Зарисовка на тему "как я провел лето"

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зарисовка на тему "как я провел лето" В свете ликарских тем захотелось мне поделиться личным позитивчиком...правда не совсем летним, т.к. сентябрь - это уже не лето, но еще и не совсем осень, особенно если удалось таки вырваться в отпуск :) Итак, кратко ( да-да...настаиваю, что нижеизложенное - это таки кратко : ) ) : 1.День первый – приехали в Алушту, сняли однокомнатную квартиру с видом на море и горы, покушали и пошли гулять , было достаточно прохладно, муж таки поплавал, но загорать рискнул минут 5 – покрылся льдом ( образно говоря :)) и мы пошли гулять по набережной и парку.2.День второй – приехали рано утром в Ялту, добрались до водопада Учан-Су и пошли по Таракташской тропе на Ай-Петри, трижды начинался дождь, успели вымокнуть –замерзнуть-высохнуть-согреться- вымокнуть-утеплиться-согреться-раздеться :). Тропа супер-живописная, виды просто потрясающие, вышли на Ай-Петринскую яйлу к скале Шишко, потом спустились на само плато к канатке, погуляли, поднялись к зубцам, наснимали кучу фото, спустились к сосне-самолету, там полюбовались видами и пошли вниз по Кореизской тропе к Мисхору, после дождя идти было сложновато, но не пожалели . Впечатлений за день получили вагон и 10 совсем не маленьких тележек :)3.День третий – поехали в Никиту, 4 часа погуляли по парку, цветут кусты, плодоносят кустарники, офигенительно пахнут розы-астры-чернобрывцы, листочки на деревьях зелено-желто-буро-малиновые, тихо, птички щебечут… . Посидели в кафе возле водопадика за чашкой травяного чая , прибежал ежик ... Потом спустились к морю, расположились на пляже Мартьянского заповедника под скалой : чистейшее море, с одной стороны на берегу скала, с другой – вид на Ай-петри, куча огромных валунов, вода теплая, наплааавалаись и вернулись на трассу через Никитский ботанический ( еще зацепились за него часа на полтора). В общем был день полного релакса :)4.День четвертый – рано утром поехали на Демерджи в Долину привидений.Вышли на трассе, поднялись до долины, потом по тропе до обзорной поляны с шапкой Мономаха,прогулялись по разным достаточно стремным тропкам, было жарко….Наснимали кучу фоток и две кассеты видео, планировали делать минимум 3 привала на пикнички, но жизнь внесла свои коррективы - на Демерджи было столько мух, что нельзя было останавливаться, иначе облепляли всего с ног до головы…дышать и то надо было аккуратно – эти мелкие сволочи залетали везде : в рот, уши, нос….Поэтому бутерброды дожили до ужина :) Поднялись до головы Екатерины, обошли вершину и спустились потом по Северной Демерджи со стороны крепости Фуна. Нашли источник с холодной и вкусной водичкой, восстановили силы, полюбовались на белочек и дятлов, вернулись на трассу и доехали до Алушты на троллейбусе. День был насыщенный и для глаз и для ног, поэтому бокал белого холодного вина после ужина был в самый раз . С балкона любуемся на луну, звезды , горы и море…5. День пятый – целый день были в Алуште, с утра пошли на пляж, плавали-загорали-ели мороженое, в обед пошли домой, купили дыню, приготовила обед, на балконе полопали ( вкусно, сытно и радостно), потом опять пляж, вечерний заплыв до буйков. В общем - день морского моциона.6.День шестой – горы, горы и еще раз горы : Ялта- Штангеевская тропа-Ставрикайская тропа- Скала Ставри-Кай- Боткинская тропа : начинаем свой путь от водопада Учан-Су, 6 часов тишины….Только мы, лес, тропы и скалы …Сказать, что красиво – не сказать ничего….Спускаемся к зоопарку. Покупаем билеты, заходим и нас встречают разгуливающие пеликаны : огромные, в полменя ростом красавцы…гладим их, фоткаем, идем дальше. Не зря зоопарк называется сказка…действительно сказка…Не знаю как детям, но взрослые в полном восторге и от ухоженных зверей, и от скульптур, и от разбитых шикарнейших, цветущих клумб и от количества причудливых деревьев…Красивые беседки, мраморный фонтан, цветные мраморные скульптуры, скамеечки различных форм, детская площадка с поросятами , козликами, барашками….маленькие львята и тигрята…Мы застали, когда их кормили с бутылки молоком…аааа….урчат-рычат- подпрыгивают- лапами друг друга заваливают- хватают бутылку-обливаются молоком…смешнючиииее….В общем море восторга и позитива.7.День седьмой – раненько утром едем в Малореченское, идем на пляж, море прозрачное, спокойное, теплое, стайки рыбок прям вокруг ног, куча разноцветных разнокалиберных крабиков – полная ляпота. Привозят прям на пляж виноград, покупаем две огромные грозди, нежимся на солнышке, хомячим виноград, видим дельфина. Здоровый красавец подплыл практически к берегу и минут 40 он прыгал-удалялся-приближался-нырял - в общем устроил целое представление…Пока смотрели на дельфина - сожрали наощупь весь виноград :) Было весело и вкусно. Пошли смотреть на храм-маяк ( ради которого в общем-то и ехали в Малоречку). Красивый храм, ухоженная продуманная территория, в цокольном этаже музей водных катастроф…незаметно провели возле храма и в музее 2.5 часа и пошли в сторону Солнечногорска. Нашли сырную скалу – действительно как огромный кусок швейцарского сыра. Муж остался наверху, я полезла по скале в расщелину, нафоткала «сырные дыры» от души, спустились в Солнечногорск, покупались, встретились с медузами по типу : «мы не ждали вас, а вы приперлися…».Высохли и пошли на остановку ловить проходящие маршрутки до Алушты, уехали через полчаса, стоя, но были рады и этому :)8.День восьмой – Алушта, утром – пляж, загорали, плавали, читали, болтали , пошли на обед домой, по пути купили капусту и морковку ( для похода в Алуштинский дендрозоопарк). Покушали, нарубала капусту с морковкой и пошли гулять. Животинки в зоопарке оказались сытые, ели нехотя и перебирали, особенно муфлоны – капуста возле кочерыжки их однозначно не устроила : нюхали, фыркали и отворачивались :) Пробыли в дендрозоопарке часа два, понравилось. Пошли гулять по Партизанской мимо Фуршета к церкви всех крымских святых, потом к мечети, вышли на набережную мимо крепости ( вернее ее остатков) Алустон. Попытались в течение получаса сфотографировать алуштинскую арку с минимальным количеством людей….надоело ждать когда это количество действительно приблизится к минимальному -сфоткали как смогли, пошли гулять в парк, насмотрелись на белочек, купили на подарки друзьям-детям-коллегам разных магнитиков, календариков, лично мне – красивую ракушку и пошли домой ужинать.9.День девятый – совсем рааанооо утром выехали в Бахчисарай. Добрались от вокзала к ханскому дворцу, погуляли вокруг , пофотографировали и пошли пешочком к Успенскому монастырю…Какие по пути были скалы…ух….виды просто потрясающие. Увидели водопадик, домики прям в скалах…впечатлило. Притопали к монастырю, попили из святого источника водички, погуляли, посмотрели, поднялись вовнутрь…интересно….Спустились и пошли в пещерный город Чуфут-Кале, обошли его и начали осмотр со стороны восточных ворот. Провели в Чуфуте порядка трех часов, две кассеты видео, три комплекта батареек, две карточки памяти – можно и в Алушту возвращаться. Остались очень довольны поездкой. Купили здоровую дыню, мороженое, дома под сериал Касл отметили еще один насыщенный и интересный день.10.День десятый ( он же последний ) – пошли на пляж……долго ходили вдоль набережной : бОльшая часть пляже закрыта – шторм. На городском некуда поставить ногу, не то чтобы лечь…Пошли искать частный пляж, на который пускают не глядя на шторм. Нашли, довольные легли на топчаны ( практически возле стены и весьма не рядом с морем), собрались загорать….Но «не долго музыка играла» – очередная волна оказалась посильней своих собратьев ( или сосестер) нахлынула так, что еле успели выхватить сумку с мобилками и вещами…подстилки потом отжимали и сушили :) Пофоткались на фоне волн, повыгребали после «фотосессии» из плавок гальку, позагорали, еще раз выловили сумку и вещи, выкрутили подстилки, просушили шорты ( после очередной волны побооольше) и пошли гулять по Алуште, к 6 вечера вернулись на квартиру, помылись, поужинали, дособирались, встретились и распрощались с хозяевами и ту-ту домой, в Харьков.Вывод : в Крыму можно отлично отдохнуть и получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, что мы и сделали :)У меня кратко все, надеюсь, что кто-нибудь таки дочитал до этой фразы и поделится своими "летними зарисовками" :) Всем хорошего настроения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что не поленились и поделились своими хорошими воспоминаниями) .я тоже нежно люблю Крым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рассказ))) Клёво)) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делитесь своими зарисовками, плиз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы как провели лето ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо...очень интересно читать про такой насыщенный отдых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в этом году, к сожалению, море и солнце категорически запрещены( была в Карпатах - Поляне. Дышали воздухом, пили водичку, много гуляли, собирали ежевику, ездили на частную сыроварню, на страусиную и оленевую фермы. Из особо приятных воспоминаний - ежедневное посещение местной кофейни, в которую завозили божественные итальянские пирожные из Ужгорода + обалденный кофе + цены смешные. Дочка в последний день рыдала - требовала остаться там еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На работе)))+ Смоталась на пару дней в Парыж.)[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет! Молодец, что выложила позитив) Еще раз радуюсь за вас с мужем и за ваш отдых.Насчет моих "летних зарисовочек", то она (зарисовочка) встала и теперь умеет стоять, держась за опору))))Ну короче, ты все знаешь. У меня не было отпуска летом)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в Карпатах были в конце мая ....очень вас понимаю - красота...... Тоже много поездили , много увидели...очень понравился Невицкий замок ...мы там мини-пикник устроили в ДР мужа...."мне в этом году, к сожалению, море и солнце категорически запрещены( " - выздоравливайте ! И побольше вам положительных эмоций !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тебя и без отпуска море впечатлений :) ТТТ на доцю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, давайте про Париж подробней , с удовольствием почитаем ! сажусь поудобней, наливаю кофе....достаю конфету...жду-с :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не кажы!) сплошной позитив! )))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз ТТТ :) а следующим летом Анютку подмышку и на отдых !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 10 минут выезжаю за ребенком - могу кратко):+ - Красиво.-Очень красиво.-Очень-очень красиво.-Не очень вкусно.-Очень дорого))))))))))Город очень понравился, при всем моем скептическом отношении- я в восторге от архитектуры. Меня просто порвало. Детально ничего не осматривала -времени не было. Но я туда еще поеду - потом позырю.Помимо красоты города впечатляет количество бродяг-попрошаек и запах. Причем в самом центре города. Поразило то, как выглядят парижанки. Манера одеваться - просто капец...[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к запаху((((( + парижанки- как говорит мой друг- у меня здесь ( в Украине) , когда я приезжаю ,глаза просто отдыхают[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за очень-очень краткий рассказ :) Если у Вас будет время и желание - с удовольствием прочитаю более подробное изложение увиденного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы заметили, какая огромная разница между молодыми парижанками и дамами в возрасте Последние меня просто восхищали своим вкусом и шармом, в отличие от молодых женщин... А может быть, это и есть свобода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да будет так, Таня!) спс[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в Париже поразило отсутствие полных женщин в возрасте. или мне так везло? а еще их манера одеваться и походка/осанка (сорри за офф автор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! читаю и наслаждаюсь. и немного завидую, т.к. мой муж со мной уже несколько лет в отпуск не ездит.... как же єто классно - вместе в Крыму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда желаю вам поехать вместе и чудно отдохнуть ! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пишите-пишите, мне все интересно - делитесь своими впечатлениеми, плиз (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже полных не заметила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах