Ищу советов, как-бы вы поддержали подругу+

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ищу советов, как-бы вы поддержали подругу+ Сабж: по своим делам ходила в поликлинику, набегу между корпусами встретила подругу - оказывается ее мама уже второй день лежит в реанимации. Сначала привезли с воспалением легких, а сейчас начали отказывать почки. На подруге лица просто нет, но сразу от помощи и от "посидеть с ней" отказалась. Как вот ее поддержать? Кроме как испечь тортику ничего в голову не приходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, добавлю, что материально она не нуждается, но я, конечно, предложила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в похожей ситуации помогала с ребенком, забрала к себе домой + необходимая помощь отвезти-привезти и добрым словом. конечно. Поддержка - это главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь в таком случае взяла на себя моего ребенка. Полностью. Ну, и готовку мужу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку который действиетльно нуждается в посторонней помощи, нет смысла отказывать так что особо не переживайте...в вас просто нет нужды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, есть еще гордынька, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки посидеть, привезти бутеры, кофе, предложить подежурить, отправить поспать, обнять и сказать, что все будет хорошо и ты ды. + Тортик не надо. В честь чего, собсно, тортик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек материально не нуждается, автор об этом сказала а морально, может и неприятно все эти слова, о том как жаль...чем помочь... Понимаете о чем я?Это не гордыня, а просто...ну как объяснить...вот я держусь до тех пор в сложных...трагических ситуациях, пока кто-нибудь не начнет давить меня своей жалостью... Поэтому избегаю всякой типо "помощи" со стороны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая "гордынька" ? Что Вы говорите такое? Мне никто не был нужен, никто (не тогда, в другой раз) потому, что помочь было невозможно. Может быть есть люди, которым легко разделить, а есть, которым это невероятно сложно, я просто не могла видеть людей, вообще. За вопрос "ну как?" я могла вцепиться, а люди считают, что они проявляют так участие, которое мне не только не нужно было, а вообще наоборот. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите посидеть с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно... вся эта помощь только угнетает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не утверждаю, это один из многих вариантов и это, собсно, не важно. Важно то, что человеку в этом состоянии очень нужна поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у этого человека есть поддержка близких... зачем навязываться?Один раз спросил...отказали... Какие еще могут быть вопросы? Я считаю, что неуместно придумывать чем бы помочь...торты какие-то везти, лезть обниматься.... Человек в ТАКОЙ ситуации сам решит, что ему важно и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но "гордынька" тем не менее написали... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я сделала именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тортик так точно не вовремя если человеку ничего не надо, то может так и есть? многие привыкли решать свои проблемы самостоятельно. Просо скажите ей, что в случае чего он может на Вас рассчитывать. [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в такой ситуации поддержала не столько подруга,а мама дочкиной одноклассницы - мама попала в больницу в июне и эта знакомая просто обеспечила моей дочке 10%-е путевки в лагерь на 3 смены подряд. Честно говоря,я даже не ожидала... А вот родственники только звонили и охали, выспрашивали подробности.... Никто даже кровь не согласился сдать для мамы, кроме ее двоюродного брата, инвалида с рождения(ну и я с мужем). Реальная помощь -она ненавязчива...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ просто тихо побить рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы 16 раз подчеркнули. Можем поговорить об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем быть рядом...еще и тихо??? неужели вы действительно думаете, что ваше "побыть рядом" нужно человеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот человеку не нужны бутеры и посидеть, а вы лезьте ему в душу с ними и таки возите кофе? Смысл?Насильно никому помогать не стоит. Я тоже обічно бросаю все, бегаю и ищу как помочь хотя бы контактами врачей, в итоге людей сильно утомляет то, чего они не просят.Телефон она ваш знает, просите позвонить если нужна будет помощь от посидеть с ребенком до материальной и не мучайте ни себя, ни их[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ето я образно к тому, что помощь может бить ненавязчивой и почему ви думаете, что не нужно? люди разние бивают. да и если помощь не нужна щас, она может понадобиться через 5 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах