Инсульт.Спасение человека.Если есть минутка просто прочитайте.

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, я как-то пару лет назад искала эту статью. Кто-то выслал, а я потеряла. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, у нашей родственницы был такой случай, она вдруг позвонила моему папе и говорит, слушай, я пошла на работу, а сижу почему то в каком-то магазине, меня на стул посадили, голова болит, ты не мог бы меня забрать.Мои родители ясно в ужасе, вызвали такси, поехали за ней. В магазине говорят, привели какие-то люди Вашу сестру, она как бы не в себе, посадили на стульчик, говорят, вышла из метро и упала, смотрим женщина приличная итд, сама в себя пришла, вот мол, вызововите скорую. Тетя в себя быстро пришла, только голова болит. Родители привезли её домой, но всё равно вызвали скорую. И вот Вам судьба. Приехала барышня на скорой, молодая девочка, всё посмотрела и говорит. Наверное у Вас давление высокое итд, вот Вам направление на госпитализацию, в 8 больницу, в терапию. А тетя моя уже чай заварила, стирку закинула, то есть бегает.А мама моя упёрлась, какая терапия, давайте нас в БСП. Ну какое БСП итд. Вообщем дали направление. Родители тётю со скандалом в БСП, в нейрохирургию. А там врач посмотрел и говорит, когда Вы упали, а уже прошло часов наверное 4, у Вас инсульт. МРТ что-ли сделали, а там инсульт обширный, и через 6 часов паралич.Слава Богу, что в нейрохирургию попали, это ей жизнь спасло. Сейчас ходит, на дачу ездит, немножко заикается и речь тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас в семье был такой случай, только закончился плохо Приехала в гости бабушкина сестра из России, ночью стало плохо - выпила таблетку, лягла спать и никому ничего не сказала. Уутром встала, умылась и все. Инсульт...паралич. Скорая, реанимация.... 4 дня в коме ... В пятницу похоронили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я знала и распознала и в течение 3-х ч.успели! Все сделали оперативно и таки "да".Последствия есть, но не в такой степени и это именно потому что я знала от коллеги и от передачи Здоровье или как она там с Малышевой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу попросите больного сжать ладонью Ваши ладони - с одной стороны может сжимать слабее. Если в описаном случае, то явную слабость заметии бы, а вот легкую или наростающую..Признак слабость в руке, ноге.Посмотреть на зрачки - в норме должны быть одинаковые и одинаково реагировать на свет.Проблемы с речью не всегда ( зависит от зоны поражения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое. .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. запостила на автофоруме .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ап.. [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да! это надо знать как азбуку. Я не так давно сюжет на эту тему делала. запомнить признаки просто запомните глупенькое слово: УПС:Улыбнуться, Поднять, Сказать. Поскольку одна половина мозга отключается, будет виден перекос на одну сторону. Если улычнеться, то один уголок рта будет выше, если поднимет руку - одна выше, если и скажет, то на чуть более сложном может дать затруднение. В общем будьте внимательны к своим близким, да и ко всем окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, если она не могла улыбнуться или язык искривлен был бы-как она могла быть веселой и непринужденной...я не не верю, просто не понимаю, объясните...может просто сидела в сторонке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такое может быть, я выше писала, про свою тетю, абсолютно нормально себя чувстовала, по дому что-то делала. Через 6 часов парализовало, слава Богу, что в отделении, быстро устранили гематому и повреждения небольшие получились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо () ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах