Я ленивая женщина и мать? только честно

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я ленивая женщина и мать? только честно люблю делать все как надо, а не как хочется .дурацкий перфекционизм, всю жизнь себя заставляю не лениться , то что для многих видимо естественно и не в напряг , для меня подвиг во имя отечества и семьи в частностииногда думаю , а чего бы я хотела по настоящему? а ничего , сидеть у компа, не лететь с утра в ванную, бо надо ж торчащие патлы мыть, приводить себя в порядок и вылетать куда то по очередным делам.Фиг его конечно знает во что бы я превратилась следуя своим желаниям?короче противоречия мое второе Я но то что меня мучает вот уже месяц состоит в следующем:ребенку 5,5 лет, надо бы его водить на кружкиходили мы и раньше но так, по настроению: раз в неделю на акробатику, иногда на лепку (мастерклассы) папа водил на ролики, немногона то да сеВ этом году в саду начинаются платные занятия во второй половине дня 2 урока по 30 минут -логика, математика, укрмова, хореография и английский. начинаются со след .месяца вроде бы как, с сентября никак не начнут((( Я же наконец нашла прямо под домом карате 3раза в неделю -вторник, четверг на 18.00, суббота утром на 10и танцы -понедельник, среда на 17.00, суббота на 12И я уже 2 недели мучаюсь!Я ЛЕНЮСЬ ВОДИТЬ !Я с ужасом думаю что это же надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ лететь с работы еле успевая (обычно я в 18 залетаю в сад ) и в субботу с утра уже лететь (для сравнения сегодня я проснулась в 12 , еще не умывалась,допишу тему и тогда )а совесть меня мучает-мучает , я никакая мать, ленивая шо капец, не могу одному единственному ребенку дать раду(Есть и варианты : в понедельник и среду могу ходить на работу на пол дня или раньше уходить чтоб водить на танцы, а на карате мы будем впритык успевать после супермаркета с полными баулами в зубах.Муж пока может страховать но неизвестно как дальше, и это ж мне типа надо, ему оно как то ...в субботу можно водить по очереди , одну субботу он ведет а я сплю , потом наоборот сижу терзаюсь и не могу решиться : забить на это все , ведь в саду будут занятия (мы еще 2 года в саду будем скорее всего)или не позориться , все ж водят и с тремя детьми (вон встретила знакомую , одного оставила подруге в коляске, второй рядом спотыкается а третьего тащит на каратэ) и запрягаться , стыковаться с мужем,договариваться с начальством , закупаться продуктами более продуманно раз в неделю и водить ребятенка ? Чего я такая ленивая???на работе у меня тишь и благодать, прихожу к 10-11, а вообще долго не выдерживаю ритма бешеной белки ,2-3 недели и все,заболеваю Пы.Сы.1. нанять тетю чтоб водила было бы супер, но дорого для нас(Пы. Сы 2.на карате когда мы подходили не было мам , папы и дедушки в основном , у нас имеется бабушка но она еще ленивее чем я Пы. Сы 3 не ругайте что на взрослом пишу, тема не о ребенке а о мнеПы. Сы 4 . а еще я ленюсь убирать , гладить могу 2 недели гипнотизировать глажку надеюсь что само рассосется, мне надоедает бегать в магазин каждый день- то хлеба нет, то молоко закончилось -ЭТО ДИАГНОЗ ?правда в остальном живу по системе флай леди , ничего не оставляю на потом (кроме вышеописанного) умывальник протираю ежедневно, зеркала по ходу дела , посуда в мойке не валяется )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы осознаете что Вы ленивы, это первый шаг. Мне тоже лень и конечно я лучше бы валялась в кровати и читала книжечку приятную. Но для меня дети - приоритет:)[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще ленивее: столько не написала бы, бо лень))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я еще ленивее Вас)) )мне даже читать лень))) -[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже не вожу,хотя время есть-просто не вижу надобности пока,хотя все знакомые+в садике дети куда-то ходят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все не осилила. у вас просто депрессия. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все то же самое, как обо мне написано, только у меня и зеркала не протерты и посуда в мойке, и даже еще не все завтракали, и ужинать неизвестно чем будем. И я не работаю пока. Молюсь на мужа. Другой бы давно меня выгнал, а мой даже меня любит, поэтому, меня хоть и терзают мысли о моей несостоятельности, но думаю, когда припечет, я попробую исправиться.)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может вам найти еще такую же маму,кто хочет туда же водить деток и один раз она,один раз вы.А вообще - малыш не должен страдать из-за вашей лени,либо заплатите человечку что бы водил,либо делите обязанности с мужем-бабушкой(если есть такая возможность) я за такой вариант)И согласна про депрессию...еще бы и вас на фитнес))))))[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нифига не депрессия, я всегда такая была)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фитнесс под домом а орбитрэк под носом между прочим ,усе стоит ))) неужели при таких раскладах у работающих мам еще силы на фитнес остаются?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не можете побороть лень, наймите "тетю" - вроде третьего не дано, ребенок же не должен страдать из-за Вас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще " не пойму" вас,так как я еще в декрете А вам - скорее найти выход и не мучатся этим вопросом.а деть хочет ходить?)[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, неее...я б столько не написала - мне лень. В дувух словах можно? :) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... 1. зачем вам и танцы, и карате? имхо, ребенку достаточно 1й физически активной развивалки 3 раза в неделю.2. если работа по полдня не отразится на зряплате, я б водила на тот кружок, расписание которого подходит под мои выходные полдня.3. "с полными сумками бегу-веду на тренировку" - це занадто. распределяйте обязанонсти: себе - ребенка, мужу - сумки... или наоборот, как получается у кого. тот же совет начет субботы: "милый, ты отведешь пупсика на степ или помоешь унитаз?"4. можно и забить на это все. меня вообще интересует очень в вашей теме, чего хочется ребенку. а то я вижу некие метания "все же водят и с тремя. а как же я?". может ни вам, ни младенцу это не надо вовсе, а надо ему раз в неделю с мамой сосиски на костре пожарить?5. тетя-провожатый может быть и недорогой: та же нянечка после сада за 20грв/час.6. на бабушек в раздевалке не смотрите и не портите себе нервы, может это все няни?:)) или эти бабушки потом мамам моск чайной ложкой выедают? или живут оне вместе - вам это надо?:)7, зеркала-посуда и умывальник... да еще глажка временами... имхо, вы - святая. я таокго вообще не делаю... никогда. разве что посуду мою, когда муж в командировке:)8. имхо, лень - двигатель прогресса. и лучшее решение - выбрать приятные вам дела (натирать раковину, скажем) и максимально поручить неприятные окружающим. [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мерси за конструктив) ребенку только бы мультики смотреть,хотя каратэ-мечта вроде как
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деть тоже ленивый видать есть в кого)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а себе кружок найти не хотите? чтоб увлечься, чтоб встряхнуться? я серьезно более всего удивляет ваша апатия к себе. А на кружки - всем лень))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно) в трех, ниче? меня мучает вот уже месяц состоит в следующем:ребенку 5,5 лет, надо бы его водить на кружкиходили мы и раньше но так, по настроению: раз в неделю на акробатику, иногда на лепку (мастерклассы) папа водил на ролики, немногона то да сеВ этом году в саду начинаются платные занятия во второй половине дня 2 урока по 30 минут -логика, математика, укрмова, хореография и английский. начинаются со след .месяца вроде бы как, с сентября никак не начнут((( Я же наконец нашла прямо под домом карате 3раза в неделю -вторник, четверг на 18.00, суббота утром на 10и танцы -понедельник, среда на 17.00, суббота на 12И я уже 2 недели мучаюсь!Я ЛЕНЮСЬ ВОДИТЬ !Я с ужасом думаю что это же надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ лететь с работы еле успевая (обычно я в 18 залетаю в сад ) и в субботу с утра уже лететь (для сравнения сегодня я проснулась в 12 , еще не умывалась,допишу тему и тогда )а совесть меня мучает-мучает , я никакая мать, ленивая шо капец, не могу одному единственному ребенку дать раду(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а когда ? ночью что ли? я ходила на "кружок" вот права надо поехать забрать в гаи и наконец начинать ездить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы - трудолюбивая и разумная девушка! поясню: 1. вы работаете - а работа даже если не очень напрягаться отнимает время и энергию. Это нормально, после работы хотеть отдохнуть, а не нестись в маркет, а из него с торбами по кружкам тягать ребенка. Я самая такая- работаю до 14 часов, потом хочу работаю- хочу не работаю, но от этого зависит мой личный доход. Ребенок ходит в школу, на бальные танцы 2 раза в неделю+ хип-хоп 1 раз, + репетитор 2 раза в неделю по общеобразовательным предметам. Мне пришлось нанять тетю, чтоб всем этим занималась, ибо, в принципе я сразу после работы могу забрать малую домой- покормить обедом, потом развести-забрать с кружков и сделать уроки сама. Но, я не хочу как в опу раненая лань бегать туда-сюда тягая ребенка -это не оптимально. Мне проще спокойно посидеть на работе, заработать спокойно чтоб избавить себя от безумной беготни. И уроки, я в состоянии все сделать с ней сама. Но оправдываю репетитора тем, что я не знаю толком методики младшей школы и, делая с ней уроки, влажу в дебри ей не нужные. Так в первом классе выучила с ней таблицу умножения, считая, что математика быстрее и лучше пойдет. Посему- пусть этим занимается профессионал.Еще говорю себе :" Вот если б я была совсем неработающая мать- тогда б я таскала ребенка всюду сама- от скуки"Так что- это не лень, это нежелание убивать себя все время. Потому как, действительно, если живу в бешеном ритме пару неделю, так же как и вы- заболеваю и, всем от этого только хуже.с Глажкой та же фигня
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сестра? ))вы так хорошо написали мне аж легче стало. + а сколько ваша тетя вам обходится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да:) все намного хуже, наверное, у меня так как флай леди мне просто в идеях нравится.Да и вообще я теоретический перфекционист, а с практикой везде плохо.Я уже даже думаю не о том, как все успевать, а о том, как не хотеть многого и о том, как не грызть себя за не сбывшееся:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зришь в корень:)) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я в состоянии неработающей матери вообще растекаюсь лужей по полу. а так... все равно на работу бежать, отчего бы по дороге не закинуть ребенка на курсы?:)[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 )) ниасилила :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас