а балетом тут кто-нибудь занимается?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только настоящие ценители искусства смогут оценить истинную красоту женсчины:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в большом, канеш, в маленький-то не влезете:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это шутка, если что()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, вы из Большого?:)))не иначе как конкурентки проснулися))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канеш, кручусь кандебобером каждое утро)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве много где дают классику для любителей И достаточно давно. Гранд Па кажется в 2001 открылась еще.Только не запутайтесь: есть классический танец для взрослых, а есть - боди-балет! Во втором случае - это фитнесс программа, имеющая с балетом мало общего, ведут часто не люди с хореографическим образованием, а фитнесс-инструктора. Мне лично - не нравится)).Про "неземную" не знаю чего и сказать - зависит от того как часто будете заниматься и насколько в это "влезете" с головой. Например, нужно будет выучить порядка 15 основных движений для экзерсиса у станка, позы и положения корпуса (еще штук 15), прыжки (хотя бы самые простые) и т.д.- все термины на французском)). В балете для взрослых урок, конечно, адаптируется под возможности взрослых учащихся, которые посещают занятия не 6 раз в неделю, а 2-3-4. А все эти страшилки об угробленном организме и пенсии в 33 - не слушайте. Во первых, в 38, а во-вторых - танцовщик МОЖЕТ уйти в таком возрасте "не пенсию", но не обязан. Многие до полтинника танцуют, особенно востребованные солисты. Большинство балетных дам доживает минимум до 90 лет, в прекрасном состоянии. Единственное что, в детстве может не повезти с педагогом, тут да - травмы и проблемы со здоровьем от перегрузок гарантированы.Но, думаю, это уже не ваш случай. Так что пробуйте смело)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я занималась балетом в школе:) Шпагат остался на всю жизнь, правда продольный только. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классикой не занимался.. но.. у нас для желающих были доп занятия классики. Как я понял, для развитие пластики, координации и т.п. Поправьте если я не прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занималась в Антурнане, сейчас хочу возобновить... Если заниматься, то будет и походка, и растяжка... Но на пуанты стать реально через год тренировок, ИМХО, не раньше.. Вот фотки с занятий: http://www.anturnan.in.ua/index.php?id=25Девочки, которые стоят на пуантах, занимаются третий год...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла "печальные группы для взрослых"- мне туда:))) представила себя в пачке и запечалилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах