Можно ли любить двоих ?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли любить двоих ? Меня мучает вопрос ответ на который мне поможет избавиться от боли...Можно ли любить двоих ? Женщине - двоих мужчин. Мужчине -двоих женщин. как увидеть разницу как ее понять где она истинная и где мнимая ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы любили? а как справиться и отпустить того кого любишь... это одинаковая любовь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Любовь разная может быть. Осталось определить, кого Вы любите сильнее из них двоих)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве можно определить такое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно любить двоих, как невозможно иметь два сердца. Если вы любите двоих мужчин, значит, на самом деле вы не любите ни одного! История реальная, имена вымышлены.А что такое вообще, любовь? Это сильное чувство, которое не поддается разуму и логике — у одних. Это чувство защищенности, уважения и благодарности – у других. Это секс и страсть — у третьих. Это привычка и чувство комфорта – у четвертых. И лишь у немногих, любовь- это способ сделать любимого человека счастливым.Эта история, свидетельницей которой я стала, произошла с моей хорошей знакомой. Марта, серьезная женщина 33 лет от роду, имеющая дочку-первоклашку и вполне приличного мужа, вдруг сошла с ума. Вернее не вдруг, и не сошла, но со стороны так показалось.Отношения между Мартой и мужем давно стали рутиной, обыденностью и попахивало от этого брака какой-то безысходностью. Секса между супругами не было месяцами, и никто особых попыток на сближение не делал. Надо отметить, что Марта очень симпатичная блондинка, прямо таки модельной внешности и выглядит гораздо моложе своего возраста. Но…секса на стороне она не искала, справедливо считая, что брак- это свято, хотя бы и такой брак. Она занималась воспитанием дочери, карьерой, вяло — делами мужа, пока…не познакомилась с Павлом.Они познакомились в кафе. Он оказался другом какой-то случайной знакомой Марты, которая подошла к их с подругой столику в тот день. Между Мартой и Павлом словно вспыхнули искры — кто знает, как это бывает, понимает, о чем я. Кто не знает, объясню- порой случается так, что между мужчиной и женщиной мгновенно вспыхивает страсть с такой силой, что напряжение между ними можно буквально потрогать рукой. Они ТАК смотрят друг на друга, что всем остальным присутствующим рядом, становится неудобно.Так вот, Марта и Павел обменялись телефонами и, конечно же, Павел перезвонил уже на следующий день.На третий день знакомства они переспали, и с трех пор Марта сошла с ума. В тот же день, когда она изменила, она сообщила мужу, что полюбила другого и уходит к нему навсегда. Муж был в шоке. Марта собрала вещи, взяла ребенка и ушла. Павел, на волне эмоций сделал ей предложение руки и сердца. История сначала вполне напоминала голливудскую мелодраму со счастливым концом, но затем начался ад. Муж Марта хотел покончить жизнь самоубийством и наглотался таблеток. Сидя у мужа в реанимации, Марта внезапно поняла, что муж ей очень дорог, и она не может вот так просто перечеркнуть всю их историю одним махом. Тогда Марта позвонила Павлу и сказала, что поторопилась. Затем она долго и нудно выхаживала мужа, и они вместе вернулись домой. Было огромное обоюдное желание начать новую совместную жизнь, но…ничего не клеилось в постели, ничего не клеилось вообще. Еще через пару месяцев муж, в пустяковой ссоре, обозвал Марту «шалавой». Марта собрала вещи, взяла ребенка и ушла…к Павлу, которого, как выяснилось она так и не смогла забыть.Три месяца Марта жила с Павлом, но и муж не оставлял ее в покое. Она совершенно запуталась, и они, собравшись втроем — муж, Павел и Марта, решали, как же им жить дальше. «Я люблю ее!», сказал муж. «Я люблю ее!», сказал Павел. «А кого любишь ты?», спросили они у нее. И Марта не знала, что ответить. С одной стороны — муж был родным, близким и очень дорогим для нее человеком. С другой стороны — она влюбилась в Павла, но эта любовь была скорее страстная и сексуальная, волна новизны, надежда на другую(!), счастливую судьбу.Заболела дочь и Марта вернулась к мужу, ее отношения с Павлом перешли в разряд любовных. Муж делал вид, что не знает, к кому иногда вечерами уходит Марта из дома на пару часов. Павел перестал на нее давить, требуя немедленного развода и новой свадьбы. А Марта окончательно запуталась, она ревела все вечера подряд, пытаясь понять, как же жить дальше? Вроде и мужа люблю, и любовника люблю.Спустя год (!!!) такого кошмара Марта приняла единственно правильное решение — она ушла от обоих мужчин и взяла паузу, чтобы привести свою жизнь и свои мысли в порядок. А дальше оказалось, что …она по-настоящему не любила ни одного, ни другого. С мужем связывала лишь привычка и обустроенный быт, а с Павлом — яркий секс. Когда новизна ощущений притупилась, Марта поняла, что Павел, увы, ей совершенно не интересен. Что самое удивительное — это же самое она поняла и про мужа, она больше категорически не хотела возвращаться назад в семью, где царит уныние и смертельная тоска. Марта выбрала свободное плавание, и что удивительно, теперь она по-настоящему спокойна и счастлива. Марта уверена, что скоро встретит мужчину, которого будет ЛЮБИТЬ. ЕДИНСТВЕННОГО мужчину, которого она захочет сделать счастливым.Спустя год муж Марты женился на другой женщине, а Павел до сих пор ей иногда звонит, чтобы узнать, как у нее дела.Поскриптум:Невозможно любить двоих, как невозможно иметь два сердца. Если вы любите двоих мужчин, значит, на самом деле вы не любите ни одного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь всегда разная И зачем отпускать? Вообще, обсуждение на уровне чувств неконструктивно, лучше все перевести в биохимию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как любить [+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте любовь с симпатией, сексуальным влечением, страстью--любовь одна, а фальша много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить двоих-как это трудно, как тяжело любить двоих (С) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, не путайте )) Любовь может сопровождаться сексуальным влечением, может не сопровождаться. Можно искренне любить нескольких людей, с разными проявлениями. А бывает, что говоря "ты и только ты", люди сильно фальшивят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами. главное себе не врать и и дать всему свои имена. Одному - любовь. Другому - привязанность. Ну или что там в действительности присутствует. Не верю в любовь к двоим. Не бывает одинаковых чувств к двум разным людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам дали дві полярні віповіді. І та, і інша - правильні. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет .. любить можно одного (одну) или никого)) то что называется "второй" "не меньшей "любовью - просто влечение , влюблённость, удобство, дружба что угодно... Так что не верьте)))) [+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насправді, моя думка така, що Справжнє Кохання має 4 складові. 1. Любов-ніжність2. Любов-пристрасть3. Любов-пихильність (рос.: "привязанность" - слово більш звичне в цьому контексті)4. Любов-повагаТак от найвищий прояв кохання - це всі складові разом. Зараз я вже додаю ще й цілковитий спокій і гармонія, бо "американські горки" - то не є Справжнє Кохання. Але частіше за все людям, щоб казати: "Коханя" вистачає або одної складової, або ж декількох. І це теж кохання. Просто воно не ідеальне. А до різних людей одночасно можна відчувати Любов-пристрасть і Любов-повагу... варіанти можуть бути будь-які. Хіба що не всім вдається відчувати одночасно Любов-пристрасть і Любов-ніжність до одної і тої самої людини.Тому я вище і сказала, що обидва варіанти - можна і не можна кохати двох - правильні. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитайте "Маленькую хозяйку большого дома" Вы ТАК любите? Хотите такого финала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте! искренне любить 2х с разным проявлением-"не верю"!!!! Любовь настоящая "до гроба" бывает с разными проявлениями-у кого-то больше секса,у кого-то больше душев. тепла-но она только к 1му!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доля правды есть,но все равно не верю в НАСТОЯЩУЮ любовь сразу к двум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю да. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципі я це і мала на увазі :) Саме про СПРАВЖНЄ кохання. В термін "справжнє" я вкладаю те, що написано мною вище. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это обман (или самообман) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верьте )) Если вы чего-то не переживали, это не значит, что такого нет в природе )))Любовь одна, проявления разные, степень близости разная. Если бы человек был способен на любовь только к одному человеку, сколько близких остались бы без любви.А "любовь до гроба", это не чувство и не явление... так можно говорить только о свершившемся факте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Только каждого глубоко по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах