квартира, наследство, понты и любимая сестра...

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

квартира, наследство, понты и любимая сестра... Никогда не понимала понтов, не вижу в них смысла, предпочитаю выполнять данные обещания по мере сил и возможностей. Сестра-же не упустит ни одного удобного случая.Возможно я ханжа, называйте как хотите, но... я считаю, что смерть родного человека ну никак не может быть к этому поводом...Судите сами - на 40 дней маминой смерти в окружении всей семьи сестра заявляет, что не собирается претендовать на свою часть наследства, что она человек обеспеченный и такая мелочь ее не интересует. Отказ-же писать отказывается, мол, занятость проклятая, времени ни на что не хватает.Рассказывает с толком, чувством, с расстановкой,со смаком, чтоб все видели, какая она замечательная и хорошая. Родственники и знакомые с завистью смотрят мне в след и шепчут как мне повезло...Может и я поверила-бы в чудо, и последовав совету лишь одного юриста(кстати, знакомого сестры) не написала заявление о принятии наследства, но что-то, как говорится дернуло(а может опыт общения с сестрой)- решила перестраховаться...Долго не было времени, уже почти прошли отведенные 6 месяцев, но наконец-то выбралась к нотариусу написать заявление...Нотариус -что-же Вы так копаетесь? Ваша сестра умница, сразу написала, время выкроила, а какой занятой человек.Я - Написала отказ, без меня, так можно?Нотариус - Какой отказ? Конечно нет, она написала на принятие наследства. Дальше выдается информация о том, что могло-бы быть, не напиши я заявление- сестра могла-бы получить наследство (мамину часть квартиры) как единственная претендентка на наследство, а мне предстояло удовольствие знакомства с нашими судами.Занавес...Мораль сей басни такова:Девы! В вопросах недвижимости и наследства перестраховывайтесь как только можете. И, как показала моя практика скитания по частным нотариусам - по вышеописанным вопросам старайтесь обращаться к державному нотариусу, это, конечно, занимает намного больше времени, но результат того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предприимчивая девушка, однако. А какие у вас вообще отношения? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаем, знаем))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На словах она меня нежно любит как мать, и всё ради меня сделает. Я очень долго думала что так и есть, но потом повзрослела и поняла, что это просто слова... сорри, это выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что успели... а сестра... ну подколите ее ... прилюдно... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трындец. Что дальше делать будете? Размен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуничего удивительного -квартирный вопрос, как известно, портит людей.... Моя практика дважды принятия наследства показывает, что времени и государственные нотариусы много не отнимают, хотя тогда я мечтала о том,чтобы частным разрешили хотя бы на первом этапе делать эту всю работу. Но у меня расстояния большие были, тяжело для меня было ездить...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, боюсь что это только первый сезон санта-барбары... У сестры есть дочь, снимающая квартиру, да еще и с маленьким ребенком на руках... Я хочу продать квартиру и поделить деньги, но + боюсь, что сестра на продажу может не согласиться... Не знаю, можно-ли будит как-то ее заставить забрать свои 25% деньгами.Квартира однокомнатная, размен в любом случае не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно к этой истории квартирный вопрос имеет последнее отношение, ибо человек далеко не из нуждающихся.. Чего немогу понять я, так это - зачем всё время всем рассказывать как она оставляет всё мне и ни на что не претендует, + имея написанное заявление? Зачем эти дешевые понты? Ведь всё-равно все всё узнают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сестра по гороскопу? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рак. а это как-то влияет? +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рак, а жук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поведение сестры - это не понты, а подготовка морального плацдарма. + Когда ВЫ будете выгонять на снег и мороз бедняжку племянницу с беззащитной малюткой, вот тогда и поймете все эти телодвижения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальных - не портит() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забейте. Хотя я бы позвонила и спросила, сестра, а ты будешь подавать заявление в нотконтору? Мало ли, может, у нее обстоятельства изменились, может, муж надавил, может, решила, что ее детям лишним не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала о другом. склонность к позерству[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о блин, у меня мама такая же! Только недавно поняла, что это все слова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или : не могла меня с собой прихватить, к нотариусу-то... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кода я увидела, во что превратились родственники по маминой линии ради наследства, я поняла, что у меня есть и будет только один ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что племянница с мужем и мальчиком будит делать со мной в однокомнатной квартире? или выгнать меня на снег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут госнатариус и чем он лучше частного? интересуюсь не праздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обстоятельства у нее не менялись, муж мог надавить.+ Они более чем обеспеченные люди. 2 больших дома в центре города. Один строили для дочки, но та в такой близости с родителями жить не хочет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если задуматься, то есть несколько вещей: 1. Державный нотариус выдал мне информацию о том, что на данный адрес было зарегистрировано заявление, частный мне такой информации не предоставил.2. Написанное заявление у частника всё-равно нужно зарегистрировать у державного нотариуса.3. Видимо потому что наследственными делами частники занимаются не так давно мне в 3-х из 5 контор предоставили некорректную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах