Разрываюсь между больным ребенком и личной жизнью. Ч.2

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разрываюсь между больным ребенком и личной жизнью. Ч.2 На мамском есть моя тема, я ищу советов, которые мне помогут. Уже 2ю неделю в больнице с малышом. Сегодня была 7я капельница. Есть даю только пюре и рис. кисель, а также жидкую овсянку. Из медикаментов- левомицетин, нифуроксазид, мезим, сорбекс, линекс, энтобан. Не помогает нифига. Жидкий стул с остатками непереваренной пищи каждые полчаса по чуть-чуть. Ребенок постоянно просит есть. Меня уже шторит. Не знаю, что делать. Высеяли энтеробактер и еще что- то, вроде холи- или коли... Интересует, кому что помогло от диареи? Не хочу говорить, что наша леч. врач глупая- все, кого она лечила(до нас, во время и после поступившие) уже выписаны, но нам что-то все это лечение- як мэртвому прыпарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю врачи откорректируют АБ и всё будет ок ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое было...лежали в инфекционке...из лекарство у нас был регидрон (выпаивать ) и рисовый отвар из еды...Все пройдет...не беспокойтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просит есть - уже хорошо. Кормите и побольше питья. Хочу пожелать вам терпения и скорейшего выздоровления ребёнку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ну что же мы тут посоветуем, Вы в больнице под присмотром врачей... Все наладится, не считайте дни, надо просто пережить. Самое ужасное, когда детки болеют... Держитесь! [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из питья хорошо бы Хуману електролит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по непереваренным частям еды - сорвана поджелудка я бы поговорила об УЗИ поджелудки как минимумНифуроксазид если 3-5 дней не помогает - его надо снимать...в[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и попробуйте хилак форте, мы с ним успешно из инфекционки выкарабкивались() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Био гаю вам не советовали? Нам очень помогла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы лежали три недели, конкретного сильного возбудителя так и не выявили картина напоминала сальмонеллез или дизентерию , но не высеялся возбудитель и в итоге свалили на клебсиеллу, хотя она всего лишь условно патогенна. начали с нифуроксазида - фиг, потом были еще два курса сильнейших антибиотиков. первый не помню, последний цефтриаксон, кажется, потом полегчало... на тот момент ребенку было год и 10.и после больницы ребенок восстанавливался еще недели две.итого - пять недель. и это еще обошлось без капельниц.терпения Вам, скорейшего поправления ребеночку.требуйте консультацию профессоров или кого угодно, пересдайте анализы вне больницы - нас видя слабую эффективность лечения направляли еще в коммерческую лабораторию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому нужен запечатанный флакон БИО ГАЯ? Подарю! Срок годности, кажется до октября 2011
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на дисбактериоз спросите про бактериофаги-стаффилококовый, комбинированный, вроде есть и ентероколли...Врачи знают про бактериофаги, но не назначают, т.к.дольше лечишь-больше денег...уничтожает только патогенную флору. это лучше антибиотика.а овсянка вроде как размягчает стул?мы чтобы остановить понос ели яблочки(1 в день) и пюре с морковкой(1:1). Ягоды черники останавливают понос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогло Помогло нам только . когда мы после 7 дней аналогичного лечения под распискцу свалили из больницы. отменили антибиотики - прошел понос. ребенку было год и 2 месяца. Ну вы сами понимаете. я вам такое советовать не имею права. я рискнула т.к. ребенку назначили еще и гентамицин в добавок толи к цефотоксиму толи цефтриаксону - не помню уже. Просто кроме инфекции сам антибиотик вызывает диарею. И врачу тоже наш кал не нравился и т.д. и т.п.. единственное нам сделали 2 капельницы в конце. т.к. ребенок был как тряпочка - сама я ее выпоить регидроном или хуманой электролитом уже не смогла бы. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно с Вами связаться? Можно в почту Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энтерол мне тут посоветовали, это не оно? Даю сегодня первый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энтерол останавливает диарею [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ее восстанавливать, эту поджелудку? Нифуроксазид даю, с сегодняшнего дня даю креон (это фермент типа мезима). Если кто-то знает, что еще эффективно для восстановления поджелудочной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может понос - как раз реакция на АБ... выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу написать в личку пишите сюда:[email protected]сохраните адрес, позже сотру пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт- у ребенка такое было в 7 мес. Неделя поноса и я сходила с ума. От антибиотиков понос усилился. Врач сказала- пробуйте народные методы. Мама моя заварила зверобой и семена щавля конского. Все прошло в один день. Овсянку не давайте, она же чиситит кишечник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

био-гаю, ферменты пить Дигестин сироп (очень хорошо для детей)+ Нифуроксазид после 5 дней отменять нужно.Био-гая 5 капель натощак утром, Дигестин 3 раза во время еды.Мы очень быстро востановились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы рис в каком виде даете? рецепт моей мамы, первой помощи при диарее: рис варится долго-долго на маленьком огне в достаточном количестве воды до тех пор, пока вода не станет густой и мутной. И вот этим наваром она выпаивала и меня когда-то, и я так лечу своих детей[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дигестина нигде не нашли, вместо него аптекарь посоветовала креон, вчера давала один день, но сегодня прочитала, что в период обострений его нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую рецепт. Я в больнице вообще даю из пакетов кашу рисовую безмолочную, заливаю теплой кипяченой водой, а мама дома варит обычный рис и мелет на блендере..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наберитесь терпения. Поджелудочную очень легко сорвать, а восстановливается она не менее 3-х недель. А потом 2-3 месяца строгая диета. Креон очень хорошее средство. Из еды пустые супы, паровые котлеты, печеные яблоки. Нельзя жиры и сырые овощи-фрукты На будущее меню скачайте в инете. Поджелудочная не любит виноград, огурцы и все сладости (После снятия обострения из сладкого можно - печенье галетное и 2 карамельки). Очень хороша - гречка-размазня. Мы варили супчик - картошка, морковка, рис, лук долго и потом на блендер.К сожалению, проблемная поджелудочная может обостряться ежегодно в сезонные переходы. Держитесь- скорейшего выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах