А давайте поговорим о сказках!

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Динки, я вас обожаю!! что ни пост - то перл "в мемориз" или просто очень интересная информация[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) не, ну я так глубого не копала!!!!! Спасибо Вам огромное!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гвидон лебеди сдался для законной узурпации острова Буяна после безвременной кончины. ну, примерно как Екатерина Вторая. а после и для овладения по наследству землями Салтана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне Колобок очень жестокой сказкой всегда казался [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая жестокая сказка - это про Волка и Зайца. ;) Прямо пособие по БДСМ для садиста и мазохиста ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суууупер!!! такой версии еще не было! :)))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас я опозорюсь -какая именно про волка и зайца? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это про хвост? "Ловись, рыбка"? [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ну погоди" что ли?) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, про козу-дерезу "на пів бока луплену" ведь изначально дедка за ненадлежащий уход за животным жену с дочкой "сокирою на шматки порубав і під ночви кинув".в моей книжке так, прикиньте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наркоманская, имхо - про Винни пуха и его тусовку, а сказки про людоедов ваще хвори люды писали) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу и здеся))) А мальчика-с пальчика читали? Книжка с картинками на украинском языке попалась недавно.Так вот секла баба капусту, да отсекла палец. Замотала в тряпочку, а потом из тряпочки мальчик маленький вылез. А в конце, когда волка вилами закололи, сняли шкуру и сшили из неё чего-то там. И всё с картинками красочными, про отрубленный палец, вилы и волчью шкуру(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну! Ясное дело! Во-первых, мне временами хотелось, чтобы Волк догнал-таки этого паразита с писклявым голоском. Во-вторых, во взрослом возрасте у меня закрались смутные сомнения относительно половой принадлежности этих милых зверушек... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это у Вас совсем уж фрейдистские ассоциации ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там где-то рядом "Золушку" обсуждают в традиционном дискурсе "все мужики- сво..." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) Можете тогда и то, что ниже, почитать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала, просветилась :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне в этом отношении нравится первоисточник, с которого собссно и содрано Ну, погоди - Том и Джерри там кот таки догоняет периодически мышу и дает ей кренделейкак раз по причине безнаказанности я с детства ненавижу Ну, погоди.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ну, погоди"! я воспринмала как мульт о том, что заучек бить нужно, но догнать трудно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сами пишете, БДСМ :) Примороженный в полынье "хвостик"... это ж практически вагина дентата :). Жаль, старина Фрейд не дожил...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слыхала такую версию. Золотое яйцо - нехороший символ, вроде если сами (дед или баба) яйцо разобьют, то худое обойдет стороной, а после помощи мышки - траблы обеспечены.П.С. Недавно показывали репортаж с археологом украинским. При раскопке могилы нашли в могиле яйцо с иголкой внутри. Как в сказке про Кащея...Я думаю все эти символы имели значение, но со временем утратились.Сказки - это очень интересно и очень глубоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Читали Глорию Стейнем "Если б Фрейд был женщиной"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно все с вами, сказку про курочку рябу никто не читал)) Рабинович напел?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах