У вас есть курс семьи?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У вас есть курс семьи? Прочла у глеба архангельского, что нормально для семьи составлять план и курс лет на 10. И что если ребенку даже 1 год, то вы понимаете то через 17 лет ему поступать, значит через 5 лет нужно начинать откладывать по Х денег на обучение и так далее.Я даже не о глобальном планировании расходов в будущем, а просто о каком-то курсе семьи.У нас ребенку куда более года, но у нас совершенно нет какого-то курса семьи, плана семьи. Что мы будем делать через 5 лет, что через 10 лет и так далее.Живем и живем себе как-то.Я не могу понять - это у нас такая безолаберная семья, где каждый хочет разного, или это потому что у нас доходы малые,то есть ниже среднего и потому планирование и определение курса нас не пипчет, все равно не на что...Тут тоже иногда читаю - через 2 года я буду беременеть вторым ребенком, через 3 года сдам МВА, муж через 3 года выучит то-то, Через 5 лет мы переедем на 2 года работать в канаду, через 10 лет наши дети поступают в Сорбонну и так далее.И естественно ведутся наверное же какие-то шажки по направлению к целям семьи. И наверное же они как-то обсуждаются.А у нас обсуждаются только текущие проблемы и сожаления о нереализовавшемся.Ну не можем мы выделить общий курс семьи. Даже мысль в ту сторону не работает.Ведь все может измениться!!Где я сбилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а через 20 лет муж встретит молоденькую, и сменит семью по кросс-курсу.... или ребенок заявит что нафиг ему сорбонна и укатит в турне с цирковой труппойвсем членам семьи для этого надо быть кланом и очень-очень единомышленниками.Архангельский, конечно, звезда, и он этим бабло зарабатывает, а дело читателя-слушателя верить или не верить, применять или не применять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вы сбились, это природа сбилась, формируя ваш ДНК имхо, это либо есть, либо нетдрессурой вы можете добиться некоторых результатов, но ненадолго и не стабильных[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли кто что пишет, нормально-ненормально... В Украине вообще на полгода трудно курс наметить. Это привелегия не для простых смертных )))[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все у вас нормально )) планировать можно что угодно.. но жизнь вносит свои коррективы. можно, конечно, следовать своим планам - например раза решили детку через 3 года, а контрацепция подвела именно сейчас, то чего уж там - аборт, нечего от планов отступать. Или есть хорошая, интереснаяЮ по-настоящему перспективная работа - а мы себе напланировали в Канаду на два года. Нафик-нафик работу эту.И ребенок вырос - ну не хочет он блин в эту Сорбонну! а хочет в Прагу, в фото-колледж. Не у него права выбора. У родителей - план потому что. а можно жить. и адаптироваться к меняющимся условиям )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда есть + 2 альтернативных плана муж занимается вопросом финансирования, т.к. я вообще не умею откладывать деньги, а он у меня в этом вопросе - умничка:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня даже на месяц курса нет) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть- я знаю что через 3 года мне нужны деньги на сиси:)))) ну а вообще если серьезно то генеральная линия есть в принципе:) но не факт что она не поменяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курс-нет, общие цели/пути /достижения-да) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, не должно существовать никаких "надо" и "должно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что природа сбилась в вашем случае :)) Исключительно имхо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из названия темы подумала...ну народ пошел курс валют в семье вводят)по теме: курса нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драсте)) я как раз думала частично о вас, как о примере)) Разве не ваш ребенок учит французский сейчас, чтобы поступать в Сорбонну?Вот это ПЛАН, вот это КУРС!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто оглядываясь я понимаю, что чеширский кот прав если не известно куда хочешь попасть, то все равно куда идти.И это не самый лучший вариант существования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас есть чёткий курс. Естественно жизнь вносит свои коррективы. Но всё же, у нас цели и на ближайшее время, и на совсем будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да) есть планы определенные, но я не откладываю денег, не открываю депозитов + Плюс еще, планы могут меняться по-ходу поступления денежных средств и смены настроения (типа: а не продать ли нам дачу..)П.С. Сорбонна не участвует в подобных экспериментах)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть...идем по четко намеченному курсу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну деньги - это я так привела, как пример из архангельского Я скорее об общих целях семьи на будущее.У меня даже мысли не работают так глобально и целостно и в плане себя, и тем более в плане семьи.И ребенок как-то случайно вышел и нет у меня представления как у многих женщин - хочу ли я еще, сколько и с какой разницей. И планов на жилье нет никаких, и даже на профессию(!!!) определенных устоявшихся планов нет. Все где-то как-то.Как-будто и не семья что-ли. Ведь у семьи должны быть общие планы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прекрасно. А вы их сразу после свадьбы прописали-оговорили? Или после каждого большого этапа планируете новый виток?И никогда не бывает разногласий или разных представлений будущего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, надо как-то и себе учиться С чего бы начать. Я чего-то боюсь, что у нас будут разногласия(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю...я ориентируюсь на то, чего хочется в данный момент [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не сразу после свадьбы+ жизнь приносит ооочень большие сюрпризы (типо вместо одного ребенка сразу двойня). Но мы знаем где мы хотим работать, в какой квартире жить, куда мы поедем отдыхать через год-два, как увеличить жилплощадь..и т.д. Сразу напишу,что это не утопические планы, типо, хотим жить в центре города в новострое и хоти работать помошником президента, смотрим на себя, свои возможности оттуда и пляшем,но планы у нас на ближайшие 10 лет есть и были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это самое главное, имхо, разумеется, если люди по жизни хотят совсем разного, им далеко не уплыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах