помогите советом! второе высшее. гнобит преподаватель((

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

помогите советом! второе высшее. гнобит преподаватель(( блин, не думала, что столкнусь с такой вот ситуацией, настраивалась на интересное и продуктивное обучение, а тут...факультет перевода. вечернее отделение. при поступлении нас поделили на две группы - сильную и слабую. сильной, естессно, достался сильный преподаватель, нашей слабой дали молодую девочку. и началось... у меня ненормированная работа, соответственно, мне приходится часто пропускать. НО! я знала, на что иду и была готова много работать самостоятельно над заданиями дома, что, собственно, и делаю. всегда спрашиваю домашнее задание, если пропустила, и делаю его. так вот. после каждого пропуска преподавательница наезжает на меня в духе "почему вы позволяете себе так много пропускать", "что вы себе думаете", "если бы вы были более усердны, из вас, может, что-то и получилось бы..." по какой-то причине я ей не нравлюсь - и она даже не пытается этого скрыть. то есть группа оценивается по одним стандартам, я, как человек безответственный, потому что прогуливающий, - совсем по другим. на каждую мою ошибку в говорении закатываются глаза, человек фыркает и т.д. я когда начинала учиться в сентябре, хоть и не сильно складно, но говорила на английском, а сейчас у меня языковой барьер высотой с Говерлу, потому что я рот лишний раз боюсь открыть. перед каждой парой - трясет. соответственно, зажимаюсь, и не могу выдать даже того, что знаю. сейчас думаю над тем, нах... мне нужен этот английский такой ценой. реально - у меня настолько морально тяжелая и стрессовая работа, что усугублять все это еще таким вот обучением не хочется. с другой стороны - в моей сфере деятельности корочка переводчика очень даже не помешает. не знаю, что делать. эта преподавательница ведет у нас 6 пар в неделю по основному предмету. и будут вести нашу группу практически весь период учебы. говорить с ней и пытаться наладить контакт бесполезно - человек абсолютно бестактный, не понимающий, что такое педагогическая этика в принципе. перевестись в другую группу нельзя. я сейчас для себя рассматриваю несколько вариантов:- бросить сейчас, до лета максимально подтянуть уровень с репетитором и в разговорных клубах и перепоступить в группу к сильному преподавателю (преподавательница - реально очень сильная и не имеющая никаких претензий к работающим людям);- дотянуть этот семестр, еще немного посмотреть, что и как, а уже на второй не идти и снова таки работать с репетитором и перепоступать. просто деньги за семестр уплачены и их не вернут.- забить на преподавательницу и ее отношение, продолжать учиться, как смогу, просто идти к своей цели, помня о том, зачем мне все это надо. но это вариант - реально морально тяжелый для меня. живу в постоянном стрессе. английский начинаю ненавидеть, как и свои лингвистические способности. желания учиться при таком отношении нет вообще.что делать, девочки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а договориться с ней о доп уроках?у меня такая же ситуация была с руководителем диплома в нархозе, в итоге - сорвал мне красный диплом со своей 4. А бросать из-за неё точно не стоит, Вы же знаете свою цель.Удачи)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она мне настолько уже неприятна и как человек, и как преподаватель, что мне проще перепоступить на след.год в таком случае)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

второе высшее и рассматривать как барышня глазки закатывает и фыркает ? щаззз... Как вариант : подойти и спокойно сказать - МарьВаннннн, я пришла получать знания , а не выслушивать ваше недовольство . Поэтому давайте сейчас четко определимся : или вы перестаете меня гнобить , фыркать и мы с вами спокойно занимаемся, или я иду к декану , описываю сложившуюся между нами ситуацию и прошу его вмешаться в образовательный процесс. Что вы выбираете ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подойти в деканат и на имя декана написать жалобу, что преподаватель оскорбляет в присутствии группы, критикует Ваше поведение и т.п., а т.к. обучение ПЛАТНОЕ и вечернее, а деньги институту все-таки нужны, думаю, что реакция последует незамедлительно. Только обязательно письменую просьбу, с регистрацией и т.п.. Вы пошли туда УЧИТСЯ, естетсвенно, что был бы у Вас уровень английского очень высокий, учились бы не у нее. Всегда помните, что сейчас Вы платите за обучение, Вам обязаны объяснить, рассказать, проверить и т.п., а не утверждаться новеньким и т.п.Сама заканчила второе высшее в группе, где половина студентов были контрактниками (тоже получали второе высшее) и взрослые за 30. надо не опускать глаза и что-то мымрить себе под нос, когда препод начинает гнобить, а четко объяснять преподавателю, что у Вас тут процесс учебы, а не что иное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже думала над этим) более того, я каждый раз абсолютно спокойно объясняю, + почему не могу ходить на каждую пару и что все задания прилежно делаю дома. меня слушают, кивают, а потом все начинается сначала.касаемо деканата - нам вначале учебы представили эту девочку как "молодого и очень перспективного преподавателя, который, несмотря на свой возраст, сможет дать вам все, что надо". и я боюсь, что деканат в этом споре станет на ее сторону.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут нет спора, тут преподаватель должна оценивать знания, а не поведение, прилежание, посещаемость и т.п. И не оправдывайтесь перед ней в принципе, а то она нашла слабое звено и теперь его задевает постоянно. Если это происходит на уроке, можно ее спросить, как Ваше поведение относиться к подаваемому материалу. И не жаль ли ей тратить пару на одну Вас, а не на всех студентов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не надо терять время, учитесь, это всетаки второе, а не первое+ на препода можно смело кляузничать. В конце-концов, вы не девочка, а состоявшийся работающий человек, и не медобразование получаете[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу не жаль ли ей тратить на меня пару, был случай)))+ сказала она мне абзац вслух переводить. я перевожу и натыкаюсь на незнакомое слово - оказывается, это слово на прошлой паре встречалось, которую я пропустила. нет, чтоб спокойно сказать мне значение этого слова и идти дальше, преподаватель начинает мне рассказывать, что "мы это уже учили. переводите!" Я говорю - мол, НЕ ЗНАЮ этого слова. она - ПЕРЕВОДИТЕ! я - ну давайте мы так целую пару проведем, я буду говорить "не знаю", вы - "переводите", очень продуктивная пара получится. она фыркнула и отдала этот абзац другой студентке)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо напомнить с какого кармана эта дама получает свою зарплату [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Искренне сочувствую,+ я сама 2-е высшее получала и студентов на 2-м учила (как и беременных, декретных, работающих). Такое поведение преподавателя не приемлю.Я бы или-бросила и работала с репетитором, чтобы перепоступить в сильную группу,-расслабилась и ходила в свое удовольствию и по своему графику, а потом репетитор + перепоступление.Но еще бы я попыталась на Вашем месте наладить контакт с преподавателем из другой группы, может можно к ней перейти сейчас или позаниматься с ней как с репетитором, а потом попасть к ней же в группу. В любом случае, если Вы хотите у нее заниматься, поищите к ней подход. Может она вам уже сейчас поможет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогаю советом. Просите преподавателя говорить это на английском языке и кроме того - описывать свои чувства (тоже на английском)Вы пришли за знаниями - и Вам не все равно в какой форме Вы их будете получатьЕсли Вы сможете ей это сказать тактично и в форме Я-сообщений, девушка заткнется надолго... а там что-нить новенькое придумаем[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) нам уже несколько раз на парах было сказано, что за такие деньги, как она тут получает+ работать вообще не хочется, а приходится ж еще выслушивать всякую бредятину от студентов)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кого это должно интересовать? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, перейти к более сильному преподавателю сейчас уже просто анриал) + во-первых, за два месяца учебы они уже реально погнали вперед, выучили кучу материалов, каких нам не дают, сдавали какие-то внутренние колоквиумы и т.д., во-вторых, один студент из нашей группы пробовал пойти таким путем - просто пошел в эту сильную группу и сказал, что хочет учиться с ними. ему отказали - мол, будет и сам не успевать, и других тормозить. еще сами же преподаватели рассказали нашей грымзе, что ее студент хотел в другую группу перейти. не бывает такой пары, чтоб она ему это не вспомнила)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете, никого не должно. и если бы вся группа возмутилась+ мы бы ее быстро прищучили. но люди думают, что бывает и хуже, поэтому возмущаются только за глаза, а на парах молчат, потому что лично их она не достает. перечить ей осмеливаюсь только я. стараюсь делать это спокойно. но, чувствую, что надолго меня не хватит, так как я - человек достаточно эмоциональный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам просто нравится её дразнить:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас.....у меня щаз на курсах преподша, которая ошибки в языке ещё допускает...благо курсы не универ, сменить легче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не сложно, а что ей даст описание ее чувств?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поверьте, мне даже банально разговаривать с ней не нравится, не то, что дразнить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зря вы боитесь напомнить ей, о том, что вы уже взрослый + состоявшийся человек+ Лично я рассматриваю второе высшее, как корка которая позволяет удвоить свой статус, либо для разрешения каких-либо проблем. Основные знания вы уже получили[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно. Чел просто уходит с вами в контрпереносные отношения а когда вы будете задавать ей курс - у неё не будет возможности туда уходить.И вообще, Вы совета просили? Так выполняйте. И не надо писать что Вы этого делать не будете. Если не будете - значит Вас все устраивает[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зря вы боитесь, ой зря..... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас