Знающие, рассудите по ПДД

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие, рассудите по ПДД Выезжаю со второстепенной на главную, в свободный правый ряд.Во втором ряду далеко за мной едет бус, ни я ему ни он мне не мешаем.За выездом через 200м съезд направо. Мне туда надо, и оказывается бусу тоже.Бус во втором ряду.Я в правом.Бус со второго ряда, не включив поворот, начинает выжиматься в правый ряд мне перед капотом, я сигналю и проезжаю, поворачиваю направо. Он за мной тоже.Едет за мной до парковки под супермаркетом, я паркуюсь, он рядом,И бежит ко мне ругаться, мол перечитай правила, ты со второстепенной выехала, должна была пропустить.Я ему говорю, что он со второго ряда направо поворачивал, должен пропустить тех, кто ехал в ряду, потом перестраиваться, так что перечитай сам.Мне кажется что я права.Или дядя прав?Может надо выезжая пропускать не только тех, кто едет в том ряду, в который я въезжаю, но и тех кто едет во втором ряду? Чёто я такого не помню. А если дяде надо было в правый ряд, то он должен был поворотник включить?Или таки он прав?[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы все точно описали, то вы правы Перед поворотом направо перестройка в правый ряд обязательна. Вы находитесь в нужном ряду, перестраивающийся из 2-го ряда водитель вас пропускает и включает поворотник. Все что было до того(про ваш выезд со второстепенной дороги) значения не имеет, информацией что далее следует поворот направо через 200 м, вы можете и не обладать для размышлений над дядиными намерениями .Такой выезд с второстепенной дороги есть из "Кишени" на Железнодорожном шоссе на Надднепрянское шоссе с последующим правым поворотом на Южный мост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы - это да а дяденька - нервный. забейте, потому как правда на вашей стороне![+sign]Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Г.Форд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уф, успокоили, спасибо. а то уже комплексы начинают расти как рибы после дождя ))) )() [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по описанной Вами ситуации Вы правы, а он маршруточник :)))) они и не такое творят, а потм еще и сами возмущаются, мол, все вокруг дураки. Мне такие гады часто на дороге попадаются и не только маршруточники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаки какие-то были? Может там поворот с двух рядов разрешен был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, знаков по рядам там нет. и съезд направо типа въезд во дворы за остановкой () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда поворот направо только с правого ряда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блиииин. муж мне доказывает, что хоть в каком ряду бус ехал, я должна была ему уступить "а вдруг он будет перестраиваться, он на главной". Спрашиваю, а если идёт плотный поток по главной и правый ряд свободен, то я же могу выезжать. + Говорит, что все ездят как дибилы, повороты не включают, потому надо ожидать что он начнёт перестраиваться и уступить.пля. какие-то мужские ПДД )))) они что, все плохо учились, и ездят кто кого выжмет из ряда тот и прав?[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На перекрестке запрещено перестраиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы тоже на главной))))))))))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, после того, как автор повернула направо она уже на главной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то, что вы еще и помеха справа для водителя буса, мужа не смутило?Поражаюсь просто вольностям "свободы передвижения". Мне напомнило, как после одного ДТП водитель-виновник доказывал, что он руководствовался знаком "Главная дорога" при работающем светофоре. Ладно мне (тупой бабе), но когда он это выложил с апломбом и уверенностью гаишнику да еще и написал в протоколе, неловко было упоминать про ПДД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ПДД вы должны были его пропустить для ментов это не отговорка- далеко- никому не мешала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как на счет таких пунктов ПДД 10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися. За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на равноценных дорогах- автор как я понимаю въезжала и съезжала на путепровод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только автор закончил маневр въезда на главную дорогу(полоса пуста, препятствия не было со слов автора), про главную дорогу забываем и руководствуемся правилами перестроения на многополосной дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое расстояние было между вами? и не был ли это общественный транспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, после перестроения автор стал не просто равным, а даже имел приоритет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поворотники он включал? (+) Я имею ввиду до вашего выезда на главную меня очень раздражают водители, кот орые со второстепенной выруливают на главную и не дают мне повернуть в нужную сторону. Поворотники включаю всегда.Но порой проезд одесского моста утром удар по нервам из-за водителей, которые гордо едут со второстепенной не пустив меня с поворотником с главной(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если она создала помеху не дав перестроиться (+) автомобилю на главной со второго ряда в первый для поворота?у мея порой вощникает мысль таки не избегать столкновения, я стукнуть очередного умного, может хоть один выучит правила.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра меня мост патона иногда удивляет, и московский мост- но там уже наученные горьким опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едет себе бус со скорость 70 км в час и вдруг на путепровод выскакивает красотка и тупит со скорость 40 км потом вдруг ускоряеццо и не дает перестроитсядля поворота выпихивая тем самым бус из поворота- это ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут должны действовать не ПДД, а ДДД, тоисть пропустить надо было всех. От греха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все комментарии писала со слов автора (правая полоса пуста, автобус далеко сзади на второй полосе и не показывает поворот). Т.е. принимаем за факт, что автор понимает значение термина "уступить дорогу", согласно ПДД"дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість" и выполнил пункты ПДД:16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.Если рассмотреть ситуацию с точки зрения создания помехи для перестроения в правый ряд, то получается что автор не дала этого сделать внезапно и непосредственно на перекрестке? Так пункт 10.1. обязателен и для водителей машин, движущихся по главной дороге+10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку.Еще один момент - въезд с примыкающей второстепенной дороги на нон-стоп загруженную многополосную трассу. Всех пропускать или только движущихся в крайней правой полосе? Как трактовать пункт 16.11?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах