курсы вязания спицами.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

курсы вязания спицами. SOS!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки появилась у меня навязчивая идея научиться вязать спицами. Причем еще в том году, думала пройдет, захочу и перестану, а не тут -то было. Решила найти курсы вязания, оказалось их не так уж и много, я бы даже сказала мало:(((((((((( Это матиола и дом офицеров, усе. Может кто-то знает хорошие курсы вязания спицами, что бы научили читать схемы, просчитывать, и т.д. И что-бы могли подсказать как вязать вещи без наличие схемы. Интересует район Борщаговки, Берестейская, Отрадный, Лукьяновка. Я по архивув 2009 г. нашла предлогали девочки контакты женщины- Валентина Александровна очень хвалили, может она сейчас набирает группы? Помогите осуществиться мечте:))))))))))))))))))))) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросите админа убрать лишние знаки в названии ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете моей маме позвонить:) она 100000% будет довольна кого-то учить вязанию...а если ей за это еще и заплатят, то она вообще умрет от счастья:)))))))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По курсам не подскажу, но если не знаете, как делать рассчет, то девочки на осинке подсказывают ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вообще ничего не знаешь, то лучше на курсы идти т.к. по книгам долго, а вот когда показывают - быстро идет[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего по книгам не долго. нужно хорошую книгу найти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла кофту которую хотела бы связать Описание на 2 страницы со схемой в виде палочек ,треугольников, кружков, квадратиков, и плюс еще выкройка и описание что кофта состоит из 4 деталей меня человека с высшим образованием повергли в ужас и полный ступор. и вот эти сокращения 25р. и140 п. и т.д. ужас . Осинка сайт расчитан больше для людей которые хотя бы азы знают, я же кроме лицевой и изнаночной ни чего не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая книжка название если можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните моей маме:) я не шучу [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просчет делается на основе связанного образца, выстиранного и отпаренного+ На курсы не ходила, знания передала мама и добрые льуди[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во, в чем фишка.... а я, балда, вяжу образец, потом начинаю "начисто" и все время у меня больше, чем нужно выходить:))))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык))))) И всегда нужно и после образца пяток петель сбросить [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще никогда (почти)) не вяжу по готовой схеме+ я выбираю узор и вяжу модель (либо сама придумаю, либо подсмотрю где)...потому что практика (моя по крайней мере) показывает, что все очень индивидуально (зависит и от плотности вязания, и от узора и от ниток), а еще вязаная вещь при носке немного растягивается - поэтому у Вас и получается большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я основные вопросы смотрю в старой книжке (еще моей бабушки) думаю, можно найти в закромах (ну у друзей, или на базаре-барахолке) по-моему 68 года выпуска. Но там все равно я смотрю только принцип вязания, а модели рассчитываю сама. Вы сначала свяжите хоть что-то одно, а потом, как и во всех делах, дело практики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня мама тоже хорошо вяжет Но она пока на меня время найдет, я уже и сама научусь. Мне бы хотелось именно курсы где в группах было до 5 человек , курсы меня будут организовывать и давать стимул заниматься, а не забросить все это. И Вы поймите тут еще такая проблема, что не у каждого есть терпение ( я имею ввиду преподавателей) и не каждый умеет объяснять. Предложите своей маме организовать группы по вязанию, может она не захочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня до носки больше получается:))))))))))) я еще не наловчилась сама придумывать - на спицах.сейчас на крючок подсела... вот там да.....на сумках подвисла, блин....[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и вяжите то, что идет) У меня вот с крючком не сильная дружба) если до носки больше, значит стираете не правильно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вы не поняли я ошибаюсь в петлях:)))) т.е. после окончания вязки у меня вещь великовата выходит.если сыну вяжу, то все ок - дорастет. но вот себе жилетку-накидку вязала:))))))))))))))))))))))))) нужно распускать и перевязывать - реально 52 р вышел, вместо 48 - а ведь мама предупреждала что на слона будет:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже задумалась:))))) мама терпеливо может вязание объяснять. при чем она именно объясняет:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг ну тут спрашивайте. Там ничего сложного нетути ваще.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я вязать крючком научилась исключительно по книге до того крючок никогда в руках не держала и слабо себе представляла это мероприятие[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно...туплю) ну ничего - поначалу я тоже так вязала, потом была крайность - рукава постоянно коротковаты были...сейчас, с опытом, уже все нормально вяжу даже посторонним без примерок - сантиметром измерила и все ОК. Мож я чего не понимаю, но мне кажется (если Вы знаете как вязать разные петли и узоры, и принципиальную схему свитера, шапки, штанишек), то все остальное придет с опытом...и не нужно тратить деньги на курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу вас расстраивать. но я б на вашем месте сразу на кофту не замахивалась вероятность облома стремится к бесконечности, и так же к бесконечности стемится уверенность что после первого облома вы забросите спицы куда подальше[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте схему вместе расшифровывать))) в принципе не шучу - посмотреть в книгах что обозначает значок и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не всегда так... что обломается насовсем. Тем более, я так поняла, что девушка не новичок, просто опыта маловато...либо очень строга к себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах