а можно ли научиться зарабатывать хорошие деньги?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а можно ли научиться зарабатывать хорошие деньги? девочки, скажите, вот если нет врожденной предпринимательской жилки, можно ли научиться зарабатывать деньги? у меня родители всю жизнь жили на одну зарплату, довольно скромную, никогда ни к чему большему не стремились, руководствуясь принципом "лучше синица в руках". видимо, эта абсолютная непредприимчивость передалась и мне. сейчас работаю в области журналистики, зарабатываю примерно 5 000 грн в месяц. если постараться - могу еще 1-2 тысячу подработками, но это если работать ночами, на износ, так как работа не предполагает отлучек с места во время рабочего дня. вот читаю, что люди как-то умудряются фрилансить, чтобы на хлеб с маслом хватало, или зарабатывать по 4-5 тыс. у.е. КАК???? у меня иногда впечатление, что бьюсь как рыба об лед, банально не вижу возможностей, где можно заработать. ну умею планировать, обращаться с деньгами по уму. сейчас учу языки, года через полтора выйду на оч. хороший уровень по двум иностранным. но не уверена, что это существенно улучшит мое положение.одним словом, хорошо зарабатывающие, - у вас заведомо денежные специальности? врожденный дар зарабатывать? или приобретенный методом проб и ошибок? поделитесь опытом, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете они вам расскажут?))) [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не прошу пароли и явки) прошу сказать - можно ли этому научиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээй, хорошо зарабатывающииииееее! Перекличка! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, реальней всего если есть капитал. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научить - не научу, но подозреваю, что надо иметь соотв характер, что не каждому дано. Вот вы бы смогли обманывать людей? нет? А некоторые могут, потом всем говорят, что у них там например какой-то талант от Бога и т.п., а сами тупо разводят наивных или отчаявшихся. Хотите так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, значит, нельзя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что папа и мама учили жить по совести) не, обманывать кого-то - не мой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из области журналистики :) а вы где работаете? :)можно брать заказные материалы, рисковать, что могут уволить)но вам же личное спокойствие дороже, да? по языкам - не согласна - за языками будущее и у вас будет выбор шире. :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я послушаю:) надо тоже развиваться:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга поведена на всяких там Эмвеях, и прочих, у нее куча примеров среди знакомых, которые построили бизнес и доп заработок именно на сетевом бизнесе. она пытается сама ,да и меня приобщает, но я не могу уговаривать людей,что именно это средство вам обязательно надо купить и именно сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в личном спокойствии+ если бы вы работали, скажем, в теленовостях, вы бы понимали, что запланироватькакое-то "левое" интервью-подработку - практически анриал. потому что в данную секунду у тебя конкретной работы нет, а в следующую - тебя уже погнали с оператором на какое-то событие. я пару месяцев пыталась совместить подработку в журнале и основную работу. из-за постоянных отпрашиваний получила втык на основной, а из-за того, что не принадлежала себе и не могла нормально планировать свое время для работы в журнале, пришлось это бросить. конечно, находят люди как-то параллельные варианты, и не один, я пока не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тетя работала с эмвеем. ушла с работы+ с горящими глазами рассказывала всем, что это - начало ее новой жизни и т.д. пару лет пыталась наработать себе клиентуру - потом плюнула и вернулась обратно в свою родную торговлю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не важно, такие люди умеют убеждать себя и других, что они не тупо разводят на деньги, а делают очень полезное дело. Это устройство мозка такое. И нет страха, угрызений совести, все время работае "тумблер", который быстро переключает на нужный режим. И самое главное- ооочень любить деньги, беззаветно и безоговорочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их там зомбируют, не иначе, наблюдала такую картину дважды:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда будут хорошие языки, будете вечерами клепать фейки с голливудцами. ;) Если не знаете, что это, Вы - плохой журналист ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бояться рисковать,быть напористым (где- то наглым), уметь договариваться,просчитывать,быть хорошим психологом-это одна категория. Другая-хорошие ,даже лучшие специалисты в своей области .Также работающие на гос должностях и решающие вопросы и нажившие связи. Еще "приближенные к императору",такие себе жополизы,но хорошо за это получающие)Это все среди моих родственников-знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если "не дано", так уж не дано... Как это ни печально.Хорошо зарабатывать можно, имея собственный бизнес и разбираясь в нем досконально! Работая на кого-то - тоже можно, но... это, например, не для меня)). Мне нервы дороже. У меня совершенно неденежная специальность (педагог-хореограф), по крайней мере мои "коллеги" ноют постоянно об отсутствии работы и зарплате 40 грн в час, а на практика - мне и взять кого-то к себе на работу проблематично, не могу найти подходящего человека! И про родителей вы всё верно понимаете.Я знаю около пяти поколений своих родственников, кто чем занимался, с 1850 года - у меня половина педагоги, половина предприниматели, либо предприимчивые педагоги)).Может, действительно, не стоит биться об лёд?Талантливый подчинённый - это тоже искусство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общуюю: пожалуй, журналистика это не совсем та сфера где можно зарабатывать большие деньги...С двумя иностранными можно искать работу внутренним пиарщиком в компании. Там платят больше, а реальной работы меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, та ладно вам...т.е. все кто хорошо зарабатывают - обманывают..?) у меня немного другие примеры в моем окружении, в моей семье..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, если бы за искусство быть талантливым подчиненным хорошо платили - да не вопрос.. подруга живет в Канаде, рассказывала что разница между ее зарплатой и зарплатой ее руководителя составляет до 300 баксов..У нас же зарплата начальника и подчиненного отличается иногда в 3-10 раз.. Например навскидку зарплата моего шефа выше моей почти в 5 раз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда. работают проф. психологи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализируй то, анализируй это :) Кто зарабатывает?1) Владельцы бизнеса2) Руководители3) Юристы, финансисты4) Очень продвинутые специалистыЧто для этого надо?1) Владельцы бизнеса: начальный капитал и уникальная идея2) Умение организовывать бизнес-процессы, талант управления людьми, опыт3) Образование, опыт4) Без любви к профессии не обойтись. Дело - как хобби. Каждый человек может достичь на своем месте такого постясающего профессионализма, что всё, к чему он прикасается, превращается в золото. Таких ценят на работе.Ищите свой путь! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профессионализм плюс время (+) Муж мой, например, начинал с ночевки в офисе (не было денег на аренду квартиры), но трудился, бился, домой приезжал в час ночи, в 6 уезжал, повышал квалификацию,так потихоньку заработал себе имя, сейчас его советуют друзьям. Зарабатывает очень прилично. Но на все про все ушло 10 лет (сейчас квартира, загородный дом, две машины, двое детей, и уже купили еще один участок, начнем строить еще один дом)Кума моя - "очень красивая, но очень нищая" - так про нее в нашем дворе говорили в детстве. Начинала с продавца, по вечерам подъезды мыла, потом поступила в институт, выучилась, и начиная с секретаря потихоньку двигалась по служебной лестнице. Итого сейчас - одна из топов, рынок ценных бумаг. загородный дом, квартира, содержит себя, мужа, дочку, маму, няню и всю ее семью. От уборщицы до сегодняшнего дня - 15 лет. Главное не стоять на месте, развиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах