Жить "здесь и сейчас", как?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жить "здесь и сейчас", как? В последнее время появилось огромное количество раздражающих факторов. Наверное самый неприятный из них - начальство включающее попсу в колонках на работе, что просто жутко мешает сосредоточиться. Практика дыхания не помогает всё из за того-же фактора - невозможно сосредоточиться на дыхании в таком шуме.Как вы справляетесь с подобной проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сказать - не? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Попросить вежливо начальство слушать музыку в наушниках. В конце концов он же и заинтересован в Вашем исполнении работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я намекнула, что в тишине лучше работается - не понял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попросить сделать тише?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины намеков не понимают. им надо прямо говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я просила уже, да и сама делала тише утром, перед его приходом - со временем опять тоже самое :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше начальство есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, название темы гораздо более многообещающее, чем суть проблемы. По теме - успокоительные ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно еще случайно чай разлить на колонки :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеялась что мне подскажут как научиться абстрагироваться в таких условиях, но, как говорится не так сталося...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать, что извините, мне мешает работать музыка. Я не могу сосредоточиться. Или ватки в уши демонстративно засуньте. и не откликайтесь Абстрагироваться сложно, но со временем ко всему привыкаешь... как вариант наушники со своей музыкой наденьте.[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выбросить колонки? 2) пригласить начальника на музыкальную дуэль?3) научиться абстрагироваться 4) сказать: " Василий Иванович, от Вашей музыки, продуктивность моей работы снижается на нет!"..... И тут переходите на крик.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я вам и подсказала. Если какой-либо внешний фактор, раздражает вас настолько, то вы + характеризуете его, как главную проблему - дело не в факторе, не в начальнике, и не в музыке. Дело в вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беруши!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на визг )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, лучше ватку чтоб аж свисало и он заметил))) а еще можно колонки об стену, если работу не жалко потерять))) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ананимку написать )))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5) Врубить свои колонки еще громче с тяжелым роком! Предложить слушать по очереди)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ваще, на работе - работать надо! А вы зацикливаетесь на мелочах Внешний раздражитель- хорошая закалка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. мне например внешние раздражители пофиу, если у меня аврал и цейтнот, а если работа есть, но впадлу что-то делать, то и чай недосластила, и коллега много пиз..т по телефону, и инет медленный, и ваще... :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарите начальству наушники)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ващета "жить здесь и сейчас" это как раз отреагировать на раздражающий фактор, а вовсе не "дышать дабы не реагировать".Прямо и вежливо скажите шефу, что музыка мешает сосредоточится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие отношения с начальником и адекватен ли сам начальник... На старой работе я сама вырубила эти колонки и весьма доходчиво объяснила , что эти вопли мешают работать, так что у него два выхода : или слушать музыку дома или принести на работу наушники. Выбрал второе. Сейчас мне пофиг что слушает шеф...он на другом этаже в отдельном кабинете....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно купить наушники себе... если на разговоры начальство не поддается... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах