Правила счастья

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Например >> 3. Спите не менее 8 часов в день.Так можно проспать счастье. Вообще, творческие муки, когда ты не можешь заснуть потому что решаешь какую-нить проблему, это большое счастье. Не говоря уже о случае, когда находится супер-решение сложной проблемы :)>>4. Введите в свою жизнь правило трех «э»- энтузиазм, энергия, эмпатия (сопереживание, сочувствие другим).Часто такие люди напрягают меня>>6. Каждый месяц читайте книг больше, чем в предыдущем.Хм... Я больше перечитываю... Не в количестве счастье>>9. Прежде чем вставать утром, найдите минут пять, чтобы помечтать о чем-нибудь хорошем и понежиться в кровати.Почему не пробежка + контрастный душ???>>10. Ешьте больше прямо с деревьев и грядок плодов, которые не подвергались никакой обработке, и поменьше еды, которую перерабатывали.И че дальше? >>12. Старайтесь развеселить или поднять настроение хотя бы трем людям в течение каждого дня.Считать скучно, да и глупо как-то строить из себя шута...>>18. Больше смейтесь и улыбайтесь.Смех без причины признак дурачины.>>20. Относитесь к себе не так серьезно.Скучно так. Надо ставить цели и задачи,достигать их, в этом процессе счастье.>>21. Вам необязательно выигрывать во всем.Зачем тогда вообще играть? Если я начинаю играть, я должен вложить в игру все силы и умения, для победы, и даже больше. Поражение это микросмерть.>>29. Работа не спасет вас, когда вы грустите. Обратитесь лучше к друзьям.Не факт... А что друзья сделают?>>32. Лучшее еще впереди.Это вообще тупое ожидание чего-то там...>>33. Неважно, как вы себя чувствуете, просыпайтесь утром, вставайте и одевайтесь.Зачем одеваться? Счастливые трусов не надевают... И почему просыпаться утром? И что значит, неважно как чувствуешь?>>35. Звоните как можно чаще своим родителям, своей семье, своим родным.Часто не о чем говорить... Смотри пункс про пустую болтовню>>36. Ваша внутренняя жизнь всегда важна, она заслуживает счастья.Почему важна? Почему заслуживает?>>38. Не делайте сверх того, что можете.Так скучно>>39. Каждое утро наслаждайтесь тем, что новый день наступил, и он будет наверняка лучше предыдущего.Не факт, день надо еще прожить.>>40. Вы уникальны и прекрасны! Разве это не счастье?Нет, это не счастье. Это самомнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если я испытываю дискомфорт от излишнего энергирования, эмоционирования- энтузианирования, читать, общаться с пожилыми людьми и детьми не люблю... зато люблю пожрать... ужин- врагу... щаз, ага... Просто правила такие... от блюдения которых себя несчастной почувствуешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо, правда? не завжди - і не у всіх.Я не можу згадати, щоб я була "перманентно щасливою" в дитинстві.Але подеколи на короткі періоди - згадую (проте вже не в дитинстві, а в підлітковому віці, коли могла те щастя осмислити).[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если так: >> 3. Спите не менее 8 часов в день.Так можно проспать счастье. Вообще, творческие муки, когда ты не можешь заснуть потому что решаешь какую-нить проблему, это большое счастье. Не говоря уже о случае, когда находится супер-решение сложной проблемы :)Во сне мозг продолжает обрабатывать информацию, и утром может быть уже практически готово решение (хотя я сама сплю не больше шести)>>4. Введите в свою жизнь правило трех «э»- энтузиазм, энергия, эмпатия (сопереживание, сочувствие другим).Часто такие люди напрягают меняВсе хорошо в меру. Но люди апатичные и бессердечные тоже как-то не очень.>>6. Каждый месяц читайте книг больше, чем в предыдущем.Хм... Я больше перечитываю... Не в количестве счастьеЗдесь согласна, видимо, правило писалось для тех, кто читает одну книгу в год.>>9. Прежде чем вставать утром, найдите минут пять, чтобы помечтать о чем-нибудь хорошем и понежиться в кровати.Почему не пробежка + контрастный душ???А это потом, после "понежиться" :)>>10. Ешьте больше прямо с деревьев и грядок плодов, которые не подвергались никакой обработке, и поменьше еды, которую перерабатывали.И че дальше? Это правило для детей фаст-фуда. Думаю, Вы не будете спорить, что чем меньше овощи и фрукты подвергаются обработке, тем больше в них остается витаминов?>>12. Старайтесь развеселить или поднять настроение хотя бы трем людям в течение каждого дня.Считать скучно, да и глупо как-то строить из себя шута...Поднять настроение можно улыбкой, комплиментом, просто элементарной вежливостью - подать женщине руку при выходе из транспорта, придержать дверь. >>18. Больше смейтесь и улыбайтесь.Смех без причины признак дурачины.Без причины не надо.>>20. Относитесь к себе не так серьезно.Скучно так. Надо ставить цели и задачи,достигать их, в этом процессе счастье.Это тоже можно делать с юмором.>>21. Вам необязательно выигрывать во всем.Зачем тогда вообще играть? Если я начинаю играть, я должен вложить в игру все силы и умения, для победы, и даже больше. Поражение это микросмерть.А как же сам процесс? От него тоже можно получать удовольствие. Тем более, выигрывать абсолютно везде - не реально. >>29. Работа не спасет вас, когда вы грустите. Обратитесь лучше к друзьям.Не факт... А что друзья сделают?Смотря какие друзья. Могут развеселить, а могут в депрессию вогнать - от Вас зависит.>>32. Лучшее еще впереди.Это вообще тупое ожидание чего-то там...Нет, это просто оптимизм. А лучшее уже позади - пессимизм.>>33. Неважно, как вы себя чувствуете, просыпайтесь утром, вставайте и одевайтесь.Зачем одеваться? Счастливые трусов не надевают... И почему просыпаться утром? И что значит, неважно как чувствуешь?Думаю, тут не все надо понимать буквально - это просто посыл к тому, что человек должен прилагать усилия к созиданию нового дня.>>35. Звоните как можно чаще своим родителям, своей семье, своим родным.Часто не о чем говорить... Смотри пункс про пустую болтовнюПрсто узнать, как они себя чувствуют, убедиться, что все в порядке, уделить внимание близким. Совершенно не обязательно болтать ни о чем.>>36. Ваша внутренняя жизнь всегда важна, она заслуживает счастья.Почему важна? Почему заслуживает?Важна для Вас. А почему нет?>>38. Не делайте сверх того, что можете.Так скучноНе надрывайтесь. Мне кажется, это больше женский пункт - не превращайтесь в загнаную лошадь, не берите на себя то, что могут сделать другие (быт).>>39. Каждое утро наслаждайтесь тем, что новый день наступил, и он будет наверняка лучше предыдущего.Не факт, день надо еще прожить.Стакан наполовину полон - нет, пуст :)>>40. Вы уникальны и прекрасны! Разве это не счастье?Нет, это не счастье. Это самомнениеЭто самомнение гораздо лучше чем: Я посредственность и урод. Вообще, думаю, ощущение счастья во многом зависит не только от того, что с человеком происходит (не берем форс-мажоры, а говорим об обыденной жизни), а и от того, как он это воспринимает, к этому относится.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Притянуто за уши -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах