Форумчане, есть кто-то, кто перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя мама столько лет мучается! Операцию категорически делать не хочет, одна нога не работает, сидит на обезболивающих, я не могу уговорить, да и не хочу уже, вдруг что-то не так пойдет, я себе не прощу, но после этого поста я снова ей позвонила, сказала, что подумает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, можно контакт в личку? А сколько стоит операция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа было все точно так же, как вы описываете. сделал операцию, не жалеет, боль прекратилась сразу же после операции. оперировали на лукъяновке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папу прооперировал Курилец, я при похожих вводных (только моложе на 20 лет) вычухалась сама + У папы сейчас все ок, но он обязательно 1 раз в год ездит в санаторий (обычно Хмельник). Боли периодически возвращаются, но уже не с такой силой. Насколько я поняла, операция не убирает причину, и со времененм грыжи образуются опять. За 7 лет, которые прошли после операции, только один раз папа опять "лег". Поднялся с помощью доски Евминова.У меня - тоже все более чем неплохо (при грыжах 4 мм и 9 мм). В момент самого сильного обострения (5 лет назад) поехала в Хмельник, сделала подводную вытяжку позвоночника. Плюс - доска Евминова. Сейчас вообще расслабилась, почти ничего не делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, по цене сейчас отпишусь в личку контакты - дам. когда в Киев вернусь. во вторник. я еще в стамбуле. телефон у мамы[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папе зделали еще лет 15 назад. Врач Курилец (о нем уже упоминали). По началу тоже искали безоперацинные методы. Дождались до такого, что во время операции врач одну из грыж выдалбливал, т.к. она практически окаменела. Не жалеет нисколечки, что решился на операцию. Уже много лет вспоминаем, как после наркоза он стихи читал! :))Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если грыжа не мешает жить - её и трогать не нужно Если грыжа не мешает жить - её и трогать не нужно. Это моему мужу так говорили. Не трогаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого? нам советуют Анатолия Елисеевича Косинова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну....когда невозможно сидеть и очень больно ходить, стоять и лежать ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня муж захондрил......... уже не так уверен, что хочет оперироваться. страшно. не самой операцци конечно, а последствий....сегодня "пошел" еще к одному врачу. тот взялся лечить. Настораживает то, что сначала сказал заочно что берет больных с грыжами до 1 см (у мужа больше), но все же взялся - может просто выкачка денег очередная....Спасибо вам за поддержку и за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю. Моя мама много лет "лечила".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как лечить... с моими в 7 и 8 мм + лечили, операцию не рекомендовали , т.к. выше писали девочки - операция не панацея, сняли давление на грыжи , с палочкой долго ходила, нога чувствительность надолго потеряла , но сейчас - все вроде нормально , если соблюдать некоторые правила . Гибкости ,к сожалению, нет...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа 11 вторая 7 - но там без разговоров сказали, что можно лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне удалили 2 грыжы год назад о боли в спине забыла[+sign]Наташа и Дарьюшка (10.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, перечитала первый пост простите, перечитала первый пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не рекомендовали? И как лечили? Чувствительно вернулась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что они возвращаются через время... + Чувствительность вернулась, лечили стандартно - капельницы, уколы, таблетки ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала о р-рах... дело в том,+ у кого вы консультируетесь - все нейрохирурги выдавали, видя мои снимки , однозначное : на стол и режем. Невролог сказал : это ужасно, привезите и я посмотрю, что можно сделать. Привезли , выгрузили - врач сказал, что ожидал намного страшнее картину , через 10 дней выписали сняв острую боль. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь - действительно возвращаются, как правило + особенно если не изменить образ жизни/питание, не заниматься спиной каждый день буквально. Но есть такая штука как жизненные показания. когда грыжа начинает на что-то там давить (я не медик, не могу нормально объяснить), от чего парализует ноги, могут быть проблемы с дефекацией и т.д. - тогда действительно выбора нет, режут. Если же в симптомах только боль - еще можно побороться, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах