Дарят ли подарок в таком случае?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дарят ли подарок в таком случае? Свадьба у родственицы, но мы не общаемся, иногда пересекаемся на глобально-семейных слетах. Она выходит замуж, будет только роспись и , кажется, венчание. Знаю где и когда (ее мама сказала), у меня есть время и желание пойти на роспись и на венчание. Ни ресторан, ни другие посиделки не предполагаются.Вопрос: я должна дарить ПОДАРОК или можно ограничиться цветами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а Вас приглашали или как? Может они Вас не ждут. Не столько лично Вас, сколько вообще других людей. Если всё таки решите сходит, да, цветов достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что лучше позвонить и выразить свое желание придти. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой подарок, ресторана-то не будет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас приглашали? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подарки только за поужинать в ресторане дарят? Надо выяснить - ждут они вас или нет и подарить цветы и бокалы, например. Выйдет недорого и галочка на подарке будет поставлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сарказм не уловили? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно )))) для них приход автора...уже подарком должен стать )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас не приглашают, зачем вообще идти? По-моему, в таком случае, Вы их в неловкое положение поставите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарок дарят не потому, что должны, а потому , что хотят.....имхо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы с родственницей не общаетесь, зачем тогда идти? Может у человека свои планы на этот день, а тут Вас еще вроде как развлекать надо. Я бы не пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, есть порыв, желание сделать приятное и засвидетельствовать уважение:) Что, низзя?+ Единственное, я против "приятных" сюрпризов, нужно предупредить, и если молодожены не будут против, почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничилась бы букетом и открыткой в таком случае [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если пойти, то и с подарком уже. А ежели просто пасатреть хоца - маскируйтесь, шоб не узнали) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодые, как я поняла, хотят просто экономный вариант А я просто хочу , как правильно выразились, "засвидетельствовать свое почтение". Ресторан мне не нужен, обязательно думала предупредить, что хочу поприсутствовать.Я поняла, что на свадьбу меньше 100 долларов не дарят, вот и думаю, можно ли поглазеть на церемонию только за букет цветов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком сокращенном варианте можно подарить что-то более символическое.+ Подарочный сертификат грн. на 300-500, имхо.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залезьте в инет и посмотрите забесплатно на вяско-разные церемонии :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свадьбу не скрываю, просто не делаю торжественный банкет, а значит и гостей не зовут.А почему неловкое, если я предупрежу, что прийду только церемонию посмотреть... сама приеду-уеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или посто к загсу подъехать в выходной, любому, и глазеть) ..[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я поняла, в глазах общественности я получаюсь жлобярой... но если я подарю подарок, то тогда тоже может показаться что мне обязаны как накрыть поляну, а молодые этого не хотели и типа нахрена приперлась...блиииин.... а так хочется и пойти, и с минимальными затратами, и никому не помешать... просто поздравить и уйти...ааааааааа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну положите 200 грн. в открыточку) За посмотреть церемонию вполне даже так ниче и не выглядит обязывающе) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого какие сейчас символичные расценки... а что ж тогда не символически?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так идите и подарите хоть 200 грн, если хотите сделать с чистой душой, делайте, а не у форума спрашивайте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не любому, а близжайшему [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 100 у.е. - это уже не символически) Ну для свадьбы 300 грн. не много же)+ Обычай дарить подарки на свадьбу и именно не символические происходит от того, что свадебные подарки должны быть кагбе основой достатка семьи, не 50 грн. же в эту основу закладывать)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах