помогите советом! второе высшее. гнобит преподаватель((

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

помогите советом! второе высшее. гнобит преподаватель(( блин, не думала, что столкнусь с такой вот ситуацией, настраивалась на интересное и продуктивное обучение, а тут...факультет перевода. вечернее отделение. при поступлении нас поделили на две группы - сильную и слабую. сильной, естессно, достался сильный преподаватель, нашей слабой дали молодую девочку. и началось... у меня ненормированная работа, соответственно, мне приходится часто пропускать. НО! я знала, на что иду и была готова много работать самостоятельно над заданиями дома, что, собственно, и делаю. всегда спрашиваю домашнее задание, если пропустила, и делаю его. так вот. после каждого пропуска преподавательница наезжает на меня в духе "почему вы позволяете себе так много пропускать", "что вы себе думаете", "если бы вы были более усердны, из вас, может, что-то и получилось бы..." по какой-то причине я ей не нравлюсь - и она даже не пытается этого скрыть. то есть группа оценивается по одним стандартам, я, как человек безответственный, потому что прогуливающий, - совсем по другим. на каждую мою ошибку в говорении закатываются глаза, человек фыркает и т.д. я когда начинала учиться в сентябре, хоть и не сильно складно, но говорила на английском, а сейчас у меня языковой барьер высотой с Говерлу, потому что я рот лишний раз боюсь открыть. перед каждой парой - трясет. соответственно, зажимаюсь, и не могу выдать даже того, что знаю. сейчас думаю над тем, нах... мне нужен этот английский такой ценой. реально - у меня настолько морально тяжелая и стрессовая работа, что усугублять все это еще таким вот обучением не хочется. с другой стороны - в моей сфере деятельности корочка переводчика очень даже не помешает. не знаю, что делать. эта преподавательница ведет у нас 6 пар в неделю по основному предмету. и будут вести нашу группу практически весь период учебы. говорить с ней и пытаться наладить контакт бесполезно - человек абсолютно бестактный, не понимающий, что такое педагогическая этика в принципе. перевестись в другую группу нельзя. я сейчас для себя рассматриваю несколько вариантов:- бросить сейчас, до лета максимально подтянуть уровень с репетитором и в разговорных клубах и перепоступить в группу к сильному преподавателю (преподавательница - реально очень сильная и не имеющая никаких претензий к работающим людям);- дотянуть этот семестр, еще немного посмотреть, что и как, а уже на второй не идти и снова таки работать с репетитором и перепоступать. просто деньги за семестр уплачены и их не вернут.- забить на преподавательницу и ее отношение, продолжать учиться, как смогу, просто идти к своей цели, помня о том, зачем мне все это надо. но это вариант - реально морально тяжелый для меня. живу в постоянном стрессе. английский начинаю ненавидеть, как и свои лингвистические способности. желания учиться при таком отношении нет вообще.что делать, девочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а договориться с ней о доп уроках?у меня такая же ситуация была с руководителем диплома в нархозе, в итоге - сорвал мне красный диплом со своей 4. А бросать из-за неё точно не стоит, Вы же знаете свою цель.Удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она мне настолько уже неприятна и как человек, и как преподаватель, что мне проще перепоступить на след.год в таком случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второе высшее и рассматривать как барышня глазки закатывает и фыркает ? щаззз... Как вариант : подойти и спокойно сказать - МарьВаннннн, я пришла получать знания , а не выслушивать ваше недовольство . Поэтому давайте сейчас четко определимся : или вы перестаете меня гнобить , фыркать и мы с вами спокойно занимаемся, или я иду к декану , описываю сложившуюся между нами ситуацию и прошу его вмешаться в образовательный процесс. Что вы выбираете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойти в деканат и на имя декана написать жалобу, что преподаватель оскорбляет в присутствии группы, критикует Ваше поведение и т.п., а т.к. обучение ПЛАТНОЕ и вечернее, а деньги институту все-таки нужны, думаю, что реакция последует незамедлительно. Только обязательно письменую просьбу, с регистрацией и т.п.. Вы пошли туда УЧИТСЯ, естетсвенно, что был бы у Вас уровень английского очень высокий, учились бы не у нее. Всегда помните, что сейчас Вы платите за обучение, Вам обязаны объяснить, рассказать, проверить и т.п., а не утверждаться новеньким и т.п.Сама заканчила второе высшее в группе, где половина студентов были контрактниками (тоже получали второе высшее) и взрослые за 30. надо не опускать глаза и что-то мымрить себе под нос, когда препод начинает гнобить, а четко объяснять преподавателю, что у Вас тут процесс учебы, а не что иное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже думала над этим) более того, я каждый раз абсолютно спокойно объясняю, + почему не могу ходить на каждую пару и что все задания прилежно делаю дома. меня слушают, кивают, а потом все начинается сначала.касаемо деканата - нам вначале учебы представили эту девочку как "молодого и очень перспективного преподавателя, который, несмотря на свой возраст, сможет дать вам все, что надо". и я боюсь, что деканат в этом споре станет на ее сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут нет спора, тут преподаватель должна оценивать знания, а не поведение, прилежание, посещаемость и т.п. И не оправдывайтесь перед ней в принципе, а то она нашла слабое звено и теперь его задевает постоянно. Если это происходит на уроке, можно ее спросить, как Ваше поведение относиться к подаваемому материалу. И не жаль ли ей тратить пару на одну Вас, а не на всех студентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо терять время, учитесь, это всетаки второе, а не первое+ на препода можно смело кляузничать. В конце-концов, вы не девочка, а состоявшийся работающий человек, и не медобразование получаете[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу не жаль ли ей тратить на меня пару, был случай)))+ сказала она мне абзац вслух переводить. я перевожу и натыкаюсь на незнакомое слово - оказывается, это слово на прошлой паре встречалось, которую я пропустила. нет, чтоб спокойно сказать мне значение этого слова и идти дальше, преподаватель начинает мне рассказывать, что "мы это уже учили. переводите!" Я говорю - мол, НЕ ЗНАЮ этого слова. она - ПЕРЕВОДИТЕ! я - ну давайте мы так целую пару проведем, я буду говорить "не знаю", вы - "переводите", очень продуктивная пара получится. она фыркнула и отдала этот абзац другой студентке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо напомнить с какого кармана эта дама получает свою зарплату [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искренне сочувствую,+ я сама 2-е высшее получала и студентов на 2-м учила (как и беременных, декретных, работающих). Такое поведение преподавателя не приемлю.Я бы или-бросила и работала с репетитором, чтобы перепоступить в сильную группу,-расслабилась и ходила в свое удовольствию и по своему графику, а потом репетитор + перепоступление.Но еще бы я попыталась на Вашем месте наладить контакт с преподавателем из другой группы, может можно к ней перейти сейчас или позаниматься с ней как с репетитором, а потом попасть к ней же в группу. В любом случае, если Вы хотите у нее заниматься, поищите к ней подход. Может она вам уже сейчас поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогаю советом. Просите преподавателя говорить это на английском языке и кроме того - описывать свои чувства (тоже на английском)Вы пришли за знаниями - и Вам не все равно в какой форме Вы их будете получатьЕсли Вы сможете ей это сказать тактично и в форме Я-сообщений, девушка заткнется надолго... а там что-нить новенькое придумаем[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) нам уже несколько раз на парах было сказано, что за такие деньги, как она тут получает+ работать вообще не хочется, а приходится ж еще выслушивать всякую бредятину от студентов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кого это должно интересовать? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, перейти к более сильному преподавателю сейчас уже просто анриал) + во-первых, за два месяца учебы они уже реально погнали вперед, выучили кучу материалов, каких нам не дают, сдавали какие-то внутренние колоквиумы и т.д., во-вторых, один студент из нашей группы пробовал пойти таким путем - просто пошел в эту сильную группу и сказал, что хочет учиться с ними. ему отказали - мол, будет и сам не успевать, и других тормозить. еще сами же преподаватели рассказали нашей грымзе, что ее студент хотел в другую группу перейти. не бывает такой пары, чтоб она ему это не вспомнила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, никого не должно. и если бы вся группа возмутилась+ мы бы ее быстро прищучили. но люди думают, что бывает и хуже, поэтому возмущаются только за глаза, а на парах молчат, потому что лично их она не достает. перечить ей осмеливаюсь только я. стараюсь делать это спокойно. но, чувствую, что надолго меня не хватит, так как я - человек достаточно эмоциональный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто нравится её дразнить:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас.....у меня щаз на курсах преподша, которая ошибки в языке ещё допускает...благо курсы не универ, сменить легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не сложно, а что ей даст описание ее чувств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, мне даже банально разговаривать с ней не нравится, не то, что дразнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы боитесь напомнить ей, о том, что вы уже взрослый + состоявшийся человек+ Лично я рассматриваю второе высшее, как корка которая позволяет удвоить свой статус, либо для разрешения каких-либо проблем. Основные знания вы уже получили[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно. Чел просто уходит с вами в контрпереносные отношения а когда вы будете задавать ей курс - у неё не будет возможности туда уходить.И вообще, Вы совета просили? Так выполняйте. И не надо писать что Вы этого делать не будете. Если не будете - значит Вас все устраивает[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы боитесь, ой зря..... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах