Можете меня убить, но опять-таки дытяча темка.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можете меня убить, но опять-таки дытяча темка. или вопрос. совсем чуть-чуть) сегодня перед выходом взвесила школьный рюкзак со всей начинкой... ой, девы, - ни мало, ни много, а вот ровно 6 кг. Эт у нас 2-й класс.До школы пеша пилять аж 1 км. Канешна, тяну сама. Не знаю, ох не знаю. Я не жалуюсь и не ною, но хотела бы знать нормы подъёма тяжестей для деток. Кто в курсе?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, если нормы меньше - Вы не будете ребенку учебники класть? ну так учительница будет писать замечания. Имхо - в начальной школе, когда есть свой класс и свои шкафчики, можно просто купить второй комплект учебников и не носить их домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, сейчас в нашем 4 классе портфель легче, чем был во втором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))Мы на занятия по подготовке к школе сходили...7 талмудов таких...Увесистых...И это только начало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что делать, если нормы другие? Могу только посоветовать: если за вами закреплен класс - попробуйте договориться. Например, чтобы школа дала второй комплект учебников, если у них есть, можно в аренду, можно по одному на парту. (у нас так было). Можно купить пару самых тяжелых или ежедневных книжек (например хрестоматию, математику) подписать и оставлять в школе, чтоб учит раздавала перед уроком. Поговорите на род собрании, думаю, родители поддержат. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договоритесь с мамой соседа по парте - по половине учебников носить У меня тоже самое было тяжелеенныыые портфели - в результате сколиоз. По нормам знаю для взрослых - 8 кг. С возрастом дочка сама уже регулирует тяжести - сейчас портфели полупустые, однако, спина пострадала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте ксероксы текущих тем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10% от массы тела реб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно - не представляю, почему так много :( у моего было около 4 кг + может, сам рюкзак тяжелый? может, вы ставите туда литровый термос с чаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взвешу, но точно не 6 кг ,что там можно носить с таким весом? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вам наш фарш+ учебники 6 шт. : Я и Украина, Читання, Основи здор. труд нач. Сход. до інформ.., Англ .кроме этого: папка со всеми тетрадями, сборниками заданий по математ.+укр языку, и пр. основным предметам. папка с английскими тетрадями, альбомом, словарём на сотни страниц и дневниктолстая тетрадь для записей учителя2 пенала с ручками и карандашами форма по хореографии еда-пытвО: бутылка маленькая 0,33л. с водой+ 2бутерброда+яблоко. Может ещё чего там было, так сходу и не вспомню. Пустой рюкзак у нас невесомый. и всё это добро 6 кг!(((Я бы половину выбросила из этого списка, как по мне, то нефиг таскать все те тетради по тем предметам, которые не нужны в этот день, и эти толстезные словари к чему? да и запыснычок размерами с упитанную тетрадь в жёстком переплёте... И в папке по англ. должны быть свои карандаши, ручки, линейка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько весит сам рюкзак? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да невесомый он у нас, - честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если средний вес 8 летнего ребёнка 25 кг, то допустимая норма 2,5 кг. правильно? нда уж ((... есть над чем задуматься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишнее: сборниками заданий по математ.+укр языку, и пр. основным предметам, ну неужели пользуются реально этим на уроках?словарём на сотни страниц - словарем пользуемся исключительно домаальбом и папка труда лежит в классетолстая тетрадь для записей - никак заменить на тонкую? а вообще же дневник идет для замечаний -записей, не?а 2 пенала зачем?форма по хореографии, физре, борьбе находится в классе[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам подробненько по нашему лишнему: "сборниками заданий по математ.+укр языку, и пр. основным предметам, ну неужели пользуются реально этим на уроках?" ---- Отвечаю: сборник НЕ заданий, а Примеров - это такие толстые сборники с уже прописаными задачами, примерами, нужно только ручкой написать ответы. Такой же сборник по укр мове. А кроме них ещё и тетради обычные по математике и языку. Английскиого у нас вообще 2 разных учебника, альбомы, тетради, диски. И еще папка с материалами по английскому театру."словарём на сотни страниц - словарем пользуемся исключительно дома," - А у нас требуют носить! "альбом и папка труда лежит в классе ""толстая тетрадь для записей - никак заменить на тонкую? а вообще же дневник идет для замечаний -записей, не?" ---- Всем нашим выдали одинаковые и подписанные. Так было и в 1-м классе. От родителей это не зависит("а 2 пенала зачем?" --- Один с ручками, ластиками, линейками и простыми карандашами, второй - с разноцветными ручками. + пачка карандашей"форма по хореографии, физре, борьбе находится в классе " ---- по физре тоже в раздевалке храним до пятницы, а хореографию таскаем, ибо тренировки через день, да ещё и в разных местах, носим постоянно в рюкзаке. И всё ж вроде не тяжёлое, НО там 200 гр, там 350 гр..там ещё и невесомые бутерброды и балетки сверху ко всему) ох(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу и к тому же все эти "нужности" не я придумала, это требования.А я вообще в свое время была в школе ещё той разгильдяйкой, хотя и единогласно избранным комсоргом школы. Может потому от детей никакого перебора не требую. Н тут другой случай. Всего рассказывать не хочу и не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже убейте, бесит вот что (+) у нас (2 класс) почти что к каждому учебнику по несколько методичек. То какие-то Дидактични материали, то какой-то Дзвиночок, то еще якась хрень. Я молчу, что стоит каждая кнгиженция не менее 20 грн, молчу и о том, что используют в каждой книженции аж по пару страниц за все время. Но бля..., их же с собой таскать нужно на каждый урок. Что за идиотизм? Это только у нас так? Или у кого-то тоже такие новшества? Какая проблема купить одну брошюру и отксерить нужную страницу?В первом классе вообще 2 букваря было, на нух такое??? Если уже букварь нормальный сделать не могут, то я в шоке,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы часом не в одном классе с вами?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все может быть)))) номер назовете? или имя учительницы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я и покупаю второй комплект учебников - для дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас, очевидно, просто такие загадочные требования в школе :( + еще и 6 уроков- это каждый день так много? Вроде не должно быть больше 5 в начальной школе.Даже трудно придумать, где бы убавить вес... 1. А папки для всякого труда, рисования, английского и т.п. картонные или пластиковые? Картонные, понятное дело, сильно тяжелее.2. Может, еще пенал взять маленький, легкий - просто тубус из ткани?Нам в свое время сама учитель сказала не носить большие раскладные пеналы именно из-за веса.3. А некак убрать один из пеналов из вашего списка? Карандаши каждый день нужны не все, обычно цветов 6 хватит для раскрашивания "Основ здоров`я" :) Я своему сыну купила вообще карандаши двойные, у которых разные цвета с двух сторон - получается, что он каждый день носит с собой 3-4 карандаша (6-8 цветов).4.Учитель настаивает именно на толстом словаре англо-русском? Нельзя ли купить тонкий, в мягком переплете, который специально для младшешкольников, а дома пользоваться толстым? Если бы ребенок постарше, можно было бы вообще посоветовать электронную версию Lingvo в мобильник/e-book, и пользоваться удобнее, но второклашка угробит девайс за 2 дня, конечно :)5.А почему надо носить с собой тетради даже по тем предметам, которых нет в этот день? Может, уточнить у учителя?6. Дети не переходят в разные кабинеты? Если так, может, форму для хореографии и завтрак класть в отдельную сумку - тогда хотя бы из вес не придется каждый раз поднимать-опускать, когда ребенок готовится к уроку?А вообще, да, список немаленький - но я так понимаю, причина в жестких требованиях. Спросите у остальных родителей в классе, что они думают по этому поводу - очевидно, это всеобщая проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально взвесила:), наш 4кг, ну + -, это 4-й класс() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас утешу. рвение носить абсолютно все учебники и все, что требуется пропадает где-то к 6 классу:-) у моей в младшей школе тоже рюкзак неподъемный был. я Даже на собрании предлагала, чтобы носили один учебник на двоих с соседом по парте. Ни в какую! Зато к 6 классу мы стали носить примерно половину из требуемого, а к 10-11 по-моему вообще одной тетрадкой на все предметы обходились:-)А пока помогайте, конечно[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах