в шоке с людей... выговориться, и узнать мнения

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в шоке с людей... выговориться, и узнать мнения У друга отец попал в больницу с инфарктом, меня попросили помочь. С самого начала я выдала всю информацию о том, во сколько решение этих проблем обошлось нам, и что так как его,друга, отец находится не в городе, то доктора нужно будит как то транспортировать туда-обратно, а потом после того, как отец станет транспортабельным решать другие вопросы. На вопросы - "вы точно потянете?" и" Вы всё понимаете?" был только один ответ - решай, мы на всё согласны, звони. Сейчас, когда я уже всех обзвонила, попросилась, договорилась, звоню, говорю - за доктором ехать туда то и тогда то, звучит вопрос: - "А можно я подумаю до завтра?"Сказать что я в шоке - ничего не сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно!!! у меня есть подобная знакомая которая нагружает всех (и меня просьбами), а все мечутся, а оно ей не уже надо, она просто так спросила.после двух таких проколов - когда были задействованы лично мои знакомства и потеряна куча моего личного времени больше никаких просьб не выполняю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятно, что после этой ситуации подключение моих личных связей для этого человека закончено... но... как можно не понимать? тем более что ставила-ж в известность ссамого начала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно думают так - поспрашиваю у многих, где будет выгоднее, там и буду обслуживаться это фигуральнозабейтехотя меня реально такие люди бесят, понимаю Вас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так попадала, сочувствую ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, хорошо, что доктор, с которым вы договорились, не приехал к ним, а потом они вдруг "случайно забыли" его отблагодарить... такие ведь тоже попадаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... как потом-бы с этим доктором договариваться совершенно непонятно о_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы была более терпелива в подобных ситуациях, у людей реальные проблемы, а Вы всего лишь поговорили по телефону. Ни чего со связями не произойдет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую Вам, но и людей в такой ситуации могу понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще ненавижу привязанность к связям. Связи-шмязи,да как вы обидели доктора,да не отблагодарили. Вам важны знакомые и их проблема, или связи с доктором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы считаете, что нормально - договориться с человеком, который будит тратить своё время, напрягает своё начальство, возможно получает от него люлей...меняет свои планы, а потом - извините СанСаныч - несложилось? Причем этот человек совершенно недавно очень вам помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь не подводить тех людей, от которых много зависит в сложных ситуациях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в чем напряг? Вы как будто не помогаете, а отдолжение нна миллион делаете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные люди понимают изменение в сложных ситуациях. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он же не бесплатно помогает, а в этом случае должен понимать возможность форс-мажора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, давайте так - Вам позвонили и попросили потратить день времени люди, которые раньше вас не подводили... Вы поменялись сменой чтобы поехать к черту на кулички к больному, переговорили с начальством по поводу палаты+ Что да, есть человек, нужно сделать.. и тд и тп... (я знаю, что кардиология забита, и найти место действительно проблема). Договорившись о месте и времени встречи спокойно планируете работу-отдых дальше... но люди передумали... вам это будит приятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже. Пчему просящие всегда чувствуют себя виноватыми, хотя при этом платят деньги часто не маленькие? Это как испытывать неловкость в ателье что ли.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все к лучшему. Для Вас. Пусть "думают". Сами не звоните им больше + как "надумают", скажите, что доктор уже не может, и ваще, у него запись на квартал вперед. А не дай Бог, все пошло бы не так, ваш доктор папу бы не вылечил ,и все закончилось... не совсем хорошо, да на Вас бы всех собак потом повесили! и шо в смерти / инвалидности любимого папочки виноваты ТОЛЬКО Вы, бо присоветовали непонятного дуремара-халтурщика, и дорого так , бо у Вас свой финансовый интерес там был тоже, Короче. сами отпали - и слава Богу, Вздохните спокойно и идите дальше. Занимайтесь собой, своей семьей. Я, после пары подобных "подстав" уже не занимаюсь подобным. И Вам с высоты своего опыта не советую. Знаем, плавали. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне будет может и неприятно, НО во первых это риск любой работы, а во топях все таки повторюсь про сложность ситуации и растерянности людей. Я может бы и сама им позвонила, как врач перед всей движухой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Странно, раньше я уже помогала людям в таких вопросах, и, поверьте, никакого финансового инетереса у меня близко нет, но подводят меня так впервые :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то понятно, что нет, но в таких сложных ситуациях людям нужен козел отпущения. Правда, не надо Вам это . Вселенная маякует ))) У меня было круче, я Вам скажу. Маме одной знакомой пришлось дорогущие лекарства за свои деньги покупать, бо счет шел на часы, а они тоже взяли "денек-другой" на "подумать и поискать где дешевле". И не купить не могла, т к по моей глупости (читай - доброте душевной) тоже договорилась с врачами знакомыми, про палату и тыды ... УЖЕ человек лежал там и не дай Бог что случись, я понимала, что себе не прощу... т к сама запустила этот процесс, повелась на слезные уговоры. И думаете мне спасибо сказали? или деньги вернули? ..ой, лучше не буду продолжать. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо, вы мне очень помогли, реально полегчало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если реально "не тянут"? Что тогда? Я тоже была в подобных ситуациях. Перезванивала докторам, извинялась, они тоже люди, все понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перезвоните доктору, поблагодарите за готовность помочь, скажите, что пока что вопрос решился. а папа друга пусть поправляется, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, сумма говорилась заранее, воизбежание вот таких вот накладок, это-то я как раз предусмотрела, они на нее согласились.. а теперь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах