Вопрос к mustitz)))

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к mustitz))) Холод существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мешайте!))))) он еще и ученый гггг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК. удаляюсь, не смею портить своим присутствием личную переписку///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что под этим подразумеваеть Существует температура (средняя кинетическая энергия макроскопической системы). И тут мы можем проводить некоторую черту. Например, с точки зрения хранения продуктов в холодном месте, холодом будет температура, скажем, ниже нуля по цельсию. С точки зрения сберегания жидкого азота холодно будет все, что ниже -196 градусов по цельсию. И т. д. и т. п. Это одно определение понятия холод.Есть другое определение понятие холода, которое применимо к теплокровным животным (млекопитающем). Это нарушение термодинамического равновения в организме, когда организм производит в результате окисления меньше тепла, чем отдает окружающей среде. Соответственно, есть разные механизмы индикации такого состояния, есть разные механизмы сохранения тепла, потому как переохлаждение может привести к смерти. Можно рассматривать холод и в этом смысле.Вот есть примерно два определения холода, каждое из которых можно использовать в той или иной ситуации. Можно еще постараться определить эмоциональный холод, можно определить холодные цвета, и т. д. и т. п.Фактически любое если некоторое слово как-то определено в рамках некоторой теории, то мы может говорить о существовании/не существовании (в рамках этой теории)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть ли жизнь на марсе и где взять богатого любовника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе-это науке неизвестно"(с))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы можете не копировать с инета. А ответить своими словами, а не чьей-то теорией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своими словами и отвечал, никуда не лез Это настолько тривиально, что непонятно, зачем куда-то лезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же имидж???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сказать. что вы не знаете?)) А это: темнота существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда пойдет снег? можно и я примажусь(+) этот вопрос мой ребенок задает мне каждый день. Даже не знаю что ответить, он плохо еще ориентируется во времени. Ждет своего скорого ДР и решил, что когда пойде снег у него таки он наступит. Что делать, если снега не будет? Не поверит, что ДР ведь. Что делать? надо как-то готовиться. Вот mustitz может поможет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле холода нет. Это просто отсутсвие тепла...вспомнили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть понятие освещенности, измеряется в каких-то единицах на лю Соответственно, бери да проводи грань, где темно, а где светло в зависимости от предметной области.Дальше, есть индивидуальное восприятие темноты, которое зависит от чувствительности палочек-колбочек. Это в двух словах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все относительно... [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы определили это понятие, значит оно существует И в той теории, где сделано определение, мы может его использовать.А всякое "холод это отсутствие тепла" это тавтология, которая нам ничего не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это физика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот солнце светит всегда правда? и когда наступает у нас ночь-то это просто отсутствие света в этом месте...а на самом то деле тьмы нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это научный метод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите что бога нет. Тогда и совести у вас нет)))) могу доказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задачка о холоде и темноте отсюда? )))+ http://ezokiev.at.ua/publ/pritchi/professor_kholod_sushhestvuet/6-1-0-30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энштейн-он был физик-теоретик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... Я вообще есть. И если меня в данный момент нет в Харькове, это означает, что меня в данный момент нет в Харькове, а я вообще есть.Освещенность это скалярная величина, определенная в каждой точке пространства. В некоторых точках она больше, в некоторых меньше. Это и ослику понятно, но к чему это все?Солнце светит? Опять же, смотря как провести условную границу между светом и тьмой. По сравнению с некоторыми другими звездами можно вообще сказать, что у нас вечная тьма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и он пользовался научным методом В чем-то был прав, в чем-то заблуждался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала надо определить это понятие А так ну нет так и нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну подумайте, допустим солнце и ваша комната, она всегда освещена, а если комната начнет крутится то местами будет тьма, а как таковой то тьмы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах