Помолитесь пожалуйста, кто может

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Царствие Небесное вашей бабушке Надежде, упокой Господи ее душу самое первое это панихиду в церковь занесите завтра утром к 9,00 утра на службу, закажите сорокауст и еще купите конфет и печенья раздайте деткам и неимущим да принципе всем кому сможете, как милостыню от бабушки, таким образом Вы как бы за нее будете делать хорошие дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие небесное и светлая память. + Меня учили, что все сорок дней нужно каждый день молиться за душу усопшего и читать Псалтырь вслух. Там есть целая процедура, с какой молитвы начинать, чем заканчивать. Думаю, что если вы почитаете Отче Наш и молитву за упокой,это уже будет хорошо. Ещё я подавала нищим и просила помолиться за душу покойного. Открыла для себя, что они, оказывается, в курсе, многие сразу спрашивали как звали покойного.Ну, вобщем, первый раз в жизни Псалтырь прочла за сорок дней от корки до корки, многие вещи для себя открыла, и сейчас читаю иногда. Ну, многе верующие могут, наверное спорить по этому поводу, но мне это помогло. Вообще говорят, что все сорок дней нужно очень сильно молиться за покойного, чтобы Бог грехи ему простил. Примите и мои соболезнования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень Вас понимаю, мне с сестрой кошмары о покойном папе снились год. Сильно помогает милостыня ( сори если грубо звучит) Если сегодня 9 дней обязательно поставьте прибор и еду для бабушки ( хлеб, соль, вино) - потом отдать птичкам.Раздайте сладости печенье с просьбой помянуть Надежду.Перечитала кучу литературы, на большие семейные празники тоже надо ставить прибор дя умерших ( естественно не есть с него). У мамы был ДР после года по папе, всё летело и разбивалось, ваза 3 раза переворачивалась, поставии прибор - и всё успокоилось.О панахиде. Нужно не просто ее заказать и принести продукты, очень важно отстоять службу, после службы священник подходит к столу с панахидой, читает молитвы и поминает усопших, в это время нужно вспоминать хорошие поступки умершего ( так говорил священник).Есть службы на 6 мес и на год за упокой, лучше заказывать в монастырях.И ещё до 40 дней кому-то из родственников должна приснится умершая и дать наставление ( просьбу), желательно ее выполнить.Сил Вам, держитесь!Царствие небесное Новопредставленой Надежде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так сложно все :(( Спасибо! а прибор и еду обязательно перед фотографией ставить? У меня и фотки то нету(([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не обязательно ( вилку в не кладут, только ложку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, почитайте по ссылке, многое узнала из этого источника. http://forum.magik.ru/index.php?topic=1231.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В году есть несколько больших поминальных суббот+ В первый год после смерти отца я ходила каждую такую субботу и отбывала службу, как положено, от начала и до конца. Эти субботы называются родительскими поминальными субботами в церковном календаре, в эти дни служат специальную службу большую за упокой умерших. ну и все пришедшие вместе молятся за упокой умерших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Прочту() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню тоже сон о дедушке. 9 дней еще не прошло и снится мне что я в его доме,подошла к телевизору. А он любил сидеть в своем кресле всегда и смотреть телек.Во сне я знаю,что дедушки уже нет. и вот,стою я возле телевизора,а сзади с кресла мне дедушка и говорит : "Хочешь присесть?"....У меня сначала жуткий страх был. сон,как реальность. ПОтом смотрю на него,а у него лицо такое доброе и светлое и я знаю,что нет его,я не могу объяснить это чувство... Но страх мой ушел ..........я выбежала во двор. Смотрю,во дворе много родственников,бабушка,мама моя,друзья,соседи. А он ходит среди всех них и его никто не видит,только я. А он улыбается....Любила я его очень и он меня... Царствие ему небесное...[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень Вам соболезную -и по моей маме сегодня 6 лет(((( мама снилась после своей смерти вскорости пару раз, а потом -как отрезало....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную((((() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! так мне грустно сегодня с самого утра,все из рук валится,и только увидев Вашу тему,я вспомнила про годовщину... Душа, видно, моя не на месте...Хотя ж вчера помнила,и панихиду заказала,и на кладбище была в воскресенье,а в сам день-всегда забываю...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах