Анализ по капле крови, кто делал?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

из-за меня не стоит) я ухожу.... есть хорошие слова....но забанят...потому ....спокойной ночи) *может быть*))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у Вас, как раз, дельные мысли) это я так, вообще)) я написала не "из-за", а "во избежание"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*злобно* И кто там хотел раздел о детях на Ликаре, чтобы гормонов избежать? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы просто не сталкивались с таким, вопрос не в колебаниях в пределах нормы или немного ниже. Вопрос в том, что если при пересдаче из вены у ребёнка опять лейкоцитов меньше 2х, то срочно направляют в гематологию.Кровь из пальца капиллярная, из вены - венозная, анализы из венозной крови более точны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не альтернатива, сдавайте нормальный + чтобы легче было забирать периферическую кровь, ребенку нужно дать попить воды за полчаса до анализа (не сока, не молока, не чаю с сахаром - чистой воды); пальчики должны быть теплыми - можно держать руки ребенка в своих руках прямо до момента прокола, чтобы избежать спазма капилляров; тот, кто удерживает руку ребенка, не должен пережимать кровеносные сосуды (часто родитель прижимает при этом артерии к костям на запястье и затрудняет приток крови). Вообще я ни разу не слышала о каких-то опасных осложнениях после забора капиллярной крови, ну пусть это неприятно, но вряд ли опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по суті відповім і з картинками: http://uncle-doc.livejournal.com/56626.html[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! вивчаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в ДИЛУ - там автоматические ланцеты!!! как то поперло меня в Синево - спрашиваю а старте при оформлении а ланцеты автоматические - мне медсестра - а какая вам разница? потом увидите.ну не коза? сказала бы что не автомат, я бы даже в кабинет не заводила ребенка.как вспомню эти ужасные методы со всей дури чем-то колупнуть пальчик, как кажется до кости - и болит два дня потом - так дурно становиться.а после Дилы (автомат ланцет) вообе ниче не чувствуешьразница 5 грн в стомисоти дилы и синево, но блин, че жлобиться и не закупить автоматланцеты везде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела брякнуть нечто подобное, потом решила вообще ни писать в этой теме. Жесть, как она есть! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод :) матчасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так сделайте общий анализ крови и спите спокойно Через день вам на мыло придут все показатели, все, что выходит за пределы нормы, будет отмечено, гугл в помощь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема об анализах и заборе крови в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утрируете [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела:) Автора понимаю. У нас сдача крови из пальца - ужас-ужас-ужас-ужас. Тоже искала альтернативу забору крови из вены.Тоже начиталась про анализы по капле крови.Но так как кровь там "разная", все же сдали из вены, правда, ходил муж, я не смогла:(Чего на автора напали, не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только в Диле. [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а вы кем работаете, что бы мы могли оценить Ваше компетентное мнение про "девиц из Дилы" Из вены берут во всех лабораториях и клиниках, которые более-менее современны. Например крупнейшая россияская лаборатория Инвитро"Прежде чем сдать кровь на анализ, необходимо усвоить ряд правил, без соблюдения которых невозможен точный результат. Консультирует врач лабораторной диагностики "Независимой лаборатории ИНВИТРО" г. Москвы Алла Николаевна Михайлова.Почему из вены?Брать кровь из пальца, конечно, не так страшно и не столь болезненно. Но чаще всего для лабораторного исследования берут именно венозную кровь. Исключение составляет узкий спектр клинических анализов, например общий анализ крови. Если необходимо провести биохимическое исследование или определить уровень гормонов, то потребуется не менее 2 мл крови, а такое количество можно набрать только из вены. Иногда допускается забор крови из пальца для общего анализа у детей"[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ланцет можно принести с собой:) один раз купил - и вуаля:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) уже начиталась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, общий и буду делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый надумал своего, не забыв приписать бешенство гормонов и немножечко урезав кол-во тех, "кто у меня дома":)))) я давно на ликаре в качестве читателя, пишу редко, но теоретически понимаю, что тут такой традишн:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже маленький ребенок, и я тоже не раз сталкивалась с этим выдавливанием, ребенок орет, а лаборант давит с такой силой тот несчасный пальчик, что я сама еле выдерживала эту экзекуцию, а потом когда надо сдать следующий раз у ребенка перед походом просто истерика, уговоры не помогают. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что лучше сдать в Диле, там у девочек-лаборантов или руки из того места растут или может просто так совпало. Но автора я очень и очень понимаю. Кстати, каплю крови берут, когда на сахар сдаешь, вот так бы и ОАК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не парят ничего на продажу, о чем Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах