как ухаживать за замшевой обувью?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как ухаживать за замшевой обувью? купила впервые замшевые полуботинки, прям в душу запали, шо называется, обула и ушла, до этого была только кожанная обувь. Но дожди скоро, грязь..... как сушить, чем вытирать? подскажите[+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замшевую обувь обычно носят в сухую погоду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааааа чё ж делать-то? купить еще пару для мокрой погоды?=)))))[+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, да. Я обожаю замшевую обувь, но ухаживать за ней - мама дорогая... Так что только на сухую погоду.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец.... а я так радовалась.....хотя у нас на работе многие девочки в замше всю осень и зиму ходют [+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да олично они и во влажную носятсся.. купите спрей Саламандер для пропитки обуви и наслаждайтесь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я сапоги только замшевые и ношу. Все ок с ними - спрей, щетка, и никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще щеточку типа такой: http://cavallo.com.ua/produkciya/uxod-za-zamshem-nubukom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существуют водоотталкивающие спреи, которыми обрабатывают замшевую обувь. но они конечно не помогут, если вступить в лужу по колено :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря как обрабатывать) я брызгаю обязательно перед первым выходом, затем - еженедельно добавляю в течение сезона.если вступить в лужу, вода потом скатывается, как с гуся) не промокает вообще.а зимой такой спрей и от соли отлично защищает.[+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы замше промокать, это же кожа, а не ткань. Она отлично чистится щеткой для замши, и выглядит намного аккуратней обычной кожи. И да, если обработать спреем, то никакая грязь не пристанет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказалась от замшевой обуви из-за того, что не умею ее носить осенью и зимой. Давайте подождем Бекки Шарп, она фанат замши. Может научит)))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ношу уже осень+весна+ этой осенью,правда на платформе, брызгаю водоотталкивающим спреем+ щеточкой- очень довольна. эту зиму проходила тоже в замшевых (что-то меня на замше понесло), тоже нормуль, правда,лохонулась, не почистила сразу после снега и остался на носке белый налет-разводы, я еще и одеколоном потерла, так видно ,что носки залосненные,никакая краска не берет. носите с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не переживайте У меня почти вся обувь замшевая - в любую погоду ношу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , успокоили буду стараться носить аккуратно[+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я круглый год ношу! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже тут. Но конкретно по технологии не подскажу, у меня за обувью ухаживает специальный человек. Услуги его обходятся очень дорого и "левые" заказы он не берет :))))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже люблю замш. Носить стараюсь все же в более-менее сухую погоду. Спрей+щетка - обязательно. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите за Офф, а за курточкой из замши также ухаживать? Есть какие-то спреи для мокрой погоды? Я так же как и автор, не подумала о дожде и очень уж приглянулась курточка, вот купила и думаю теперь можно ли ее одевать в мокрую погоду. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, такие же спреи. На некоторых так и нарисовано: обувь, одежда, зонты.. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ношу в любую, все отлично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убила наповал)))))))) "у меня за обувью ухаживает специальный человек" - *передразнивает противным голосом[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно хватает на полсезона , сезон максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах