Помогите чайнику. Тарифный план для IPad

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите чайнику. Тарифный план для IPad Народ, решила обзавестись сим девайсом. Точно знаю, чтобы быть все время на связи, нужна симка :-). вопрос - какой оператор и какой тариф? Нужды - почта круглосуточно, инет-серфинг. заранее спасибо )))[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укртелеком или Киевстар (+) у меня безлимит,дома правда вайай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ОГО, в магазине при покупке сделали мини-симку (станд. в айпад не подходит). Тариф есть 30, 60, 120 грн. , соответственно разные объёмы.Выбираете нужный вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо думаю, на киевстаре остановлюсь. с 3g который...[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну..это тот же ОГО (в плане покрытия)... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олежка, я ж не разбираюсь :-). Мне порекомендовали Киевстар брать коллеги на работе. Зачем мне 3g - без понятия. но сказали - брать :-)))[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, абсолютно напрасная трата денег. Поясню смою мысль. И дома и на работе у меня есть WiFi. С безлимитным интернетом понятное дело. Соответственно там, где проводится бОльшая часть времени - инет есть всегда и относительно бесплатный. В дороге пользоваться планшетом неудобно - он всё-же великоват. Сообщить о том, что пришла новая почта - может и смартофон с обычной карточкой (не 3G) - на нём-же можно сразу глянуть, насколько важное письмо и принять решение, либо ответить прямо сейчас, либо доехать до офиса/дома/или ближайшего Мака с WiFi (по-Киеву куча точек с дармовым WiFi, не только маки).Вот и получается, что смысла выкидывать ежемесячно 30..60..120 гривен на отдельную 3G карточку нет никакого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы не хотите тратить деньги и рядом есть вай фай-пользуетесь только им [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много нет смысла, у меня дома айпад живет отличненько на домашнем инете, на работе с на рабочем вайфаее[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вайфая нет, как раз (((. спасибо за мнения, буду думать[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих заведениях он есть,что тоже очень удобно ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычный WiFi роутер обойдётся в 200..300 гривен в квартиру. Нет проблем со скоростью, нет проблем с перерасходом трафика =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пользуюсь Киевстаровским интернетом в мобилке, пакет Тримай звязок. Либо вифи :) в пакете 100 мб, с вифи мне этого достаточно, если я в месте, где нет нета, но есть свзяь киевстар.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно. но как быть ,если я не дома и не на работе, нет вай фай,а интернет нужен? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше уже писал :) По Киеву куча бесплатных WiFi точек. На крайний случай - у меня смартофон HTC Desire HD с Андроидом и экраном 4", там есть программный WiFi роутер =) Пакета Life:) Communicator за 49 гривен в месяц вполне хватает и для разговоров и для инета. На крымском море правда нехватило, пришлось докупить пакет на полтора гига за 70 гривен - но то исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа ,ну +цена смартфона НТС ))). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто 3G от Киевстара - это роуминг Утела. Со всеми вытекающими...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласен. Мобильный интернет для ваших потребностей - лишний. Но есть МОРЕ людей с другими потребностями, для которых он необходим. Хотя, есть IMHO, так что все правильно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык это ж один девайс, и для инета и для звонков - умение выствпать в роли мобильной WiFi точки доступа - это приятный бонус =) Насколько я помню, iPhone 3GS/4 тоже так умеют, ну и любые Андроид смартофоны с версией не ниже 2.2. Для Андроида 2.1 в Маркете есть соотв. программка, так что можно подобрать налюбой вкус и деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? Предположите сценарий использования iPad (или другого планшета с экраном 9"..10") и чтоб им было ну в край как надо пользоваться мобильным инетом в условиях, когда нереально добраться до WiFi.Предположим так-же, что и дома и на работе есть WiFi =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте еще предложим, что человек работает дома и не выходит из дома, а? То что приходит на ум:Человек работает на колесах.iPad используют дети для игр, в том числе он-лайнЧеловек работает с клиентами на выезде.Человеку надо доступ к полноценному Internet 24/7 (таких большинство).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но это рассуждения человека, не державшего планшет в руках. Тем более iPad. Ни первый ни второй iPad использовать для работы и уж тем более для выездов к клиентам на выезд - нельзя. Хотел написать почему именно - но не думаю, что это будет ещё кому-то интересно.Сейчас заказали пару планшетов на Андроиде, там вроде как получше и с коммуникациями и с софтом, но всё равно, сомневаюсь что эти девайсы будут пригодны для чего-то большего, чем просмотр фильмов и полазить в инете.Аргумент про "Человеку надо доступ к полноценному Internet 24/7 (таких большинство)." - вообще смешной :) Обычно люди покупают себе планшет из-за ВАУ эффекта, а потом пытаются придумать этому поступку оправдание и ищут какие-либо сценарии его применения. Фраза "Мне нужен инет 24/7!" - это как раз этот случай. Т.к. спрашиваешь - для чего он нужен, такой инет? - и ответа нет. Нужен и всё =) А в итоге по статистике расход трафика мизерный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда. не могу с вами согласиться. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чём? :) Сейчас у меня есть iPadы первый и второй, завтра забираю с офиса GalaxyTab 10.1 - как эти девайсы использовать в работе на выезде и чтоб ну вот в край было необходимо наличие мобильного не WiFi инета - не понимаю :) Может я что-то не знаю про планшеты, расскажите, попробуем ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах