Кто боролся за опеку над ребенком?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто боролся за опеку над ребенком? Бывший муж и свекровь активно не допускают меня к ребенку. Развод был 5 месяцев назад. Договорились изначально 50 на 50 - т.е. ребенок бывает и в квартире мужа, и у меня. Но к сегодняшнему дню ребенок у меня бывает только на выходных.Я пригрозила судом мужу (после его отказа соблюдать договоренность), мне позвонила свекровь с истерикой и пообещала отобрать ребенка, если я подам в суд. Вводные - ребенок прописан в квартире свекрови. Официальный доход у мужа никакой. У свекров доход есть выше среднего. Жильем все обеспеченыЯ - снимаю квартиру, официальный доход средний, есть квартира в Киев, но она сдается (неудобный для меня район).Важно понимать что, куда, как. Были ли у кого подобные случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а зачем вы отдаете ребенка после выходных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавайте первая в суд У вас есть недвижимость, работа и вы - МАТЬ! Суд будет на вашей стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, что "бывает в квартире" это странная формулировка. Ребёнок с кем-то живёт, а с кем-то бывает. Судиться могут. Родители изначально имеют равные права. Ваш ребёнок несовершеннолетний скорей всего. Вы когда разводились, через суд, договор о воспитании и содержании ребёнка подавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким документом вы с мужем закрепили 50 на 50? Сколько лет ребенку? мне мой тоже грозился отобрать, но всё было только на словах:)Идите в суд. Или Вы боитесь? Что они могут Вам сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла автора, то автор оставила ребёнка мужу, вполне добровольно, при условии, что сможет видеться и общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 никто у Вас ребенка не отберет [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж настоял на таком варианте с условием, что потом проживание будет 50 на 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отдаю в школу а со школы его уже забирает муж (он сейчас не работает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет. развод был "чистым" т.е. иск подавали только о разводе (по совету обоих адвокатов)я хочу чтобы ребенок жил со мной (естественно), но родственники экс-мужа мне устроят веселую жизнь - даже сомневаться не приходится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет Мой тоже грозился, тоже надеялась, что только на словах. Но сейчас понимаю, что все к этому идет.Что сделать - настроить моего сына против меня. Там 10 родственников (плюс деньги, некие связи и тд.), а я сама по сути (т.е. финансово или связями помочь мне некому).И суд - это объявление войны в данном случае. Посему надо обзавестись хорошим коммандующим (адвокатом) и подготовить план наступления ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с трудом представляю что за бабушка может настроить семилетнего мальчика против мамы. я бы на вашем месте не отпускала бы его к мужу - ну переведите его в другую школу или напишите заявление в милицию о том, что папа мол не выполняет условий соглашения между вами, его родственники угрожают вам и вы переживаете о моральном здоровье ребенка и о своем физическом. и в суд с тем же идите. попереживаете потом[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, что сказать, давайте по пунктам:1) что значит настроить сына против Вас? Моему ребенку, кстати, тоже 7. Да, любит папу, да любит бабушку. НО, Я на свете всех милее.Попробуйте поговорить со свекровью, я так понимаю, что она там руководит процессом:). У меня такая же ситуация. Так вот, попробуйте ей объяснить, что НЕЛЬЗЯ лишать ребенка мамы. Впрочем, с моей разговор оказался бессмысленным. Но, в школе есть психолог? Если есть, поговорите с ним. Пусть она понаблюдает за ребенком. Наверняка у него есть проблемы. Готовьте себе почву для суда.2) Суд - это таки объявление войны, НО Вы победитель априори. Вы Мать. А при хорошем адвокате, тем более. Адвоката могу рекомендовать. Давайте мыло свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально у Вас все. только действовать надо, а не ждать. забрать ребенка и не давать больше. параллельно подать иск в суд об определении места проживания ребенка. при Ваших вводых - все шансы выиграть дело у Вас. НО учтите. Чем дольше по времени будет сохраняться такое положение вещей, когда ребенок фактически проживает с отцом, чем дольше Вы бездействуете - тем Ваши шансы уменьшаются. Имею большой опыт ведения таких дел как адвокат. Хотите, расскажу подробно и план обрисую, в личку напишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не было официального документа у Автора о проживании ребенка 50 на 50. что писать то? Вы ментов наших знаете? Напишет она заяву, а ее в мусорку, вот и всё. Плавали, знаем:) Тут адвокат нужен хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы со свекровью уже поговорили - дальше не стоит ИМХО. скандал был большой. и по сути ей нужен именно мой сын.психолога в школе нет. но к психологу ходили по своей инициативе мы с бывшим мужем (ради ребенка). психолог вынесла вердикт - максимальное общение с мамой.психолог, да, спасибо огромное. пишу мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получается написать. можно ваш мейл? сенкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не боролась, но как бы делала я : 1. написала бы заявление в органы опеки с просьбой установить контроль над ребенком, так как у вас есть устный договор о пребывании ребенка 50/50 с обоими родителями(хотя это конечно неправильно и нужно подобные соглашения закреплять у нотариуса)2. подала бы в суд иск с целью установления места жительства ребенка, там же решла бы вопрос по каким дням ребенок посещает отца (или отец ребенка)3. для суда и для органов опеки нужны будут характеристики с места работы, с места учебы ребенка, от участкового педиатра. Так же желательно подключить свидетелей (соседи и др.), вдруг придется давать показания в судесобрать фотографии где вы находитесь вместе с ребюенком (на отдыхе и т.д.) и прочие бумаги, подтверждающие тот факт что вы заботитесь и способны заботиться о ребенке[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7го еще как можно настроить [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, если дело дойдет до суда то Вам придется доказывать что именно отец (а не его мать) не способны заботиться о ребенке (тунеядец, алкоголик, наркоман, аморальный тип) так что собирайте и такие доки[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок прописан в той же квартире, где муж?? ребенок не может быть прописан у бабушек, елси там не прописан кто-то из родителей.если есть своя квартира, или сдаваемая, отк оторой доход покрывает затраты на съем - зачем отдавать ребенка.я бы поседела за два дня, отдав своего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При разводе суд должен был оговорить, ГДЕ проживает ребенок после развода. Если в заключении сказано, что с вами, то вопросов нет, забирайте и все. Если не выходит, подавайте в суд. У нас хоть и равные родительские права, но случаи, когда мать проигрывает суд исключительно редки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне порекомендуйте адвоката? если он по разводам специализируется [email protected][+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах