докам я могу быть должна реально(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах