Ребенок с мамой? Или с папой?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок с мамой? Или с папой? Сходили мы с бывшим мужем к психологу ради выработки формата отношений после развода - т.е. ради того, чтобы было проще нашему ребенку. Итог - психолог порекомендовала, чтобы ребенок как можно больше времени проводил с мамой и папа всячески этому содействовал (до того папа всячески ограждал ребенка от общения с мамой и ултимативно настоял, чтобы сын жил с ним). Психолог назвала общение с мамой "залог психического здоровья ребенка".Экс не поверил :) Что думаете вы? С кем ребенку до 10 лет полезнее? И почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, Ваш ребенок сам выберет, с кем ему лучше? у меня была похожая ситуация, сын после развода захотел жить с папой. Пожил 2 года, переехал ко мне. Надеюсь, навсегда:))) Правда, мой БМ общения не ограничивал, мы общались постоянно.Да, сын должен чувствовать вашу эмоциональную поддержку и любовь, это обязательно!В принципе, что плохого, если Ваш сын поживет с папой? может, он многое увидит по-новому.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы, как и папы, впрочем, разные бывают...другой вопрос что бОльшая часть пап после развода этот самый "залог психического здоровья" полностью предоставляет маме по умолчанию( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что выбирать родителя, с которым останется ребенок, нужно явно не по половому признаку. Статус мамы не надает автоматически никаких привилегий и гарантий. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не думаю, т.к. не знаю ни вас, ни вашего ребенка, ни ваших отношений....все индивидуально (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут річ якраз не в тім, щоб вибрати, "с кем полезнее", а в тому, щоб+ щоб дитина відчувала присутність в її житті ОБОХ батьків. Якщо живе з мамою - щоб якомога частіше бачилася з батькомЯкщо живе з батьком - щоб якомога частіше бачилася з мамоюНу, при умові, що обоє батьків адекватні і не можуть вчинити шкоди дитині. Щоб дитина відчувала, що вона потрібна ОБОМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 А по теме - просто не допускаю ситуацию, когда ребенок живет не с мамой. И да, я субъективна, ага. (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько времени папа разрешает маме быть с ребенком? почему папа оставил ребенка себе? (довольно странный поступок....с его стороны....)и почему мнение форума....важнее мнения психолога?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашему мужу не поможет наше мнение, но ему явно пойдет на пользу решение суда() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не могу представить что мой ребенок не со мной. Потому как папуля видит его раз 1-2 месяца...ну може и есть другие мужчины, которым дети действительно нужны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это ограждал от общения с мамой? ребёнок не с Вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю семью, где ребенок живет 10 дней с мамой, потом 10 дней с папой ( иногда больше, если кто-то в командировке) У обоих родителей в квартире есть детская комната, которую ребенок сам обустроил. Ну и по теме, я ничего не имею против проживания детей со своим папой, главное, чтобы этого хотели оба родителя, ну и дети не были против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставил - грозился вообще отобрать Но адвокат отговорил - трудно отобрать ребенка у адекватной умной работающей мамы :) Дорого оченьСколько разрешает - на словах сколько угодно. Но как только пытаюсь забрать (на неделю, три дня, выходные, пару часов - сколько бы ни сказала) - ставит палки в колеса.Мнение форума не идет ни в какое сравнение с мнение психолога ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суд - это очень непросто И травмировать ребенка это может не меньше, чем малое общение с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настоял на том, чтобы ребенок жил с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что же выберет ребенок в 7 лет из любимых мамы и папы? :) Прямо не знаю - все такое вкусное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо не знаю что хуже, если честно Я мечтала, чтобы экс оставил нас с ребенком в покое, но мечты сбываются не всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно сказать Я все же смею предположить, что природа не зря наградила нас способностью носить-рожать-кормить. Но случаи бывают разные - тут вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не допускаю такого Но что делать мне в данной ситуации - не знаю. Отобрать ребенка уже сложно по причине его немелкости (все же 7 лет и 36 кг :) ) плюс - это открыто пойти на конфликт, что может привести к неприятным последствиям. Бывший считает, что сын - это полностью продолжение его, а я так, случайно оказалась. Помогла бы только позиция силы - лучшие жилищные условия, лучшая машина, больше других финансовых возможностей. Для экса - это идинственные понятные аргументы. Вот так и мучаюсь уже полгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вы согласились? а ребёнок что сказал? Просто мама (в подавляющем большинстве случаев) продолжение ребёнка. Ребёнок добровольно согласился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких делах мечт быть не может...что за ультиматум? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах