из разговора с невесткой поняла

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В этой вечной борьбе я всегда (почти) за невестку. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы трезвомыслящая мама и нормальная свекровь .Это,наверное,главное. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А была ли корова?(с)))))Тема вообще развод:))Что-то форум последнее время все разводят, а он ведется..:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа, что свекрови должны быть мудрее, раз намного старше невесток, а не удивляться поступками невестки? если так, то соглашусь :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты - Штирлиц :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ж сами невестки и мамы маленьких мальчиков пока отвечают :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в Вашем понимании быть на стороне сына? Они и без Вас там или уживутся, или разведутся... Лучше сохранить с невесткой отношения адекватные ее личным качествам. Нельзя не отвергать человека только за то, что она не смогла жить с мужчиной, который, как понятно из Ваших слов "не сахар". Даже если этот мужчина Ваш сын. Главное при разводе с сыном контакт не потерять. Мой бывший оченно мне на маман свою жаловался, помню. Хотя она меня никогда не любила мягко говоря и "была на его стороне" априори. Когда он бухал и ночами не приходил домой тожебыла на его стороне. Но его она реально задолбала потом, чем не знаю. Но поддержки моральной в том виде, как ему было надо он от нее не получил. Он к моей маме пошел за поддержкой...А моя мама в свою очередь никакой поддержки не дала мне. Парадокс, но очень распростаненное явление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего она должна бояться? любит... нелюбит... ромашка что ли...[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше дело как мамы- любить сына безусловно у нее задачи и желания в жизни другие, видимо. На вашем сыне свет клином не сошелся.. Вы, если бы были на ее месте, терпели бы то все, что она вам озвучила и в чем права? Женщина должна быть счастлива, чтобы рожать счастливых детей.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет из солидарности) Ну мотивы невестки - создать свою незивисимую семью я понимаю, мотивов свекрови - невестки порядки в семье выросшего сына - не, не понимаю)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше киви ответила. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким настроем невесток действительно будет много... [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000. Может ждет вашей поддержки и вмешательства в поведение сына [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я так свекрови говорила, когда понимала, что ее сыночка усиленно лепит вид "у нас все хорошо", тогда как у нас было далеко как не все хорошо:-) И я поняла, что почетная миссия "сказать все маме" как обычно ляжет на мои плечи. Т.е. между нами было уже давно все понятно, но меня подзадолбала показуха "для соседей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже так кажется :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже мама маленького мальчика!))))) Но я стараюсь быть объективной и искренной! во как! : )))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было предупреждение () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не моя ли это свекровь пишет?))) (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну закончилось у невестки терпение, что уж тут... Невестка - не мама, вечно терпеть не обязана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего она должна, собственно бояться, выражая откровенно свои мысли? открытость в семье -это скорее хорошо, чем плохо. Тем более, если она права. Вы тоже жена или были ею - Вам ее не трудно понять. Я бы скорее больше человека уважала за такую откровенность, чем наоборот. Наши сыновья любимые, да, но они тоже люди с достоинствами и недостатками, и оценивать их стоит трезво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и будет дальше маменькиным сынком, а не нормальным мужиком при таком подходе. Вспомните восточную мудрость (если не ошибаюсь):"Самый большой вред детям приносят их родители из самых лучших побуждений"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, видать, сын там... такой... что бояться не повредило бы... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах