Как жить без креатива?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как жить без креатива? Сейчас креативность ценится куда больше дипломов о высшем образовании.Способность на стандартно мыслить, творческий подход, интересные идеи...Тема о том, что у меня ноль креатива(Я как запоздалый критик во всех компаниях. Все вокруг фонтанируют креативом, а я могу только оценить и заметить его и то позже всех ибо тормоз(Мой двухлетний ребенок в 100 раз креативнее меня!!Ну неужели во мне этого нет совсем? Ведь межет быть было в 2 года, а потом забилось чем-то?Может можно восстановить?Ведь без этого никуда(( Даже в уборщицах ценят нестандартный подход.Я всегда восхищалась когда кто-то из родственников у меня в гостях вдруг помещал какой-то предмет в идеальную для него нишу.Для меня это как переворот сознания всегда был!!!Я понимаю, что даже в таких мелочах, как быт-уборка я не могу так мыслить, не могу уйти от шаблона, перейти на другие границы(((Да я реально кажется боюсь этого(( Что не выйдет, а за псевдокреатив засмеют((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять отрасль? а где надо креативить? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лЁгко :)) креатив на работе ценится там, где это требуется. Найдите себе специальности "исполнителя" и Вам цены не будет. ПыСы: про уборщиц посмешили не на шутку :)))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сделайте своей фишкой критику. заявляйте, что фонтанировать идеями каждый может, а выловить из этого фонтана что-нить рациональное, отбросив плевела, - только Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато у Вас, скорей всего, всегда чисто в доме и все на своих местах [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей области креатив не нужен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы преувеличиваете значение креатива из меня креатив прет фонтаном, но что-то не помню, чтобы это как-то дополнительно оплачивалось или давало хоть какую-то выгоду.[+sign]Время наслаждаться!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отэто вы сочинили проблему! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в нашей семье это обязанность моего супруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да причем тут отрасль! Я же пишу о том, что даже креативная уборщица круче не креативного офис-менеджера(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я слишком в себе сомневаюсь из-за отсутствия креатива мне уже пару раз сказали -А ты можешь предложить что-то другое?Сейчас век быстрых информтехнологий, потому тормоза и не схватывающие на лету, без креативных идей - далеко за бортом((Исключение - какие-то ОЧЕНЬ углубленные специалисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с точностью наоборот Мне просто лень заниматься бытом.Грязь и не на своих местах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нунезнаю я на собраниях могу только покивать-помолчать-послушать, а люди наперебой выкрикивают разные креативные предложения по развитию проекта!И не идиотские лишь бы кричать а втемашные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть какой-то креатив)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ё, ну сори...если уборщица круче... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, Вы королева мелодраммы :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и есть креатив, можете думать, что у Вас дома не грязь, а инсталляция ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, вам просто стоит поработать с самооценкой, потому что + 1) по-настоящему креативных значительно меньше, чем вам кажется. Видимо, за сверхкреативность вы принимаете умение некоторых "запудривать мозги" и продавать себя. Для этого стоит почитать о самопрезентации))2) Критики и аналитики так же нужны, как и креативщики. Это всегда второй, но не менее важный, уровень приниятия решения. Без критиков креативщики - это такой поток сознания))))))3) Если все-таки ваша специализация исполнитель, ничего в этом нет плохого. Хорошие исполнители сейчас на вес золота, в отличие от расплодившихся болтливых креативщиков)))))Вам бы просто уверенности в себе прибавить и правильно найти свое место в структуре!)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафиг-нафиг креативных уборщиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из темы про мешки, которые надо ворочать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, больше платят за рутину и знания Креатив штука стремная --- сегодня пришло вдохновение, завтра не пришло или не заработало. Что делать? Вешанье лапшы на уши оставим в стороне.Хорошо когда всегда можно заменить человека, который будет выполнять рутинные операции. И з/п меньше, и риски меньше. Хороший пример McDonalds: все описано в инструкциях. Инструкции не выполняются --- нашли другого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в какой области работаете? Кретивщиком в агентстве?:))) ИЛи клиринговая компания, раз уборщицу в пример привели? Во многих профессиях креатив не то, чтобы нужен,а опасен, я бы сказал, неразумен и не приветствуется. Креативный водитель маршрутки, милиционер, парашютист - долго ли они протянут в строго регламентированных отраслях? на службе?:)) Недумаю.Да даже в традиционно "креативных" отраслях есть спецы, которые не креативят, а обеспечивают тех. сторону работы. Есть креативные дизайнеры, а есть технические. Одни настроил водушных замков, второй - сидит их прорисовывает, бгг:))) В один руках - идея, в других реализация, узкая специализация очень развита. Чесно говоря, не очень понимаю креативность уборщиц - моющее средство наносить на пол в виде цветочоков или разноцветным моющим полосочками мазать уборную?:)) Ручки хлокой с запахом океана натирать?:))) Я б такую на порог бы не пустила, креативную:))))Если трудно с креативом, упирайте на те отрасли, где все в рамках норм и правил, таких немало:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня хуже - мало того, что я не креативлю, так я все креативные идеи других разбиваю в пух и прах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах