Кто такая настоящая подруга? Длинно

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор забейте. общайтесь, но не пропускайте через себя. была у меня такая подруга. перевела ее в разряд знакомых после того как родился у нее ребенок и я перед тем как прийти в гости спросила какой подарок лучше подарить. Она ответила что у них все есть кроме серебрянной ложечки. Ложечку я купила, поехала в гости, мне открыли дверь, взяли подарки, а потом сказали " мы уже уходим, спешим, потом созвонимся". естественно никто не созвонился. знакомы больше 15 лет, дружили семьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!!! это чтоб поиметь по полной программе, напоследок с вас взяли серебром, мдаааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне самой не был понятен такой поступок. денег у меня не одалживали, подарки были мелочные с обоюдной стороны. а потом - щелк - и заклинило человека. кроме меркантильности ничего не осталось. все темы разговоров сводятся к деньгам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что сейчас она не правильно ведет себя (+) в ситуации с крестницей. Крестная всегда должна поздравить ребенка, а учитывая, что вы близки и дети одного возраста, ваш ребенок должен был бы быть в списке приглашенных.Я бы спросила, когда можно заскочить и просто поздравить крестницу по быстрому. Поздравила бы, а потом в отношениях взяла бы паузу и не инициировала никакого общения сама.Определить настоящую подругу, это наверное когда с делят не только горе но и радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Тоже так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ваша подруга:). но тоже оооочень " неблагодарная":) нас много:)[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может у нее сейчас на Вас времени не хватает? новый муж, перед которым нужно показать себя и беременность... это может отнимать у нее много сил т времени, а на Вас просто не остается, как не хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот только не надо язвить, и без вас тошно, блин подруга:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает так, что человеку самому о себе и о своем гораздо интересней - чем о Вашем ) ну, а если вот Ваше - оно не-ин-те-рес-но! там же ж Муж! и беременность! и вообще, новая жизнь началась... а Вы что? эхо прошлой, порой не-радостной жизни. Чего ждут от эха? что оно умолкнет. Умолкните на какое-то время. Возможно - это будет насовсем в этих отношениях. Значит, Ваше время в них закончилось. такое бывает. а крестница... ну, плохие новости состоят в том, что такое тоже бывает очень часто. Хорошие новости... дети от этого не умирают. Значит, ничего непоправимого не случилось.[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дружбы между мужчиной и женщиной точно не бывает )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много. Перемены в духе "вышла замуж" - это тот еще индикатор состоянию "кто кому нужен" [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей вины в этом точно нет. И я вовсе не язвила. .[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я подумаю над таким вариантом,только мне тогда будет очень больно,и,учитывая, ее положение, не хочу волновать,т.к. вряд ли сдержусь,может подарок отправить почтой или цветы курьером девочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет вы должны набраться сил, поздравить лично (+) выйти с улыбкой, а потом можно на улице или вечером дома порыдать. Но вам сейчас нужно быть выше всего. Может она сама поймет со временем как не красиво вышло, а может ей подскажут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настоящие подругие есть (мало конечно) и их надо беречь).Не думаю, что все так драматично. Подруга могла так сказать из-за миллиона причин: материальных, в т.ч. Поэтому сказала бы, что я хочу приехать на 2 мин и поздравить крестницу и Вам не нужно никаких торжеств и благодарностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня тож есть подруга с которой общаемся сколько себя сознательно помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"порыдать...выше всего.." дело-то житейское, к чему этот трагизм или я чего-то не понимаю...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поначалу, я и сама так думала,и совершенно не обижалась,если она не могла пообщаться, но по разговорам- время у нее есть,да и раньше мы часто с ней говорили днем,т.е. мужу и дому это совершенно не помешало бы.Просто темы для общения,видимо,исчерпаны, ее цель - замужество - достигнута,но когда она сейчас жалуется-я ей прямо говорю,что она знала,что он(муж) - вот такой, и эти проблемы с печатью в паспорте и беременностью не исчезнут.Ей,наверное,не очень приятно это слышать.но при всем я и успокаиваю ее,что будет ребенок, это ведь замечательно,тем более жить есть где, родители всегда ее материально поддерживают,может и муж будет стараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну каждому свое, я бы потом порыдала))) (+) почитайте, вчера была тема про высокую возбудимость.Просто я бы не стала говорить нет при желании крестной прийти поздравить. Часто как раз наоборот,крестные пропадают((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть,мне торжеств не нужно -я могу чай попить, а торт с собой принести ,но если этих торжест нет,но если они есть,а я в них вдруг не вписываюсь с дочкой,это уже очень обидно.Нас некуда будет посадить и 2 картохи добавить в пюре и два битка,ложку салата и 1 кусок тортика дочке(я могу не есть тортик-может постройнею:))-получается.,но при этом недавно - мол,ты меня так выручаешь,отдаешь своей дочки вещи носить (у них год разница),е есть у ли меня сейчас для кресницы чего-то изи одежек-брючки или кофточки,чтобы она не покупала.Мне не жалко,я всегда передавала им одежду в отличном состоянии-и зимнюю и летнюю,и как писала,очень сложные отношения у них были,и замужество и беременность на грани срыва,но тогда я со своей поддержной моральной и психологической-была нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не растраивайтесь вы так, ясно, что вам Очень неприятно, но все проходит Я 18 лет дружила с барышней, всякое было, а потом поняла, что таких подруг.....никто не верил, что мы не будем общаться, так как часто ссорились, я поставила точку, вот уже 10 лет не общаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из вышеизложенного Вами - не думаю, что она решила устроить торжество без Вас, вот честно. Скорее всего у неё мин фин возможности для празднования, и её перед Вами не удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настоящих подруг не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах