Про ранний климакс

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про ранний климакс Прошу прощения , что в беседку, но хотелось бы услышать больше мнений. Вопрос мучительно больной для меня. Мне 35 лет и я в последнее время ощущаю, что климакс подкрался незаметно:( Мне постоянно жарко, потею при небольших физ нагрузках, нервная и плаксивая стала, потеряла совсем радость жизни, часто болит голова и пекут глаза, частенько с сердцем и дыханием траблы, и самое главное- месячные стали скуднее намного, чем год назад, например. Мне ужасно не хочется становиться старой так рано, я теперь еще страдаю от таких мыслей, это ж весь организм резко "сыпется". Не говоря уже о внешних проявлениях. Девочки, прошу поддержите! Напишите, плиз, кого тоже коснулась эта, скажем так, "неприятность", как ранний климакс, какие проявления были, что вы делали, как-то боролись? или тут борись- не борись- исход один? может врача посоветуете, чтоб хотя бы для начала анализы грамотные и без лишних расписал(с финансами не ахти). Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте щитовидку и ФЛГ сделайте,может дело не в климаксе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверяйте щитовидку,это вряд ли климакс,здайте ТТГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы к гинекологу-эндокринологу, чтобы осмотрел и назначил путные анализы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, только с деньгами туго, я сейчас без работы. Как бы это все сделать бюджетно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В поликлинику по месту жительства к участковому гинекологу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придется пойти, но не хочется, там врач не особо парится, "на своей волне" так сказать. Может выписать сразу какие-то лекарства или ременс и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если и так, и это ОН) Ну что такого страшного в нем? У меня с 32 менопауза (мне так больше нравится). Пью регулярно ГЗТ, месячные как обычно. Если никому ничего не говорить - в глаза не бросается, поверьте. И уж меньше всего я себя старой ощущаю. Вам самой решать как и на сколько себя чувствовать внутренне.Можете страдать, а можете "наладить процесс" и не не обращать внимания.В любом случае, эндокринолог+гинеколог ваш пункт №1 на сегодня. И улыбаемся и машем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот в своей районной сделала интересующие анализы, ФЛГ, кардиограмму ,гинеколога-все бесплатно и довольно качественно. Пойдите и потребуйте все доп исследования,я для проверки пошла и мне все сделали без проблем ,а у вас такие симптомы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. а апендицит сами вырезать будем. А вдруг у вас не климакс? А вы Ременс + Я вот все удивляюсь, как люди саме себе иммуностимуляторы назначают[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное за ваш отзыв! оптимистично:) можно вас спросить? что стало причиной начала К? и как вы определили, что это именно он?(какие анализы) Сколько лет принимаете ГЗТ? не чувствуете побочек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я пока ничего не назначала и не пила, думаю, что надо сначала сдать хотя бы кровь на гормоны, а ременс сразу назначает наш участковый гинеколог(без анализов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо сдать на АМГ, а потом с результатом сходить к гинекологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Диле, например, можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это показывает овариальный запас яичников, когда он истощается, у нас начинается климакс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавать дорогостоящий анализ без назначения врача-это пальцем в небо а если проблема в другом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё равно будут исключать, хотя по жалобам автора на климакс не похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг щитовидка? или еще что?надо к терапевту и требовать направления по- возможности на бесплатные анализы,автор писала,что с деньгами не очень сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где бывают бесплатные анализы на гормоны? да, можно и к терапевту сразу пойт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не сказала на гормоны,предварительные- анализы ОАК, ФЛГ,кардиограмма,осмотр гинеколога+цитология-это все бесплатно,когда прояснится в каком направлении "копать" ,то уже и платные делать по назначению,вдруг это не по гинекологии вовсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо знать на какие гормоны. гормонов-то завались [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, не поняла(+) менопауза и месячные? а что тогда менопауза? у самой проблемы в этом плане, поэтому уточняю. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, за ваши отзывы! сделала вывод, что наверное надо начинать с визита к эндокринологу, может кто посоветует дельного и не дорогого на Вышгородской 69(ин-т эндоринологии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кловской есть центр эндокринологии, государственный, попробуйте найти телефон и туда позвонить, узнать все. там хорошие врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах