Как я делала желе;-)))

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как я делала желе;-))) Купила я первый раз желатин быстрорастворимый в пакетиках. Думаю, а чего из вишневого сока не сделать желе вкусное, а то все желе из пакетиков да желе из пакетиков.Читаю внимательно предложенный на пакетике рецепт винного желе: 150 г вина, 120 г сахара нагреть и растворить там пакетик желатина... Чего-то, думаю, мало жидкости, но что написано пером, не вырубишь... Ну и фиг с ним... Развела я, значится, 400 мл вишневого сока и два пакетика этого быстрорастворимого желатина. Размешивая, удивилась, что как-то густо... но, млин, написано же было...На выходе получилось две формочки желе - красивого на цвет, гадкого на вкус и вообще резинового. Ложкой оно не отковыривается. Оно просто как резиновая игрушка - пружинит и все...Короче, что я сделала не так? Выбросить или можно спасти?;-)))Админ, потом можно перенести в ПА - я еще там не позорилась)))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шота Вы не дочитали :)) Какой желатин был? Марка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))я так вишнёвое варенько варила с желатином.. Сегодня таки решила вылить...мутное... брр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О. Вот нашла полезную ссылку: http://spoon.com.ua/2010/05/proporcii-rastvoreniya-zhelatina-delaem-zhele-doma/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желатин Мрия быстрорастворимый, 25 гр. Это что-то производитель не рассчитал. Может, он забыл указать, сколько порций по 150 гр?Аааа... Падлюки! Ниже написано, что желе делается из расчета 1 ст.л. на 400 мл воды.А в рецепте винного желе написали пропорции и "высыпать пакетик желатина"....[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам большое! Т.е. теперь его лучше выкинуть, да?Эх, это его надо отковырять из креманок (ладно, в горячую воду опущу) и выкинуть в мусорник, думаю, оно там не расстает)))))Гггг... Лоханулась..[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного. :) Со всеми бывает :) А этому желе уже да... кирдык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего сразу выбрасывать? попробуйте ещё какой -то жидкости добавить, предварительно вскипятив, добавьте этот "слиток вишнёвый" перемешайте до полного растворения и залейте заново.не??? так не пойдёт, разве?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обыдно...((( Но буду знать на будущее.() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у меня еще есть сок, но можно ли так делать? Кто мне скажет?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы советовала не рисковать. Лучше сделать новое и наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически думаю, можно) если заливное в тарелке немного поковыряли, я иногда могу перекипятить его, и залить заново в тарелку, или банку, потом могу с него супчик-борщик сварить...тот же желатин и в желе. Думаю, он св-ва свои не утратит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, попробую, все равно лень выходить за новым если не получится - выкину все вместе.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два пакетика??? это жесть .. спасти мона - растопить , добавить сока ( вина ) столько же и в х-к :)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выбрасывайте, пеките торт , а из этого желе нарежте фигурки всякие торт украшать[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама знаю, что жесть)))) Но хто ж знал, что надо читать и то, что ниже)))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

данах читать ))) опыт - сын ошибок трудных ))) я нивжисть не читаю инструкции ))) в лучшем случае прошу пересказать мужа ( сына ) своими словами...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг... Я это желе запомню))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порежьте его на куски и сделайте желейный тортик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать какой-нибудь десерт из сливок ,и туда добавить мелкопорезанные кусочки этого желе ,или испечь тортик и в крем добавить это желе , просто если перетапливать заново - а вдруг не загустеет ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в микре растопила и добавила сока вот на днях, именно мрия, но там я сама протупила- сидела ждала пока немного загустеет залить торт, ликарь увлек- получился стакан желе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно, я уже растопила, развела вишневым соком, разлила по креманкам. Жду, пока остынет и в холодильник.Я все равно собиралась выбрасывать, так что тут уже такое...А тортик - это да, это вкусно, но хотелось именно желе ковырять))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ,тогда удачи ,желаю ,чтобы оказалось вкусняшкой ! :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))) я отпишусь... потом...() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няяяяямммм... Спасла желе, уже застыло, вкусно) Форум в очередной раз спас продукты)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах