Как я делала желе;-)))

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как я делала желе;-))) Купила я первый раз желатин быстрорастворимый в пакетиках. Думаю, а чего из вишневого сока не сделать желе вкусное, а то все желе из пакетиков да желе из пакетиков.Читаю внимательно предложенный на пакетике рецепт винного желе: 150 г вина, 120 г сахара нагреть и растворить там пакетик желатина... Чего-то, думаю, мало жидкости, но что написано пером, не вырубишь... Ну и фиг с ним... Развела я, значится, 400 мл вишневого сока и два пакетика этого быстрорастворимого желатина. Размешивая, удивилась, что как-то густо... но, млин, написано же было...На выходе получилось две формочки желе - красивого на цвет, гадкого на вкус и вообще резинового. Ложкой оно не отковыривается. Оно просто как резиновая игрушка - пружинит и все...Короче, что я сделала не так? Выбросить или можно спасти?;-)))Админ, потом можно перенести в ПА - я еще там не позорилась)))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шота Вы не дочитали :)) Какой желатин был? Марка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))я так вишнёвое варенько варила с желатином.. Сегодня таки решила вылить...мутное... брр
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О. Вот нашла полезную ссылку: http://spoon.com.ua/2010/05/proporcii-rastvoreniya-zhelatina-delaem-zhele-doma/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Желатин Мрия быстрорастворимый, 25 гр. Это что-то производитель не рассчитал. Может, он забыл указать, сколько порций по 150 гр?Аааа... Падлюки! Ниже написано, что желе делается из расчета 1 ст.л. на 400 мл воды.А в рецепте винного желе написали пропорции и "высыпать пакетик желатина"....[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам большое! Т.е. теперь его лучше выкинуть, да?Эх, это его надо отковырять из креманок (ладно, в горячую воду опущу) и выкинуть в мусорник, думаю, оно там не расстает)))))Гггг... Лоханулась..[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего страшного. :) Со всеми бывает :) А этому желе уже да... кирдык.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а чего сразу выбрасывать? попробуйте ещё какой -то жидкости добавить, предварительно вскипятив, добавьте этот "слиток вишнёвый" перемешайте до полного растворения и залейте заново.не??? так не пойдёт, разве?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обыдно...((( Но буду знать на будущее.() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та у меня еще есть сок, но можно ли так делать? Кто мне скажет?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы советовала не рисковать. Лучше сделать новое и наверняка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теоретически думаю, можно) если заливное в тарелке немного поковыряли, я иногда могу перекипятить его, и залить заново в тарелку, или банку, потом могу с него супчик-борщик сварить...тот же желатин и в желе. Думаю, он св-ва свои не утратит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ладно, попробую, все равно лень выходить за новым если не получится - выкину все вместе.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

два пакетика??? это жесть .. спасти мона - растопить , добавить сока ( вина ) столько же и в х-к :)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не выбрасывайте, пеките торт , а из этого желе нарежте фигурки всякие торт украшать[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама знаю, что жесть)))) Но хто ж знал, что надо читать и то, что ниже)))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

данах читать ))) опыт - сын ошибок трудных ))) я нивжисть не читаю инструкции ))) в лучшем случае прошу пересказать мужа ( сына ) своими словами...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гггг... Я это желе запомню))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Порежьте его на куски и сделайте желейный тортик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделать какой-нибудь десерт из сливок ,и туда добавить мелкопорезанные кусочки этого желе ,или испечь тортик и в крем добавить это желе , просто если перетапливать заново - а вдруг не загустеет ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в микре растопила и добавила сока вот на днях, именно мрия, но там я сама протупила- сидела ждала пока немного загустеет залить торт, ликарь увлек- получился стакан желе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздно, я уже растопила, развела вишневым соком, разлила по креманкам. Жду, пока остынет и в холодильник.Я все равно собиралась выбрасывать, так что тут уже такое...А тортик - это да, это вкусно, но хотелось именно желе ковырять))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ,тогда удачи ,желаю ,чтобы оказалось вкусняшкой ! :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо))) я отпишусь... потом...() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Няяяяямммм... Спасла желе, уже застыло, вкусно) Форум в очередной раз спас продукты)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас