Вопрос к mustitz)))

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к mustitz))) Холод существует?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не мешайте!))))) он еще и ученый гггг)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОК. удаляюсь, не смею портить своим присутствием личную переписку///
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря что под этим подразумеваеть Существует температура (средняя кинетическая энергия макроскопической системы). И тут мы можем проводить некоторую черту. Например, с точки зрения хранения продуктов в холодном месте, холодом будет температура, скажем, ниже нуля по цельсию. С точки зрения сберегания жидкого азота холодно будет все, что ниже -196 градусов по цельсию. И т. д. и т. п. Это одно определение понятия холод.Есть другое определение понятие холода, которое применимо к теплокровным животным (млекопитающем). Это нарушение термодинамического равновения в организме, когда организм производит в результате окисления меньше тепла, чем отдает окружающей среде. Соответственно, есть разные механизмы индикации такого состояния, есть разные механизмы сохранения тепла, потому как переохлаждение может привести к смерти. Можно рассматривать холод и в этом смысле.Вот есть примерно два определения холода, каждое из которых можно использовать в той или иной ситуации. Можно еще постараться определить эмоциональный холод, можно определить холодные цвета, и т. д. и т. п.Фактически любое если некоторое слово как-то определено в рамках некоторой теории, то мы может говорить о существовании/не существовании (в рамках этой теории)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А есть ли жизнь на марсе и где взять богатого любовника?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе-это науке неизвестно"(с))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы можете не копировать с инета. А ответить своими словами, а не чьей-то теорией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я своими словами и отвечал, никуда не лез Это настолько тривиально, что непонятно, зачем куда-то лезть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как же имидж???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно сказать. что вы не знаете?)) А это: темнота существует?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а когда пойдет снег? можно и я примажусь(+) этот вопрос мой ребенок задает мне каждый день. Даже не знаю что ответить, он плохо еще ориентируется во времени. Ждет своего скорого ДР и решил, что когда пойде снег у него таки он наступит. Что делать, если снега не будет? Не поверит, что ДР ведь. Что делать? надо как-то готовиться. Вот mustitz может поможет:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле холода нет. Это просто отсутсвие тепла...вспомнили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть понятие освещенности, измеряется в каких-то единицах на лю Соответственно, бери да проводи грань, где темно, а где светло в зависимости от предметной области.Дальше, есть индивидуальное восприятие темноты, которое зависит от чувствительности палочек-колбочек. Это в двух словах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все относительно... [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы определили это понятие, значит оно существует И в той теории, где сделано определение, мы может его использовать.А всякое "холод это отсутствие тепла" это тавтология, которая нам ничего не дает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это физика
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот солнце светит всегда правда? и когда наступает у нас ночь-то это просто отсутствие света в этом месте...а на самом то деле тьмы нету.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это научный метод
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы говорите что бога нет. Тогда и совести у вас нет)))) могу доказать)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задачка о холоде и темноте отсюда? )))+ http://ezokiev.at.ua/publ/pritchi/professor_kholod_sushhestvuet/6-1-0-30
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Энштейн-он был физик-теоретик)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гм... Я вообще есть. И если меня в данный момент нет в Харькове, это означает, что меня в данный момент нет в Харькове, а я вообще есть.Освещенность это скалярная величина, определенная в каждой точке пространства. В некоторых точках она больше, в некоторых меньше. Это и ослику понятно, но к чему это все?Солнце светит? Опять же, смотря как провести условную границу между светом и тьмой. По сравнению с некоторыми другими звездами можно вообще сказать, что у нас вечная тьма.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, и он пользовался научным методом В чем-то был прав, в чем-то заблуждался.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала надо определить это понятие А так ну нет так и нет :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну подумайте, допустим солнце и ваша комната, она всегда освещена, а если комната начнет крутится то местами будет тьма, а как таковой то тьмы нет.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас