Дарят ли подарок в таком случае?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дарят ли подарок в таком случае? Свадьба у родственицы, но мы не общаемся, иногда пересекаемся на глобально-семейных слетах. Она выходит замуж, будет только роспись и , кажется, венчание. Знаю где и когда (ее мама сказала), у меня есть время и желание пойти на роспись и на венчание. Ни ресторан, ни другие посиделки не предполагаются.Вопрос: я должна дарить ПОДАРОК или можно ограничиться цветами?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а Вас приглашали или как? Может они Вас не ждут. Не столько лично Вас, сколько вообще других людей. Если всё таки решите сходит, да, цветов достаточно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю, что лучше позвонить и выразить свое желание придти. +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой подарок, ресторана-то не будет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вас приглашали? (-) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а подарки только за поужинать в ресторане дарят? Надо выяснить - ждут они вас или нет и подарить цветы и бокалы, например. Выйдет недорого и галочка на подарке будет поставлена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сарказм не уловили? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно )))) для них приход автора...уже подарком должен стать )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вас не приглашают, зачем вообще идти? По-моему, в таком случае, Вы их в неловкое положение поставите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подарок дарят не потому, что должны, а потому , что хотят.....имхо (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы с родственницей не общаетесь, зачем тогда идти? Может у человека свои планы на этот день, а тут Вас еще вроде как развлекать надо. Я бы не пошла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо, есть порыв, желание сделать приятное и засвидетельствовать уважение:) Что, низзя?+ Единственное, я против "приятных" сюрпризов, нужно предупредить, и если молодожены не будут против, почему нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ограничилась бы букетом и открыткой в таком случае [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если пойти, то и с подарком уже. А ежели просто пасатреть хоца - маскируйтесь, шоб не узнали) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молодые, как я поняла, хотят просто экономный вариант А я просто хочу , как правильно выразились, "засвидетельствовать свое почтение". Ресторан мне не нужен, обязательно думала предупредить, что хочу поприсутствовать.Я поняла, что на свадьбу меньше 100 долларов не дарят, вот и думаю, можно ли поглазеть на церемонию только за букет цветов...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При таком сокращенном варианте можно подарить что-то более символическое.+ Подарочный сертификат грн. на 300-500, имхо.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

залезьте в инет и посмотрите забесплатно на вяско-разные церемонии :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свадьбу не скрываю, просто не делаю торжественный банкет, а значит и гостей не зовут.А почему неловкое, если я предупрежу, что прийду только церемонию посмотреть... сама приеду-уеду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или посто к загсу подъехать в выходной, любому, и глазеть) ..[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я поняла, в глазах общественности я получаюсь жлобярой... но если я подарю подарок, то тогда тоже может показаться что мне обязаны как накрыть поляну, а молодые этого не хотели и типа нахрена приперлась...блиииин.... а так хочется и пойти, и с минимальными затратами, и никому не помешать... просто поздравить и уйти...ааааааааа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну положите 200 грн. в открыточку) За посмотреть церемонию вполне даже так ниче и не выглядит обязывающе) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого какие сейчас символичные расценки... а что ж тогда не символически?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, так идите и подарите хоть 200 грн, если хотите сделать с чистой душой, делайте, а не у форума спрашивайте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не любому, а близжайшему [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От 100 у.е. - это уже не символически) Ну для свадьбы 300 грн. не много же)+ Обычай дарить подарки на свадьбу и именно не символические происходит от того, что свадебные подарки должны быть кагбе основой достатка семьи, не 50 грн. же в эту основу закладывать)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас