квартира, наследство, понты и любимая сестра...

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

квартира, наследство, понты и любимая сестра... Никогда не понимала понтов, не вижу в них смысла, предпочитаю выполнять данные обещания по мере сил и возможностей. Сестра-же не упустит ни одного удобного случая.Возможно я ханжа, называйте как хотите, но... я считаю, что смерть родного человека ну никак не может быть к этому поводом...Судите сами - на 40 дней маминой смерти в окружении всей семьи сестра заявляет, что не собирается претендовать на свою часть наследства, что она человек обеспеченный и такая мелочь ее не интересует. Отказ-же писать отказывается, мол, занятость проклятая, времени ни на что не хватает.Рассказывает с толком, чувством, с расстановкой,со смаком, чтоб все видели, какая она замечательная и хорошая. Родственники и знакомые с завистью смотрят мне в след и шепчут как мне повезло...Может и я поверила-бы в чудо, и последовав совету лишь одного юриста(кстати, знакомого сестры) не написала заявление о принятии наследства, но что-то, как говорится дернуло(а может опыт общения с сестрой)- решила перестраховаться...Долго не было времени, уже почти прошли отведенные 6 месяцев, но наконец-то выбралась к нотариусу написать заявление...Нотариус -что-же Вы так копаетесь? Ваша сестра умница, сразу написала, время выкроила, а какой занятой человек.Я - Написала отказ, без меня, так можно?Нотариус - Какой отказ? Конечно нет, она написала на принятие наследства. Дальше выдается информация о том, что могло-бы быть, не напиши я заявление- сестра могла-бы получить наследство (мамину часть квартиры) как единственная претендентка на наследство, а мне предстояло удовольствие знакомства с нашими судами.Занавес...Мораль сей басни такова:Девы! В вопросах недвижимости и наследства перестраховывайтесь как только можете. И, как показала моя практика скитания по частным нотариусам - по вышеописанным вопросам старайтесь обращаться к державному нотариусу, это, конечно, занимает намного больше времени, но результат того стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предприимчивая девушка, однако. А какие у вас вообще отношения? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаем, знаем))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На словах она меня нежно любит как мать, и всё ради меня сделает. Я очень долго думала что так и есть, но потом повзрослела и поняла, что это просто слова... сорри, это выше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, что успели... а сестра... ну подколите ее ... прилюдно... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трындец. Что дальше делать будете? Размен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нуничего удивительного -квартирный вопрос, как известно, портит людей.... Моя практика дважды принятия наследства показывает, что времени и государственные нотариусы много не отнимают, хотя тогда я мечтала о том,чтобы частным разрешили хотя бы на первом этапе делать эту всю работу. Но у меня расстояния большие были, тяжело для меня было ездить...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, боюсь что это только первый сезон санта-барбары... У сестры есть дочь, снимающая квартиру, да еще и с маленьким ребенком на руках... Я хочу продать квартиру и поделить деньги, но + боюсь, что сестра на продажу может не согласиться... Не знаю, можно-ли будит как-то ее заставить забрать свои 25% деньгами.Квартира однокомнатная, размен в любом случае не получится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно к этой истории квартирный вопрос имеет последнее отношение, ибо человек далеко не из нуждающихся.. Чего немогу понять я, так это - зачем всё время всем рассказывать как она оставляет всё мне и ни на что не претендует, + имея написанное заявление? Зачем эти дешевые понты? Ведь всё-равно все всё узнают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто сестра по гороскопу? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рак. а это как-то влияет? +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не рак, а жук.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поведение сестры - это не понты, а подготовка морального плацдарма. + Когда ВЫ будете выгонять на снег и мороз бедняжку племянницу с беззащитной малюткой, вот тогда и поймете все эти телодвижения...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормальных - не портит() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забейте. Хотя я бы позвонила и спросила, сестра, а ты будешь подавать заявление в нотконтору? Мало ли, может, у нее обстоятельства изменились, может, муж надавил, может, решила, что ее детям лишним не будет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думала о другом. склонность к позерству[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о блин, у меня мама такая же! Только недавно поняла, что это все слова)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или : не могла меня с собой прихватить, к нотариусу-то... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кода я увидела, во что превратились родственники по маминой линии ради наследства, я поняла, что у меня есть и будет только один ребенок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что племянница с мужем и мальчиком будит делать со мной в однокомнатной квартире? или выгнать меня на снег?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а при чем тут госнатариус и чем он лучше частного? интересуюсь не праздно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обстоятельства у нее не менялись, муж мог надавить.+ Они более чем обеспеченные люди. 2 больших дома в центре города. Один строили для дочки, но та в такой близости с родителями жить не хочет :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если задуматься, то есть несколько вещей: 1. Державный нотариус выдал мне информацию о том, что на данный адрес было зарегистрировано заявление, частный мне такой информации не предоставил.2. Написанное заявление у частника всё-равно нужно зарегистрировать у державного нотариуса.3. Видимо потому что наследственными делами частники занимаются не так давно мне в 3-х из 5 контор предоставили некорректную информацию.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас