Можете меня убить, но опять-таки дытяча темка.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можете меня убить, но опять-таки дытяча темка. или вопрос. совсем чуть-чуть) сегодня перед выходом взвесила школьный рюкзак со всей начинкой... ой, девы, - ни мало, ни много, а вот ровно 6 кг. Эт у нас 2-й класс.До школы пеша пилять аж 1 км. Канешна, тяну сама. Не знаю, ох не знаю. Я не жалуюсь и не ною, но хотела бы знать нормы подъёма тяжестей для деток. Кто в курсе?..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что, если нормы меньше - Вы не будете ребенку учебники класть? ну так учительница будет писать замечания. Имхо - в начальной школе, когда есть свой класс и свои шкафчики, можно просто купить второй комплект учебников и не носить их домой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, сейчас в нашем 4 классе портфель легче, чем был во втором .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))Мы на занятия по подготовке к школе сходили...7 талмудов таких...Увесистых...И это только начало...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну а что делать, если нормы другие? Могу только посоветовать: если за вами закреплен класс - попробуйте договориться. Например, чтобы школа дала второй комплект учебников, если у них есть, можно в аренду, можно по одному на парту. (у нас так было). Можно купить пару самых тяжелых или ежедневных книжек (например хрестоматию, математику) подписать и оставлять в школе, чтоб учит раздавала перед уроком. Поговорите на род собрании, думаю, родители поддержат. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

договоритесь с мамой соседа по парте - по половине учебников носить У меня тоже самое было тяжелеенныыые портфели - в результате сколиоз. По нормам знаю для взрослых - 8 кг. С возрастом дочка сама уже регулирует тяжести - сейчас портфели полупустые, однако, спина пострадала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делайте ксероксы текущих тем .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10% от массы тела реб.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно - не представляю, почему так много :( у моего было около 4 кг + может, сам рюкзак тяжелый? может, вы ставите туда литровый термос с чаем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взвешу, но точно не 6 кг ,что там можно носить с таким весом? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот вам наш фарш+ учебники 6 шт. : Я и Украина, Читання, Основи здор. труд нач. Сход. до інформ.., Англ .кроме этого: папка со всеми тетрадями, сборниками заданий по математ.+укр языку, и пр. основным предметам. папка с английскими тетрадями, альбомом, словарём на сотни страниц и дневниктолстая тетрадь для записей учителя2 пенала с ручками и карандашами форма по хореографии еда-пытвО: бутылка маленькая 0,33л. с водой+ 2бутерброда+яблоко. Может ещё чего там было, так сходу и не вспомню. Пустой рюкзак у нас невесомый. и всё это добро 6 кг!(((Я бы половину выбросила из этого списка, как по мне, то нефиг таскать все те тетради по тем предметам, которые не нужны в этот день, и эти толстезные словари к чему? да и запыснычок размерами с упитанную тетрадь в жёстком переплёте... И в папке по англ. должны быть свои карандаши, ручки, линейка...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько весит сам рюкзак? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да невесомый он у нас, - честно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. если средний вес 8 летнего ребёнка 25 кг, то допустимая норма 2,5 кг. правильно? нда уж ((... есть над чем задуматься...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лишнее: сборниками заданий по математ.+укр языку, и пр. основным предметам, ну неужели пользуются реально этим на уроках?словарём на сотни страниц - словарем пользуемся исключительно домаальбом и папка труда лежит в классетолстая тетрадь для записей - никак заменить на тонкую? а вообще же дневник идет для замечаний -записей, не?а 2 пенала зачем?форма по хореографии, физре, борьбе находится в классе[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот вам подробненько по нашему лишнему: "сборниками заданий по математ.+укр языку, и пр. основным предметам, ну неужели пользуются реально этим на уроках?" ---- Отвечаю: сборник НЕ заданий, а Примеров - это такие толстые сборники с уже прописаными задачами, примерами, нужно только ручкой написать ответы. Такой же сборник по укр мове. А кроме них ещё и тетради обычные по математике и языку. Английскиого у нас вообще 2 разных учебника, альбомы, тетради, диски. И еще папка с материалами по английскому театру."словарём на сотни страниц - словарем пользуемся исключительно дома," - А у нас требуют носить! "альбом и папка труда лежит в классе ""толстая тетрадь для записей - никак заменить на тонкую? а вообще же дневник идет для замечаний -записей, не?" ---- Всем нашим выдали одинаковые и подписанные. Так было и в 1-м классе. От родителей это не зависит("а 2 пенала зачем?" --- Один с ручками, ластиками, линейками и простыми карандашами, второй - с разноцветными ручками. + пачка карандашей"форма по хореографии, физре, борьбе находится в классе " ---- по физре тоже в раздевалке храним до пятницы, а хореографию таскаем, ибо тренировки через день, да ещё и в разных местах, носим постоянно в рюкзаке. И всё ж вроде не тяжёлое, НО там 200 гр, там 350 гр..там ещё и невесомые бутерброды и балетки сверху ко всему) ох(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу и к тому же все эти "нужности" не я придумала, это требования.А я вообще в свое время была в школе ещё той разгильдяйкой, хотя и единогласно избранным комсоргом школы. Может потому от детей никакого перебора не требую. Н тут другой случай. Всего рассказывать не хочу и не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня тоже убейте, бесит вот что (+) у нас (2 класс) почти что к каждому учебнику по несколько методичек. То какие-то Дидактични материали, то какой-то Дзвиночок, то еще якась хрень. Я молчу, что стоит каждая кнгиженция не менее 20 грн, молчу и о том, что используют в каждой книженции аж по пару страниц за все время. Но бля..., их же с собой таскать нужно на каждый урок. Что за идиотизм? Это только у нас так? Или у кого-то тоже такие новшества? Какая проблема купить одну брошюру и отксерить нужную страницу?В первом классе вообще 2 букваря было, на нух такое??? Если уже букварь нормальный сделать не могут, то я в шоке,,,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы часом не в одном классе с вами?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все может быть)))) номер назовете? или имя учительницы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поэтому я и покупаю второй комплект учебников - для дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Вас, очевидно, просто такие загадочные требования в школе :( + еще и 6 уроков- это каждый день так много? Вроде не должно быть больше 5 в начальной школе.Даже трудно придумать, где бы убавить вес... 1. А папки для всякого труда, рисования, английского и т.п. картонные или пластиковые? Картонные, понятное дело, сильно тяжелее.2. Может, еще пенал взять маленький, легкий - просто тубус из ткани?Нам в свое время сама учитель сказала не носить большие раскладные пеналы именно из-за веса.3. А некак убрать один из пеналов из вашего списка? Карандаши каждый день нужны не все, обычно цветов 6 хватит для раскрашивания "Основ здоров`я" :) Я своему сыну купила вообще карандаши двойные, у которых разные цвета с двух сторон - получается, что он каждый день носит с собой 3-4 карандаша (6-8 цветов).4.Учитель настаивает именно на толстом словаре англо-русском? Нельзя ли купить тонкий, в мягком переплете, который специально для младшешкольников, а дома пользоваться толстым? Если бы ребенок постарше, можно было бы вообще посоветовать электронную версию Lingvo в мобильник/e-book, и пользоваться удобнее, но второклашка угробит девайс за 2 дня, конечно :)5.А почему надо носить с собой тетради даже по тем предметам, которых нет в этот день? Может, уточнить у учителя?6. Дети не переходят в разные кабинеты? Если так, может, форму для хореографии и завтрак класть в отдельную сумку - тогда хотя бы из вес не придется каждый раз поднимать-опускать, когда ребенок готовится к уроку?А вообще, да, список немаленький - но я так понимаю, причина в жестких требованиях. Спросите у остальных родителей в классе, что они думают по этому поводу - очевидно, это всеобщая проблема.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

специально взвесила:), наш 4кг, ну + -, это 4-й класс() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас утешу. рвение носить абсолютно все учебники и все, что требуется пропадает где-то к 6 классу:-) у моей в младшей школе тоже рюкзак неподъемный был. я Даже на собрании предлагала, чтобы носили один учебник на двоих с соседом по парте. Ни в какую! Зато к 6 классу мы стали носить примерно половину из требуемого, а к 10-11 по-моему вообще одной тетрадкой на все предметы обходились:-)А пока помогайте, конечно[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас