Вы будете делать прививки от гриппа в этом году?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы будете делать прививки от гриппа в этом году? И почему? И вопрос к тем, кто делает это постоянно, вы довольны результатами вакцинации?Где делаете (платно, бесплатно) и какую вакцину?ПыСы. Тема не о пользе и вреде вакцинации. И так понятно, что будут ярые прготивники и сторонники сего дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже была тема эта 2 недели назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,я не противник прививок,но именно от гриппа нет,доверяю своему иммунитету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, не видела, поищу, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*терпеливо* не делаю)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как всем сотрудникам в пятницу сделали прививку от гриппа, а в понедельник 80% не вышли на работу, т.к. заболели гриппом, отрицательно отношусь к этим прививкам :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не делаю, почти не болею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше делала всей семье каждый год Инфлувак, теперь отказалась, уже несколько лет не делаем. Полет нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно:( По теме- я никогда не делала, потому что уже много раз слышала, что заболевают сразу после прививки причем с осложнениями, вот и думаю, зачем торопить события? так хоть можешь не заболеть, а сделав прививку еще быстрее заболеешь. Смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я хожу в зал, в сауну и в бассеин, планирую зимой побольше гулять и не болеть() [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не буду, на работе предложили три вакцины на выбор. Трощу цибулю, бегаю по утрам и прочее :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в сентябре надо было думать, вам уже поздно или нет? только что от педиатра, говорит с 3 лет можно делать, но бессмысленно)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой брат сделал сегодня детям, со слов врачей, еще 2-3 недели можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, болела страшно с осложнениес в Штатах, хорошо, ребенку не разрешила Ну его в баню!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делает только муж, но он единственный в контактах. Мы в гриппную пору ограничиваем тусовки.Уже сделал, в Борисе. Делает ежегодно уже года 4, после того как однажды принес такой грипп, что еле ребенка потом вылечили. Больше не рискуем.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, потому что не верю в их действенность () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не делаю и никогда не делала Болела гриппом последний раз 11 лет назад. После этого максимум ОРВИ без температуры 1-2 раза за год. Хотя я работаю постоянно с людьми в офисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо, 3 группа крови, не? ))) а я 12 лет назад болела))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не буду. сделала один раз - 4ре бронхита за два месяца после прививки.до этого - ни единого бронхита.условия были - лучше некуда, не переохлаждалась, офис теплый,дома тепло, питание отличное, аллергенов нет. а у меня на ровном месте бронхиты по пару недель.нее, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки 3-я ))) Отрицательная. Таки 12 лет назад :) Тьху-тьху-тьху, мало ли :) После этих 12 лет назад у меня ни разу почти не было температуры выше 37, даже если подыхала от плохого самочувствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично (ттт), только положительная)))) тоже не делаю и не делала и тоже болею без т-ры. А дочка болела гриппом аж в 2006году, но конкретно так!((( А вот недавно, пару недель назад тоже заболела -ну по симптомам -грипп 100%, и температура 38,5. А врач говорит -"Сейчас гриппа еще нет, это не грипп" -на глазок,в общем, определила)))Те же фаберже, только в профиль.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, правда про 3- группу крови? Я думала, что я одна такая гриппоневосприимчивая ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделала неделю назад. По страховке. Всё ок. Тока синяк до сих пор сходит. До этого делала 3 г. назад, тоже пару лет назад. Гриппами не болела давно, уже и не вспомню.Мужу сделать хотим на этой неделе. За свои деньги. Где - пока не знаю.А вообще, я жертва рекламы:-). По орт как раз дней 10 назад был док.фильм. Проводили эксперимент, 8 чел. вкололи разные вакцины от гриппа. Через неделю (вроде бы), когда должен выработаться имуннитет, их "поморозили" с часик на остановке, посадили в микроавтобус с реально больным гриппом человеком где-то на полчаса. Рез-т - никто не заболел. Ну вот я на это посмотрела и повелась:-).[+sign]Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо. Виктор Франкл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах