Что нужно, чтобы стать на квартучет?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думаю Вас поставят на очередь, но лучше все узнать в молодежном фонде. Нам там все так подробно рассказали что надо сделать, + чтобы взять кредит. Там очень адекватные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы знали уже где мы хотим, потому сразу писали в заявлении адрес квартиры. Но в молодежном фонде больше инфы, чем на ихнем сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы взяли с "ремонтом". Голые стены даже не рассматривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вопрос Подскажите, пожалуйста, об одном и том же ли мы говорим? Я была в квартучете буквально в прошлый понедельник. Стою на очереди по молодежному кредиту где-то с 2003-го, а на общей очереди с родителями - вообще бог знает с какого года. Мне четко сказали - молодежный кредит "умер" 3 года назад. Осталась только общая очередь, и кредит 70 на 30, в котором стоит более 3000 людей в очереди и уже тоже ждут годами. Я просто не совсем понимаю, как, по Вашей инфо, получить все-таки квартиру на 30 лет кредит под 10% первый взнос? Можете немножко подробнее прояснить? Может, Вы не в районный, а в главный квартучет ходили, и там другая инфа?[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не в главный. Мы встали на районный учет, в срочном порядке получили справку (ессное дело за конверт) + со справкой поехали в молодежный фонд, через пару дней позвонили и сказали что дали нам добро, привозите деньги. Мы выбрали квартиру (мы просто уже знали адрес, просто выбирали именно квартиру), все документы принесли в молодежный, потом в банк с первым взносом, забрали ключи у застройщика, дождались окончания ремонта, заменили замки, въехали в квартиру, живем и платим кредит. У меня инфа: квартир полно, финансирование идет полным ходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прошу прощения, но можно Вам позвонить? Очень уж животрепещущий вопрос. Буду очень признательна. Вы меня наберите на 063-733-54-24, я Вам перезвоню. Спасибо заранее.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Я Вам мякну ближе к вечеру, сейчас только в инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сказали что нужно принести все документы (в районный квартучет) и написать заявление (чтоб встать на программу 70 на 30). А как и после чего у них брать справку? и для кого? И еще вот впрос - по программе 70 на 30 все-таки 70 или 10 процентов сразу платится?[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите: мы сначала поехали в молодежный фонд, разузнали есть нам смысл или нет, + и уже знали куда идти и к кому (нам по секрету дали контакт). Приехали в районный отдел, написали заявление, спросили когда можно приехать за справкой (справка о том что мы стоим в этой очереди), сказали когда она должна быть. Приехали, забрали справку, поехали в молодежный. Там тоже написали заявление все уточнили. Потом позвонили и все решилось.Мы не участвовали в программе 70/30 по нескольким причинам. Мы участвовали в программе 10,75%: взяли у государства кредит на 30 лет под годовой % 10,75. По этой программе первый взнос 10% от стоимости квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень буду ждать звонка! Большое Вам спасибо![+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а квартиру можно любую смотреть? [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас 41м. общая площадь или жилая? + и если знаете: приватизированная квартира тоже вам остается если получаете новую или как?Начиталась вашей темы решила тоже на очередь стать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу Вас еще раз если можно, попросить перезвонить или написать мне в е-мейл [email protected]. Буду благодарна![+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах