Неприкосновенный запас

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неприкосновенный запас Скажите, а отправляясь в отпуск, вы берете с собой какой-то неприкосновенный запас денежных знаков на случай случившегося случая? Ну, там… опоздал на самолет и нужно самому купить новый билет… Или туроператор кинул с отелем и нужно где-то переночевать за собственные деньги… Или произошел какой-то природный катаклизм и необходимо принимать какие-то меры, требующие финансовых вложений… Ситуации в данном случае не важны. Важно, имеете ли Вы с собой обычно достаточную сумму денег для улаживания непредвиденных проблем заграницей или едете, скажем, в Турцию в ол инклюзив со 100 долларами в кармане на сувениры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне так спокойнее. сумму примерно на 2-3 дня в отеле и на билеты домой. Муж такого не понимает, поэтому я в прошлом году в нычку прихватила денег, потом еще и получила, что не сказала :-) Но я по-другому дергаться буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налом - нет, но всегда есть карточка. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карточку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно! В этом году даже н/з не хватило. Спасибо друзьям, выслали))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имею кредитку на такой случай, банк перед поездкой ставлю в известность о возможности использования карты в той или иной стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, на билеты не имею, беру долларов 200-250 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно беру, и кредитку и кэш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно () это просто мастхэв не дай Бог - страховой случай, в Европе наши страховки иногда не принимают, просят все оплатить, а потом дома у себя разбираться со страховой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно 100 долл. кешем и кредитку .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карту беру с возможностью пополнить из Украины кем-то(оставляю все данные), ну и какая-то сумма есть конечно кешем и на самой карте.Но я никогда не ездила оллинкл..[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно н/з .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше никогда не брала, и бівало так, что попадала в переделки, а теперь муж об єтом заботится. Сколько он там берет, я и не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно нет, есть друзья, которые помогут в случае чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.к. я не езжу в олл, то беру денег много ))) В смысле наращиваю запас на карточке. Страюсь выедать не до дна, именно на случай. Но в последний день в каком-нибудь молле могу сорваться. Еще на самый-пресамый случай не выкладываю корпоративную карточку, там баблища немеряно, а в случае острого форс-мажора работодатель прокредитует меня на недельку думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как мин на билет на самолет на каждого члена семьи. И один раз таки-пригодилось (срочный возврат по сост. здоровья) :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, иногда берем наличку, иногда карточку. Карточку всегда надо, хоть пустую - если что - родные денег переведут. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завжди налом 1-2 тис. запасних беремо. так спокійніше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды ехала в олинклюзив со 100 долларами в кармане :-) очень боялась. Сейчас всегда вожу с собой нз в виде карточки с лишними деньгами.Так спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, всегда еду без этих мыслей и все пока было ок хотя когда в Индии была, неожиданно закончились все деньги, думала буду ночевать на пляже или какой индус приютит, но не парилась вообще -в конце концов нашлись люди, которые дали мне денег совершенно незнакомые, потом когда прилетела домой, высылала им обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я всегда оставляю сумму, примерно равную возможности вернуться домой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно я беру с собой гораздо больше, чем планирую потратить + Во-первых, мне так спокойнее, во-вторых, планы всегда могут поменяться, если вдруг захочется купить что-то эдакое). Ну и потому не бывает, чтобы я домой возвращалась с зеро в кармане. Это меня очень выручило, кстати, когда бабахнул вулкан, а я с ребенком была в Париже. Тогда пришлось дополнительно 4 суток жить в отеле со всеми вытекающими расходами)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах