квартира, наследство, понты и любимая сестра...

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Блин. ну как тут рожать второго ребенка? Чтобы они потом из-за наследства переругались..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня столько негативных примеров перед глазами , что я жутко рада , что я у мамы одна , у меня один ребенок , и дочка настроена только на одного .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада, что вы таки успели оформить )))) а дальше...время покажет...почему она изменила свое решение.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завещание писать - вот как рожать. четкое и однозначное ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... очень больно разочаровываться в родном и близком человеке и научиться воспринимать его как чужого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у моего свекра двое детей, и он никогда об этом не жалел а, что бы такого не было построил два кооператива, две дачи, два гаража и никто ничего не делит. Работал всю жизнь, мама мужа погибла в аварии когда младшему было 1 год и 9 месяцев, он сам детей вырастил и все сделал для того, что бы дележки не было, каждый день его за это благодарю, Царство ему небесное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы что завещать. Если семейная пара скитается по съемным квартирам, а в родительских квартирках-однушках двушках имеет право на наследство третьей-четвертой части. то и завещать то особо нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего деда было 10 детей и он не жалел - не принято было, А чего жалеть? так получилось, средств предохранения они не знали, здоровье было и жена все рожала и рожала. Тоже пахал всю жизнь, все уходило на прокорм-еду-туалет и поддержание одного семейного дома, гаража, машины. И в итоге все дети своим умом себе угол зарабатывали, по общагам, да по квартирам своих жен-мужей, потому что в своем доме "полагается" мизерная часть, кроме младшего сына, который остался в родительском доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они до сих пор не переругались из-за наследства, то это потому что наследство ветхое и старое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с вами в однокомнатной квартире значит самое оно? Какая прелесть!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, квартирный вопрос таки портит людей ( у меня аналогичная ситуевина с братцем, едрид-Мадрид [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо таки все ругаются) мой отец и его брат оставили дом младшей сестре, мама - своему брату, я - своему, муж - своему. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю случай успешного оспаривания завещания и последующей вражды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же ситуация с теткой... давно уже поняла что больнее всего может ударить самый близкий человек:(([+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, а мои бабушки после сегодняшнего посещения государственной конторы корвалолом отпаивались. относятся там к людям как к скотине Я даже тему завела отдельную, чтобы узнать разницу в ценах и уговорить их на частника, типа, что не стоят их нервы такой разницы.А тут вот оно как, придется, наверное, терпеть жлобство и хамство, чтобы нормально вступить в наследство?Расстроили Вы меня :(Хотя по идее все нотариусы имеют доступ к держ. реестру, может на тот момент сестра еще не подала заявление, поэтому частник не сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это глаз... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ругни нужны другие предпосылки, наследство тут не причем. У моей мамы пять детей, недвижимость поделена очень неравномерно, но на наши отношения это никак не влияет. Мама поделила - так и будет. Квартиру можно купить, а родную душу - нет.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотяле-бы Вас обнедежить, но... Кобоим нотариусам ходила в один день, заявление было подано давно, просто либо невнимательность, либо недоступность базы... И это еще нормальный частник, предыдущие даже не советовали писать заявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухтышка: "меня читают".. лестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так таких много))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю... моего мужа тетка до нитки обобрала, а он, глупенький до сих пор ситает, что что-то ей должен. Я указываю ему на очевидные вещи - не видит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сестра наоборот заплатит Вам Вашу долю? а квартира пусть племяннице остается.или есть еще наследники?У подруги похожая ситуация. Там родственники мужа хотят выплатить часть (даже кредит берут под это), а в квартире жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою сестру знаю, она много не предложит. да и свободные деньги у нее очень редко бывают. Правильнее всего квартиру продать и поделить по закону. А те 25% что ей достаются могут пойти на первый взнос по кредиту той-же племяннице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вам так кажется,что сестра не нуждается, а ей -совсем даже и наоборот. Дело не в нужде на самом деле. И мой пост выше -о бедности, но о духовной.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это глаааз!)))) я восхищена!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах