Конфликт на новой работе, хелп!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да я не стелюсь)) меня как раз подавить очень сложно, да и жизненного опыта уже ого-го сколько. Меня мало волнует, что обо мне думает какая-то девочка. Просто при возможности хотелось бы от новой работы в том числе и теплых хороших отношений. Не будет, так не будет, моей вины тут точно нет. Но я хочу попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не позволять орать на себя!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я уже поняла. Просто от неожиданности опешила слегка. Ну и хотелось свести на нет все это, а вот вступать в полемику наоборот не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всегда проигрышный вариант()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, после драки, сами знаете... Теперь уж что думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так+ Убираем просящий уничижительный тон, набираем воздуху и спохойно , уверенно, на выдохе говорим: "Дорогая коллега, давай начистоту. Я понимаю, что я тебе нужна, как зайцу стоп-сигнал, но что делать, начальство тебе поручило мне передать дела. Чем быстрее передашь дела, тем быстрее , я от тебя отстану.Тем быстрее нам обеим станет хорошо."Повторю, говорим спокойно, твердо, и уверенно, причем обязательно смотря в глаза (она должна понять, что выхода у нее нет).И, не давая ей опомниться, продолжаете: Ты со мной согласна?Ну конечно же она скажет: "Да"))Вы "Ок. давай тогда с тобой пройдемся по следующим вопросам, и бла-бла-бла.В конце разговора: Давай завтра в 10 утра еще посмотрим. Как у тебя со временем? Не получается? Тогда в 11, ок?И так далее.Она должна почувствовать в Вас твердую силу и признать в вас своего. А своего, это значит, не белую и пушистую, а зубатую и нахрапистую,амбициозную офисную карьеристку. Таковы реалии жизни, ничего не поделаешь, перестраивайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо вам огромное! :) Все четко, ясно и понятно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что) Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы сней попробовал подружиться, выйти вместе на кофе, перекур какой-то. ТОлько предложила б это по почте, а не влицо, чтоб она хорошо все обдумала и по дружелюбному все писала, типа, сама знаю, что замучала тебя, но пойми меня - не специально ,мол, и т.д.. Т.е. вот написала б так ,как вы написали в первом посте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему почему автор должна оправдываться? Тем более девица с ней не разговаривает и глаза отводит и игнорит. Как по мне, Тася_С как раз дело говорит. Уверенно и нахраписто нужно действовать.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оправдываться, а поговорить нормально. Им еще далго в одном коллективе работать, зачем ей недружелюбная дама в одном кабинете? Будет всех настраивать против нее? Я б сделала так ,как я написала. тем более, что у меня был подобный опыт. Девушка одна меня невзлюбила, но потом мы стали с ней подружками, пили не раз вместе, теревенилы про життя))К новичкам, пока не притрутся, зачастую предвзятое отношение.И еще, автор пишет, что девица та вроде ей и рассказывает все, а когда автор уточняет, та нервничает, типа автор сама должна догадаться. Ну вы же не знаете, что именно автор спрашивает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подсобрать вопросов и пойти с ними к руководителю+ спросит почему к нему, а не к барышне, так и скажите - девушка нервничает, может у нее своей работы вагон и она не успевает, но чтобы в офисе было меньше ее криков я пришла к вам. И пусть разбираются сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что 2 недели это время, когда можно было уже с головой вникнуть в любую работу..вы же не совсем новичок?+ достали вы видимо человека...мой муж в свое время пришел на работу, понятия о которой практически не имел..точнее сказать вообще не имел...начальница даже не пыталась ему что-то подсказать, научить..по сути самоучка, хотя работа в достаточно узкой сфере была..прошло 3 года-сейчас переходит в другое место и его держат за руки и за ноги, хотя те же 3 года назад начальница о нем отзывалась мягко говоря нелицеприятно....у меня тоже на работе было пару экземпляров (сорри) таких дотошных..это жах..правильно пишите: так доставали, что не хотелось даже глазами встречаться[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менеджер ваш Идите к нему. Для того они и сидят, что такие ситуации разруливать.Я сама менеджер есличе ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вам терять? что так, что так будут проблемы....так что грузите вопросами по самое не хочу, если ей вменило руководство это разъяснение и убедительным тоном скажите ей не кричать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где же тот самый "приятный коллектив" - перемывает косточки и пересказыает телефонные разговоры? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в опрадывании -немного безобидной хитрости не помешает. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 видимо, у автора были коллективы похуже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах