Насоветуйте мне всяких растительных блюд и идей, плииз))

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насоветуйте мне всяких растительных блюд и идей, плииз)) Посадили меня на диету - 70% рациона должна быть растительная пища, салаты овощные, рагу, суп овощной и каша, яблоки запеченные - то понятно, кушаю. А что еще придумать оригинального и вкусного и быстрого в приготовлении? чтобы не жирно и не жареное. Надоело однообразие. (Перец и помидоры использовать нельзя)Спасибо.[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за диета такая? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравится такое блюдо из тыквы. (+) 1. Тыква режется на ломтики (не меньше 1 см толщиной), соль, перец по вкусу - запекается в духовке (можно прикрыть фольгой, чтобы не подгорела). И к этому я обычно готовлю соус "бешамель" (если диета позволяет). Если нет - то любую острую заправку. Еще это вкусно с домашним майонезом.2. Разные овощные супы-пюре. Готовятся очень быстро, но придать им аппетитный вид и изысканный вкус можно с помощью пармезана, миндальной стружки (слегка подсушенной перед подачей) и обычных мелких сухариков.Заправлять их можно как сливками, так и водой или овощным бульоном.Варианты: из тыквы, из спаржевой фасоли, грибной суп-пюре.3. Свекла. Обычный суп-свекольник. Готовится просто и быстро. На слив. или оливковом масле припустить лук шалот (или какой есть), добавить натертую на свекольной терке свеклу, долить водой (бульоном), добавить 1 тертую картофелину (или без оной), варить до готовности. Соль, перец, немного сахара. Можно подать со сметаной.Идей море! Главное перестроить мозги...) удачи![+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майонезы и острое низзя, а остальное копирую) спасибо и с перестройкой мозгов сложно) да) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мясо можно? И сливки? (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветная капуста и броколи в пароварке, кус-кус запекай в духовке больше[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 5?)) любимая)) та же история[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне такое надо. а расскажите мне.что к чему вркатце [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погугли стол № 5 [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож конечно это и "збочення", но я иногда готовлю себе суп: в прокипевшую минут 5 воду бросаю капусту, кабачки, баклажаны, морковку, лук, измельченный зубчик чеснока, приправы (без глутамата натрия и соли), немного соли. если ощущаю себя худой, могу маленькую картошку туда порезать небольшими кусочками.это вообще идея для разгрузочного дня, но на вкус мне нра, так как овощи люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно, можно в личку? не хочу тут писать подробности [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вот еще рагу...очень диетическое. (+) Крупно нарезать:- тыкву- синий лук- баклажан- чеснок (целиком) его можно не есть, просто запах будет- кабачокПосолить, сбрызнуть оливковым маслом, испечь в горячей духовке.Тыквы должно быть больше (70-80%), чем остальных овощей. Это даже не рагу, а теплый овощной салат.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да на 1 кусок мяса 7 таких же кусков овощей)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это мне оч нра идея [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно такое себе варю)) еще добавляю перепелиное яйцо)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, копирую, нравится, эти продукты люблю)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и отлично...) внизу овощной салат + кусочек мяса - уже еда. (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я скопировала) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печеную свеклу можно? тушеную каапусту с черносливом, фасоль тушеная [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,вообще. общую инфу и что совсем нельзя. Ты у диетолога была? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баклажан наверное нельзя (+) помню мужу нельзя было баклажан, капусту, лук...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно, но что-т меня не привлекает свекла в духовке и фасоль:((( может какие-то блюда из них [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах