Я храплю :((

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

везде??????????????????))))))))))))))))))))))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не поможет кстати,храпят и на боку.Я тоже сплю в другой комнате(муж храпит)Операция по исправлению перегородки не помогла.Всякие капли тожеПросто смиритесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите в Сети, есть простые рекомендации для начала :+ 1. не переедать на ночь (последний прием пищи за 3 часа до сна, пища легко перевариваемая);2. избегать приема алкоголя (!) и снотворных препаратов вечером;3. уменьшить массу тела, если есть паратрофия или ожирение - обычно достаточно уменьшить ее на 10-15%, чтобы увидеть результат в отношении храпа;4. свежий воздух, достаточная влажность в спальне; очищенный перед сном нос;5. сон на боку (чтобы привыкнуть, есть и народные способы вроде приклеенной скотчем канцелярской кнопки между лопаток и упомянутого мячика).Спреи действуют 1-2 раза, потом возникает привыкание, т.е. они годятся для поездок, например, но не для регулярного использования. Приспособления вроде клипсы в нос опасны, каппы - безопасны, но крайне неэстетичны :) Так что если снижение массы тела + режимные моменты не сработали, тогда к ЛОРу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, даже встречается 3 степень у 30, 40 летних и старше. У взрослых другое строение носоглотки и там где располагаются аденоиды менее доступна, чем у детей, взрослым делают эндоскопию носоглотки, чтобы увидеть как там обстоят дела.Как ниже написали "усыхают" совсем не у всех, приблизительно у 30%, не знаю можно ли доверять этой статистике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такое (((( У ЛОРа біла, делали эндоскопию, нет ни искривлений, ни аденоидов, ни лишнего веса - а все равно муж толкает всю ночь (((( Причем это было не всегда, а началось около года назад. Что еще делать - ума не приложу. На спине не сплю вообще, только на животе или боках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все эти простые рекомендации - ерунда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня так же :( и куда бежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь с Вами. Если есть значительные проблемы со стороны верхних дыхательных путей, + то действительно режимные моменты вряд ли помогут. Однако мой муж практически полностью перестал храпеть (т-т-т) именно благодаря тому, что я побудила его похудеть на 20 с лишним кг и придерживаюсь как раз вышеперечисленных простых рекомендаций, за исключением только последнего пункта - нет необходимости использовать все эти кнопки-мячики, потому что он не храпит и на спине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все перечисленное ко мне не относится спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните петь, это укрепит всю "систему" задействованную в храпе.+ это если ЛОР исключит проблемы, и плюсанусь к хорошей подушке и спать на боку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не начну я потом храпеть еще громче?)) после укрепления этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с похудением. У меня искривление, само по себе плохо, а вот стоит мне набрать больше 5 кг - все, храплю. Как только похудею, сплю нормально. Вот только худеть с возрастом все тяжелее и тяжелее(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :)) А если голос не очень, или слуха нет, то муж не только из комнаты, но и из квартиры удерет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой храпит... ... после литра водки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой же вариант. Теперь он спит в одной комнате, а мы с дочерью в другой. И шо характерно, я ей не мешаю:)) и она мне тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите то, что вам подходит, нет универсальных рекомендаций. У меня муж (искривлена перегородка) не храпит только на правом боку - во всех остальных положениях, шо трактор. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

храплю... в поезде!:) ну я всех предупреждаю что храплю а мне в ответ, так все храпят))только я от собственного храпа еще и просыпаюсь.Есть хорошее упражнение: тренировать свод нёба - нужно напрягая все возможные мышцы рта и горла произносить "иииии"предположу, что у кого проблемы с аденоидами - это не для них, но все таки пробуйте[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже. После общего наркоза при КС Не смогли засунуть интубатор, пока пихали , видимо что то повредили(Сразу после операции появился храп, первую ночь так и не заснула, тут же просыпалась от собственного храпа. Хотя на кровати находилась почти в полусидячем положении. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - почитайте по ссылке+ http://medcryonika.com.ua/kriolechenie_khrapa.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже после КС появилось.. уже 4 года и не проходит особо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах