Завтра мой профессиональный праздник, а я не рада(((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завтра мой профессиональный праздник, а я не рада((( Для начала хочу поздравить всех юристов с наступающим праздником!!! Вот я тоже юрист (госслужащая), но почему то последнее время, около года, я понимаю что занимаюсь не своим делом. Работа вооообще не приносит никакого удовольствия (ни морального ни материального). Коллектив жуть, начальство еще хуже. Хожу на работа потому что нужно, одна воспитываю ребенка. А так хочется идти на работу с удовольствием, а не как на каторгу.Вот собираюсь идти на курсы менеджер по туризму или администратор, мастер маникюра, педикюра. Посмотрела рынок труда, так у них зарплата в месяц как у меня за 3. Вот сижу и думаю, что наверное нужно менять специальность, ведь нужно ребенка поднимать на ноги.Извините, что в пятницу и гружу своими проблемами, но так гадко на душе и хочеться с кем-то поделиться. Покидайте мож в меня тапками или что-нибудь посоветуйте. P.S. осенняя хандра и депрессия отменяется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же фигня. У меня сейчас уже по ЗП планка высокая, должность и всякоя такое, а душа не лежит (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас хоть ЗП нормальная А тут блин копейки платят. Сидиш с утра до ночи на работе. уйти не могу решиться, страх остаться без работы. И прям незнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с праздничком, коллега:))))))))) все будет классно!! Рассылайте резюме по юридическим фирмам, крупным конторам, классные спецы всегда нужны.А еще профессия наша очень классная. Такое потрясающее ощущение, когда судья проникается твоей правовой позицией, когда "опускаешь" своего оппонента!!![+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и з /п ничего, а душа не лежит, сказывается что мечтала стать врачем.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 И ЗП хорошая, и должность, а работа стала не интересна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у меня были копейки - ушла не задумываясь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уйти.......куда...в полную неизвестность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, неизвестность это круто, клянусь! Читала что-то типа: у вас не раскроются крыля, пока вы прыгаете с парашютом. Что-то такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я всегда чувствовала в себе творческие задатки. А пошла на юрфак. А сейчас эти задатки прямо лезут из меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незнаю, круто иль нет но жить за что-то нужно пока найду нормальную работу. тем болеее одна воспитываю сына 5-летнего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а параллельно искать работу? [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать юристом сейчас непросто. Ой, непросто! С наступающим праздником!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вчерась рассказали ставки взяток в хозсуде за определение по обеспечению иска, я впечатлилась:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю юристов, сидящих на госслужбе и плачущихся по поводу маленькой ЗП [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 все так делают [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто же Вас не гонит в неизвестность. Ищите работу пока есть эта, договаривайтесь о собеседованиях на вечер, отпрашивайтесь, что-то придумывайте.Хоть как-то начните двигаться. Под лежачий камень, как известно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, с праздником, коллега! во-вторых, по этому поводу нравится фраза: "Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть".Наверное, вас еще не совсем прижало. Хотя для меня аргумент, что некому подстраховать, если что - достаточно сильный, чтобы не рубить сгоряча. Но кто мешает искать работу, будучи здесь? Если опыт есть, и запросы не запредельно высокие, почему не начать, проиграть сложно, исходя из таких ваших исходных данных, а вот изменить ситуацию к лучшему - вполне возможно. Нужно только решиться - и сделать первый шаг, все нужное найдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, с праздничком! Хотя я тоже не рада...вроде и отрасль интересная, и з/п хорошая, а так все задолбало...Рутина заела, да и отношение "мы можем делать любую х-ню, все равно юрист дырки прикроет" подзадолбало.Да и перепроизводство юристов в нашей стране не радует, мягко говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала предыдущих ораторов, хочу вас поддержать. Каждый арз, когда приходилось платить парикмахеру или плиточнику, я думала - зачем люди посылают своих детей на экономический или юридический, если можно такие деньги зашибать, не напрягая мозг? Юристов очень много, а хороших специалистов в других сферах мало. Зачем держаться за неинтересную низкооплачиваемую работу, если есть еще время найти себя в том, что больше по душе и лучше оплачивается. Желаю вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почто тоже, кроме того что очень хотела сюда, и зп нормальная, но чего-то нехватает...+ впринципе знаю чего, но для это нужно слишком уж многое поменять, а это сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не соглашусь например, парикмахеру подобрать стрижку, которая бы гармонировала с образом клиента... это надо мозг хорошо поломать...ну , наверно, идентично разработке правовой позиции, которая могла бы быть применима в конкретной ситуации[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам больше скажу:)) именно завтра мой день варенья, а я продумываю планы, как бы изчезнуть от всех:))) мне не грустно, просто хочу его попозже:)) впервые в жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще больше впечатлитесь прайсом последующих инстанций...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут тоже варианты есть парикмахеры, а есть парикмахеры-стилисты. к первым приходишь и говоришь "тут 2 см отрезать, а здесь челку так подрезать" и все. ко вторым приходишь и говоришь "сделай меня красивой" и полностью отдаешься в его руки.первых на каждом углу по 3 штуки в салоне сидят, вторых ищут долго и нудно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах