удивили в аптеке

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) незря я свой маленький пузырек берегу, оставшийся с прошлых времен )) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по рецепту. у нас иммуномоделирующие уже рецепт требуют [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для уколов брала спиртовую настойку календулы. ваще проблемы не вижу. Правила есть правила.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как какие проблемы - проблемы в незнании , а в аптеке мне вообще ничего другого взамен не предложили , это уже в аптеке ДЦ мне девочка предложила какой-то 75%.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иммуномоделирующие- это я как раз за рецепт. не стоит такие препараты просто так принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Трайфед?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чуть сверху написала - мне просто сказали нет , и все , никаких вариантов , это уже в другой мне предложили эту календулу , я вообще понятия не имела , чем его заменить можно [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я год назад искала для логопеда в ДС, много аптек оббежала, везде сказали, что нет, про рецепт никто не говорил, но потом в какой-то аптеке купила, не помню уже в какой. Странно, что в одной можно, в другой аптеке- табу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато местные алкаши в курсе :) не раз слышала в аптеке, как спрашивают какую-то красную шапочку :))) Потом прсветили - фармасепт, красная шапочка - цвет колпачка на флаконе. :))Почти во всех коммерческих аптеках он есть. Спрашивайте по названию.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да теперь запишу и пойду куплю , я просто никогда не думала , что это не так просто :))) , у меня закончившейся бутылочке спирта сто лет в обед , вот решила купить про запас , а не все так просто :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а логопеду зачем? чтобы дикция правильная была? )))) или соски макать? ))[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б, просто так (((( [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно, для зондового массажа. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была удивлена не меньше вас, и даже поинтересовалась, ответ был таков: "Чтобы обрабатывать инструменты". Я так понимаю, что она сует одному детю ложечку в рот(или не ложечку), потом протирает спиртом и сует другому. Мрак короче. Но мой туда не ходит, слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё это, просветите, пож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну да..вот мне его и продали..по-моему медасепт только) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не мрак :), нормальные логопедические манипуляции. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а неужели протереть спиртом- это достаточно, чтоб полностью продизенфицировалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть в аптеках мед.спирт в небольших фракончиках, но у него название другое (не помню,какое именно). мне врач писала это название -покупала для гастроскопии год назад.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с помощью специальных зондов делают массаж языка, щек, губ, это один из видов логомассажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

96% спирт: Фармасепт, Медасепт, Ладасепт. 70% спирт: Септил [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу вам точно рассказать, как они это делают, но насколько я помню из рассказа нашего логопеда, эти зонды вроде сначала кипятятся, потом протираются. Вобщем, это обычное дело. Моей дочке такой массаж не делали, поэтому точно не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо, если таки кипятят, а потом протирают, уже лучше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( ну вот почему в аптеке этого не говорят , я вот знаю только спирт этиловый , почему же не предлагают аналог ? Понятно , что это человеческий фактор , но ведь кто-то ж действительно пойдет в больницу за рецептом , при этом отнимая свое время , время врача , по сути , совершенно бессмысленно :([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки отклеился ус:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах