Как поехать в отпуск без детей? Совесть мучает...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поехать в отпуск без детей? Совесть мучает... Дети погодки, 3 и 4 года, все время отдыхаем вместе, в all inclusive мне так с детьми удобнеевот подумали с мужем поехать в европу, и вроде как можно детей кудато пристроить, с трудом, но можно, а я не могу, совесть мучает, как это я буду отдыхать, а они нет, они так море любятно понимаю, что с ними "отдохнуть" будет труднее, + усталость накопилась неимоверная, мы сами, без бабушек. присутствуют частые ссоры с мужем на фоне бытакак разрешить себе отдохнуть? глупо получается как-то... мозгом понимаю, что надо ехать самим, а не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей пристроить и на отдых! Это не преступление! Детям нужны отдохнувшие, веселые дружелюбные родители. [+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для 3-4 летних детей жизнь еще не подразделяется на труд и отдых если Вам необходимо доставить какую-то радость кому-то - доставьте неделю радости мужу. ему же будет приятно!а детям подарков навезете - будут счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загвоздка в том, что *вроде как можно детей кудато пристроить, с трудом, но можно*т.е. Вы до конца не уверены, что детям там будет комфортно?если нет, тогда лучше детей брать с собой, если объективно детям там будет хорошо - тогда едьте в отпуск и не парьтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну подумайте, что детям от вас тоже нужно отдохнуть и едте со спокойной совестью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дети будут с тетей и ее дочкой, тут все в порядке с трудом, это организовать доставку в садик и обратно, ну и согласовать даты с родственниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда полный вперед)))! удачного Вам отдыха главное - для тети и дочки - подробный пошаговый инструктаж :)эхх, я не могу даже родителям оставить, день отсутствия - все идет вкривь и вкось((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой отпуск в интересах детей, они тонко чувствуют напряжение, усталость родителей, особенно мамы+полезно отрывать от родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня так каждый раз совесть мучает, но я еду, на отдыхе попускает. Езжайте, маме и папе нужен отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совесть в данном случае - не лучший советчик, детям нужна здоровая вменяемая мама .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая мама - отдохнувшая мама года три назад я бы вас заплевала и закидала сапогамисейчас наверное старею :)я б рванула и не оглянулась. мама погодков - это диагноз, мамину крышу нужно лечить отдыхом (проверено на себе, у моих правда разница поболе)главное -не поддаваться искушению взять кого-то одного. это уже некрасиво и несправедливо по отношению к детям[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одного точно брать не буду, уже почти решилась на "вдвоем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама такая, не знаю как:) и хочется и колется, пока одна не летала [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сравнила. у автора младшему ребенку 3 года ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это Вы не просто в отпуск едите, а налаживать отшения с мужем, чтоб у детей был папа. Да Вы - просто герой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжайте . потом этот отдых вспоминать будете год ничего с детьми не случится - зато Ваши отношения с мужем - изменятся к лучшему стопудово. Отдых без детей - совсем другой. Я сама , оставляя сына с трех лет один раз в году на две недели на маму - изводилась вся. На отдыхе - наступает эйфория и попускает. Хорошего Вам отдыха - мама тоже человек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, девочки поедем с мужем вдвоем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во даете! Чего тут думать? :) Молча, сесть в самолет и полететь, так и поехать[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тююююю....а чего мучает, вы же отдыхаете вместе имеете право и отдельно. Мы с мужем так и делаем, когда есть возможность, а летом всегда с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) пусть еще подрастут и начнем)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и егору почти 3 [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила про МЛАДШЕГО ребенка. у тебя младшему ребенку далекоооо до 3х лет :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не могу даже с младшим, типа Егора оставить и втроем, мне его сразу жалко [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем уже давно мечтаем вдвоем отдохнуть а то только или с детьми, или вообще по отдельности (я с детьми или он с детьми)и совесть ни капельки не мучаетвот только оставить их не с кем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах