давите ли вы на жалость на работе?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всегда называю сумму прибавки или бонуса за результат)) торгуюсь и т.п. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож. работаешь-работаешь над своей репутацией. а тут тебе хлобысь - "за мизер порабатать не хотите?" (( были бы не довольны мною как специалистом, новое направление бы не отдали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что вы ориентируетесь - на среднерыночные зп, на аналогичные зп в данной компании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и ответьте: "Спасибо, не хочу. Хочу за столько-то".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, моя практика показывает что так и есть Я иоже вся такая позитивная, не ною что мне трудно, что нет денег, что тяжело. Итог - на меня часто сваливали кучу работы (да, я еще и оптимизатор великий и работая быстро и оперативно), а вот зп повышали с боем.Мои коллеги, одна с мужем в разводе +ребенок - все ныла как трудно и тяжело, зп подняли. Один вообще нытик постонный, "денег нет, работы много, работа тяжелая бла-бла-бла" - и зп подняли, и помощника дали.Еще один все ныл как дорого снимать жилье (его перевели из другого города) - подняли зп на столько, что не только разницу в аренде перекрыло.Мой вывод - никто не узнает о твоей проблеме, пока ты ее не озвучишь. Никто не поднимет зп, пока работник сам не затронет этот вопрос. - Все ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, походу именно фирма давит на жалость: "поработайте, мол, бесплатно, бедные мы несчастные, на зп денег не хотим выделять..." :-) Вы достаточно богаты, чтобы своим временем и силами спонсировать компанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну их в пень, меня это жлобство всегда удивляло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, когда сложная жизненная ситуация, работа отвлекает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вы к чему ведете, что это я еще должна приплачивать работодателю за психологическую поддержку?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Компанию не интересуют Ваши личные проблемы. Но и Вас не должны интересовать проблемы фирмы. Добавили работы - должны заплатить, а рассказы про "бедных родственников" - это не повод выпрашивать прибавку. Повод -увеличение объема работ.. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) нюнь итак хватает мое руководство за все «переработки» про меня не забывает, всегда поощряетно с другой стороны имеем проблему- теперь со всеми горящими вопросами сразу бежим ко мне, ладно там телефонные звонки, но это 24 часа на связи и в отпуск проблема уйти)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо и четко отставайте свои интересы, причем тут жалость? вы ипм что, благотворительная организация?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они думают: а вдруг?)) у меня в таких случаях базар короткий - я стою столько. точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос в чем. почему компания позволяет себе давить на жалость и свои обстоятельства, а я при этом должна им доказывать очевидные вещи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интуитивно+рыночные зп [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы избаловали своего работодателя и тем, что работаете "даром", и тем, что берете доп.нагрузку (немалую, как я поняла), не оговаривая доп.компенсацию (повышение з/п, бонусы, продвижение по должности), и тем, что "всегда показываете хорошее настроение".Постоянно ныть о тяжелой жизни, конечно, не надо, но вы живой человек, а не робот.Иногда человек, который может "лоббировать" ваше какое-либо продвижение, даже не знает, что оно вам надо или что вас что-то не устраивает.Зачем что-то менять, если вас все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я -нет,и не приемлю такого в работе в принципе. Сама нытиков не люблю и считаю,что ,конечно,случиться всякое может с каждым из нас,но если коллега начинает постоянно шантажировать своими горестями -говорю в глаза,что по этому поводу думаю.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не дура, но вас "имеют в виду" :) помните об этом! это говорит в первую очередь об уровне уважения к вам. вы никому ничего не обязаны. можно подумать только в случае человеческо-дружеских отношений. но вы на работе. :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем большое за советы и поддержку! что из этого вынесла - надо быть жестче, отстаивать свои интересы сиюминутно, не оттягивая этот момент. в моем случае я затянула с этим. теперь имею несколько месяцев адской работы с нищенской надбавкой, потому что если даже и примут мои условия, то уже в следующем квартале. либо меня ждет поиск новой работы...давить на жалость никогда не было моим принципом. Хоть смотрю по опыту в своем окружении, да и тут это прозвучало, что это срабатывает, но пока я оставлю такой вариант про запас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срабатывает в исключительных случаях. Например,мама умирала у себя дома и 2 недели я была возле нее постоянно.Шеф звонил по работе и типа предлагал помощь(пишу "типа",т.к. знаю,что просто приличия соблюл) -я попросила просто меня не дергать,т.к. маме осталось недолго. З.п за эти дни мне сохранили. Но таких случаев у меня было буквально два. Маму в воскресенье похоронили и в понедельник я уже была на работе - убеждена,что никому не интересны мои личные проблемы. И зп платится не из жалости,а за профессионализм. Кстати,меня мама и научила -всегда на работе быть в хорошем настроении и никого не грузить своими проблемами.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется эти два пункта не связаны надо просто менять работу и не брать на себя много, надо себя любить, чем ты себя больше любишь, тем больше народ вокруг с тобой считается[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не называю это давить на жалость.. Да, руководство в курсе моих проблем, если они возникают - это только на пользу - влияет очень хорошо на решение моих личных проблем. В свою очередь, я очень лояльна к компании, всегда готова помочь сотрудникам и руководству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах