учитель английского: права и обязанности

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть на то причины.Даже несколько.+ Мы перестали пользоваться её услугами и наняли сейчас другого репетитора. Безусловно, учительнице это мало понравилось ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

час теж не "казённый" )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а інший репетитор не хоче дитині допомогти зі шкільною програмою? + є різні вчителі, я погоджусь з Вами. але транскрипція ну не є обов,язковою. наша вчителька також довго не могла змиритися з тим, що я не віддаю до неї дитину.зате після одного випадку моя мала в неї - гордість групи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетитор допомагаэ, але лише двiчi на тиждень та з недавнiх пiр )) А училка стала круто моего ребенка опускать. Нужно что-то предпринять......................................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не удобно, да (( к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я не преподаватель англ., но не могу с вами согласиться в том, что касается правил чтения как раз английский, в отличие от других романо-германских языков, известен тем, что кроме общих правил чтения в нем есть масса исключений. Взять, к примеру, хотя бы слово из базовой школьной лексики live - как прилагательное оно читается по правилам чтения, а как глагол- не по правилам. Как говорится, это нельзя понять, это нужно запомнить :) И оно далеко не единственное. Поэтому конечно учитель должен если не транскрипцию давать, то обьяснять, как читаются новые слова.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитель английского на уроке Я за вас копейки получаю, мне платят как за 14 человек, а вас 23 и за проверку тетрадей по 2грн.(я так понимаю в месяц).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас и репетитор есть? а почему он не научил ребенка читать транскрипцию, если вы считаете, что это проблема? открывается дома любой словарь и читаются новые слова по транскрипции.Имхо, безнадежное это дело - пытаться доказывать учителю (любому), что он неправильно преподает. Даже если вы сможете это доказать, к вашему ребенку он лучше после этого относиться не будет.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетитор появился вот только-только. И он тоже в шоке много от чего, в т.ч. от отсутствия транскрипции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни_че_го не поняла из вашего поста. Что вы за меня получаете? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашего учителя английского появилось очень много вопросов ко мне, и это после того как с ребенком стал заниматься репетитор с идеальным английским:) репетитор занимается произношением и устной речью. А в школе пусть занимаются письмом, хоть какая-то от них должна же быть польза?[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила что это высказывание их учительницы [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо вам )) ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде ж транскрипция - это прошлый век:) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот, когда у нас появился репетитор, учительница резко стала недовольна успехами ребенка и вызывает на ковер:) спрашиваю у Мелки, грю мол сказала про репетитора? Да, сказала. ВЕстимо откуда ветер дует:) Пойду поговорю с учителем - авось что полезное скажет...[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, ситуации с появлением репетиторов на учителей действуют отрицательно (( Начинают докапываться к детям ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На шо Вам та транскрипция сдалась? Транскрипция нужна только в случаях исключения, в основном, английские слова читаются по правилам, это миф, что нужна транскрипция. Я б и перевод не давала. Текст читать - наверно, надо читать. Хотя бы чтоб задать детям правильную интонацию.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо ТС не заперечує, можна і я до Вас з питанням? Власне, мене цікавить питання підручників з англійської.Школа звичайна, англійську викладають, як гурток, за який батьки сплачують окремо. Підручники купуємо самі.І я не можу зрозуміти, чому за таких умов вчитель обирає Плахотніка. Чоловік вважає, що це не вчитель обирає, а я ще раз нагадаю, що англійська - факультативна. Технічно у розкладі є лише година на тиждень.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевод не давать это круто, конечно. Но только в том случае, если бы в сутки добавить часа 3, как минимум )) у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я погорячилась, насчет не давать перевода в неспециализованной школе, сорри Но транскрипция и правда не нужна, Вы попробуйте без нее.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах