Зарисовка на тему "как я провел лето"

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зарисовка на тему "как я провел лето" В свете ликарских тем захотелось мне поделиться личным позитивчиком...правда не совсем летним, т.к. сентябрь - это уже не лето, но еще и не совсем осень, особенно если удалось таки вырваться в отпуск :) Итак, кратко ( да-да...настаиваю, что нижеизложенное - это таки кратко : ) ) : 1.День первый – приехали в Алушту, сняли однокомнатную квартиру с видом на море и горы, покушали и пошли гулять , было достаточно прохладно, муж таки поплавал, но загорать рискнул минут 5 – покрылся льдом ( образно говоря :)) и мы пошли гулять по набережной и парку.2.День второй – приехали рано утром в Ялту, добрались до водопада Учан-Су и пошли по Таракташской тропе на Ай-Петри, трижды начинался дождь, успели вымокнуть –замерзнуть-высохнуть-согреться- вымокнуть-утеплиться-согреться-раздеться :). Тропа супер-живописная, виды просто потрясающие, вышли на Ай-Петринскую яйлу к скале Шишко, потом спустились на само плато к канатке, погуляли, поднялись к зубцам, наснимали кучу фото, спустились к сосне-самолету, там полюбовались видами и пошли вниз по Кореизской тропе к Мисхору, после дождя идти было сложновато, но не пожалели . Впечатлений за день получили вагон и 10 совсем не маленьких тележек :)3.День третий – поехали в Никиту, 4 часа погуляли по парку, цветут кусты, плодоносят кустарники, офигенительно пахнут розы-астры-чернобрывцы, листочки на деревьях зелено-желто-буро-малиновые, тихо, птички щебечут… . Посидели в кафе возле водопадика за чашкой травяного чая , прибежал ежик ... Потом спустились к морю, расположились на пляже Мартьянского заповедника под скалой : чистейшее море, с одной стороны на берегу скала, с другой – вид на Ай-петри, куча огромных валунов, вода теплая, наплааавалаись и вернулись на трассу через Никитский ботанический ( еще зацепились за него часа на полтора). В общем был день полного релакса :)4.День четвертый – рано утром поехали на Демерджи в Долину привидений.Вышли на трассе, поднялись до долины, потом по тропе до обзорной поляны с шапкой Мономаха,прогулялись по разным достаточно стремным тропкам, было жарко….Наснимали кучу фоток и две кассеты видео, планировали делать минимум 3 привала на пикнички, но жизнь внесла свои коррективы - на Демерджи было столько мух, что нельзя было останавливаться, иначе облепляли всего с ног до головы…дышать и то надо было аккуратно – эти мелкие сволочи залетали везде : в рот, уши, нос….Поэтому бутерброды дожили до ужина :) Поднялись до головы Екатерины, обошли вершину и спустились потом по Северной Демерджи со стороны крепости Фуна. Нашли источник с холодной и вкусной водичкой, восстановили силы, полюбовались на белочек и дятлов, вернулись на трассу и доехали до Алушты на троллейбусе. День был насыщенный и для глаз и для ног, поэтому бокал белого холодного вина после ужина был в самый раз . С балкона любуемся на луну, звезды , горы и море…5. День пятый – целый день были в Алуште, с утра пошли на пляж, плавали-загорали-ели мороженое, в обед пошли домой, купили дыню, приготовила обед, на балконе полопали ( вкусно, сытно и радостно), потом опять пляж, вечерний заплыв до буйков. В общем - день морского моциона.6.День шестой – горы, горы и еще раз горы : Ялта- Штангеевская тропа-Ставрикайская тропа- Скала Ставри-Кай- Боткинская тропа : начинаем свой путь от водопада Учан-Су, 6 часов тишины….Только мы, лес, тропы и скалы …Сказать, что красиво – не сказать ничего….Спускаемся к зоопарку. Покупаем билеты, заходим и нас встречают разгуливающие пеликаны : огромные, в полменя ростом красавцы…гладим их, фоткаем, идем дальше. Не зря зоопарк называется сказка…действительно сказка…Не знаю как детям, но взрослые в полном восторге и от ухоженных зверей, и от скульптур, и от разбитых шикарнейших, цветущих клумб и от количества причудливых деревьев…Красивые беседки, мраморный фонтан, цветные мраморные скульптуры, скамеечки различных форм, детская площадка с поросятами , козликами, барашками….маленькие львята и тигрята…Мы застали, когда их кормили с бутылки молоком…аааа….урчат-рычат- подпрыгивают- лапами друг друга заваливают- хватают бутылку-обливаются молоком…смешнючиииее….В общем море восторга и позитива.7.День седьмой – раненько утром едем в Малореченское, идем на пляж, море прозрачное, спокойное, теплое, стайки рыбок прям вокруг ног, куча разноцветных разнокалиберных крабиков – полная ляпота. Привозят прям на пляж виноград, покупаем две огромные грозди, нежимся на солнышке, хомячим виноград, видим дельфина. Здоровый красавец подплыл практически к берегу и минут 40 он прыгал-удалялся-приближался-нырял - в общем устроил целое представление…Пока смотрели на дельфина - сожрали наощупь весь виноград :) Было весело и вкусно. Пошли смотреть на храм-маяк ( ради которого в общем-то и ехали в Малоречку). Красивый храм, ухоженная продуманная территория, в цокольном этаже музей водных катастроф…незаметно провели возле храма и в музее 2.5 часа и пошли в сторону Солнечногорска. Нашли сырную скалу – действительно как огромный кусок швейцарского сыра. Муж остался наверху, я полезла по скале в расщелину, нафоткала «сырные дыры» от души, спустились в Солнечногорск, покупались, встретились с медузами по типу : «мы не ждали вас, а вы приперлися…».Высохли и пошли на остановку ловить проходящие маршрутки до Алушты, уехали через полчаса, стоя, но были рады и этому :)8.День восьмой – Алушта, утром – пляж, загорали, плавали, читали, болтали , пошли на обед домой, по пути купили капусту и морковку ( для похода в Алуштинский дендрозоопарк). Покушали, нарубала капусту с морковкой и пошли гулять. Животинки в зоопарке оказались сытые, ели нехотя и перебирали, особенно муфлоны – капуста возле кочерыжки их однозначно не устроила : нюхали, фыркали и отворачивались :) Пробыли в дендрозоопарке часа два, понравилось. Пошли гулять по Партизанской мимо Фуршета к церкви всех крымских святых, потом к мечети, вышли на набережную мимо крепости ( вернее ее остатков) Алустон. Попытались в течение получаса сфотографировать алуштинскую арку с минимальным количеством людей….надоело ждать когда это количество действительно приблизится к минимальному -сфоткали как смогли, пошли гулять в парк, насмотрелись на белочек, купили на подарки друзьям-детям-коллегам разных магнитиков, календариков, лично мне – красивую ракушку и пошли домой ужинать.9.День девятый – совсем рааанооо утром выехали в Бахчисарай. Добрались от вокзала к ханскому дворцу, погуляли вокруг , пофотографировали и пошли пешочком к Успенскому монастырю…Какие по пути были скалы…ух….виды просто потрясающие. Увидели водопадик, домики прям в скалах…впечатлило. Притопали к монастырю, попили из святого источника водички, погуляли, посмотрели, поднялись вовнутрь…интересно….Спустились и пошли в пещерный город Чуфут-Кале, обошли его и начали осмотр со стороны восточных ворот. Провели в Чуфуте порядка трех часов, две кассеты видео, три комплекта батареек, две карточки памяти – можно и в Алушту возвращаться. Остались очень довольны поездкой. Купили здоровую дыню, мороженое, дома под сериал Касл отметили еще один насыщенный и интересный день.10.День десятый ( он же последний ) – пошли на пляж……долго ходили вдоль набережной : бОльшая часть пляже закрыта – шторм. На городском некуда поставить ногу, не то чтобы лечь…Пошли искать частный пляж, на который пускают не глядя на шторм. Нашли, довольные легли на топчаны ( практически возле стены и весьма не рядом с морем), собрались загорать….Но «не долго музыка играла» – очередная волна оказалась посильней своих собратьев ( или сосестер) нахлынула так, что еле успели выхватить сумку с мобилками и вещами…подстилки потом отжимали и сушили :) Пофоткались на фоне волн, повыгребали после «фотосессии» из плавок гальку, позагорали, еще раз выловили сумку и вещи, выкрутили подстилки, просушили шорты ( после очередной волны побооольше) и пошли гулять по Алуште, к 6 вечера вернулись на квартиру, помылись, поужинали, дособирались, встретились и распрощались с хозяевами и ту-ту домой, в Харьков.Вывод : в Крыму можно отлично отдохнуть и получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, что мы и сделали :)У меня кратко все, надеюсь, что кто-нибудь таки дочитал до этой фразы и поделится своими "летними зарисовками" :) Всем хорошего настроения :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, что не поленились и поделились своими хорошими воспоминаниями) .я тоже нежно люблю Крым
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за рассказ))) Клёво)) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делитесь своими зарисовками, плиз :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы как провели лето ? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо...очень интересно читать про такой насыщенный отдых
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в этом году, к сожалению, море и солнце категорически запрещены( была в Карпатах - Поляне. Дышали воздухом, пили водичку, много гуляли, собирали ежевику, ездили на частную сыроварню, на страусиную и оленевую фермы. Из особо приятных воспоминаний - ежедневное посещение местной кофейни, в которую завозили божественные итальянские пирожные из Ужгорода + обалденный кофе + цены смешные. Дочка в последний день рыдала - требовала остаться там еще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На работе)))+ Смоталась на пару дней в Парыж.)[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет! Молодец, что выложила позитив) Еще раз радуюсь за вас с мужем и за ваш отдых.Насчет моих "летних зарисовочек", то она (зарисовочка) встала и теперь умеет стоять, держась за опору))))Ну короче, ты все знаешь. У меня не было отпуска летом)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы в Карпатах были в конце мая ....очень вас понимаю - красота...... Тоже много поездили , много увидели...очень понравился Невицкий замок ...мы там мини-пикник устроили в ДР мужа...."мне в этом году, к сожалению, море и солнце категорически запрещены( " - выздоравливайте ! И побольше вам положительных эмоций !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у тебя и без отпуска море впечатлений :) ТТТ на доцю :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооооо, давайте про Париж подробней , с удовольствием почитаем ! сажусь поудобней, наливаю кофе....достаю конфету...жду-с :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та не кажы!) сплошной позитив! )))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще раз ТТТ :) а следующим летом Анютку подмышку и на отдых !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Через 10 минут выезжаю за ребенком - могу кратко):+ - Красиво.-Очень красиво.-Очень-очень красиво.-Не очень вкусно.-Очень дорого))))))))))Город очень понравился, при всем моем скептическом отношении- я в восторге от архитектуры. Меня просто порвало. Детально ничего не осматривала -времени не было. Но я туда еще поеду - потом позырю.Помимо красоты города впечатляет количество бродяг-попрошаек и запах. Причем в самом центре города. Поразило то, как выглядят парижанки. Манера одеваться - просто капец...[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ к запаху((((( + парижанки- как говорит мой друг- у меня здесь ( в Украине) , когда я приезжаю ,глаза просто отдыхают[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за очень-очень краткий рассказ :) Если у Вас будет время и желание - с удовольствием прочитаю более подробное изложение увиденного :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы заметили, какая огромная разница между молодыми парижанками и дамами в возрасте Последние меня просто восхищали своим вкусом и шармом, в отличие от молодых женщин... А может быть, это и есть свобода?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да будет так, Таня!) спс[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня в Париже поразило отсутствие полных женщин в возрасте. или мне так везло? а еще их манера одеваться и походка/осанка (сорри за офф автор)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! читаю и наслаждаюсь. и немного завидую, т.к. мой муж со мной уже несколько лет в отпуск не ездит.... как же єто классно - вместе в Крыму!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда желаю вам поехать вместе и чудно отдохнуть ! (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы пишите-пишите, мне все интересно - делитесь своими впечатлениеми, плиз (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я тоже полных не заметила .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас