психологи, похвалите свой вуз, пожалуйста

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

психологи, похвалите свой вуз, пожалуйста интересует академическая программа подготовки, которая соответствует следующим критериям: государственная, много практики (мало теории) и чтобы преподаватели имели опыт работы с клиентами). вроде Шевченка многие хвалят, но есть сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и не знаю, что сказать.... "только не МАУП, только не МАУП" Опять же - куда Вы хотите податься после образования? в консультирование? организационное или больше терапевтическое? В красном будет достаточно хорошая академ.и теор.подготовка. НО - практику добываете сами. Там готовят преподавателей и научных работников, а не консультантов.Инженерная психология и общая - вот где сила в Шевченко. Я на мед.психологии и психодиагностике училась, и все практические знания и навыки получала при дополнительном образовании - семинары, тренинги и тд. ведущих европейских институтов. На наши вузы надеяться нельзя.Драгоманова - хорошо дают возрастную психологию, психодиагностику и коррекцию, но общая психология хромает сильно.Можете еще в сторону Медунивера посмотреть - вроде бы там сейчас есть медицинские психологи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пы-сы. Все кафедры, появившиеся относительно недавно в "непрофильных ВУЗах"+ в КИИГА. КПИ и др. - обходите десятой дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключительно моё ИМХО Т.Г. Шевченко - и только! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шевченко - если в Украине надумаете, а вообще Питер хвалят. Я бы сейчас поехала в Питер. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после царевания на факультете скандально известной госпожи-декана в Шевченко делать нечего в коллективе серьезный раскол, что сильно отобразилось на качестве обучение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же я отстала: об ком речь? Сейчас, вроде Бурлачук? В мою бытность он был завкафедрой медпсихологии. Хороший мужик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно в Питере?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Бурлачук. Сейчас там все нормально, за исключением переселения на ВДНХ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если учеба в 1 смену - тож ничего. Помню меня страшно доканывала 2 смена (зато в красном корпусе :-))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о Бурлачуке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в россии сейчас массово закрывают факультеты психологии и юридические() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) как-то с определением полов у меня все ОК, понимаю, что он никак не "госпожа", вот и поинтересовалась о ком речь :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, кроме Шевченка, нет вариантов? меня смущает этот раскол в коллективе (начиталась уже про него) + впечатления после недавного посещения защиты далеко не все выступавшие там члены Ученого совета произвели впечатления спецов, видевших клиентов в глаза:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маноха? вроде толковая тётка, что за предъявы?[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, далековато и речь о мадам "История психологи" шла, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она действительно толковая. Но и власть любит и карьеру. А внутренние склоки всегда были -0 как между кафедрами противостояние, со всеми "летящими щепками", так и внутри кафедр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы хотите практики - единственный путь на данный момент - учиться дополнительно + в частных вузах психология - это ужас ужас, в Шевченко - больше академич.наука.МГУ хорош, мне нравятся коллеги, отучившиеся там, но вон Канапелька говорит, что сокращения... Не знаю. коснется ли это платных иностранных студентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КПИ - самое толковое в Украине Специалисты ценятся, преподы не помешаны на взятках. Большинство не все выжило из ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дополнительно будет Московский гештальт-институт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там нет специальности психология(((( есть социология, но это далековато от психологии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

университет, я за нормальное базовое образование говорю. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах